1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Alexan

    Alexan Постоялец

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    23
    Вам очень дельный совет: купите в ИКЕА аккумуляторы ЛАДДА 2450мАч. Это тот же ребрендированный энелуп про, один конвейер, но в разы дешевле.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  2. portik

    portik Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за совет! Так и сделаю.
     
  3. григорфиш

    григорфиш Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Фудживоды,есть мануал на русском языке на пыху 350 Годекс?
     
  4. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Мне приходилось читать разные руководства как на русском языке, так и на английском. Одинаково не понятно. Ну, например, пишут в суе-мощность. Но при этом не указывают размерность. Короче говоря, гугл справляется не хуже.
    Эта вспышка не сложная. Если есть опыт работы со вспышками, можно обойтиться и без руководства в части стандартной работы. Ставите в башмак, включаете и никакого шевеление мозгами. Ну, а если хочется строб, то придётся почитать.
     
  5. portik

    portik Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть такая инструкция
     

    Вложения:

  6. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    У меня две штуки ТТ600. При переводе пускача в режим TTL, они просто уходят в OFF и не работают. Все это только на уровне слов, что кто-то где-то слышал или читал, что у кого-то работало. Но на практике режима TTL у этих вспышек нет ни при работе с пускачом, ни при установке на камеру. HSS есть, TTL - нет.
     
  7. r-zz

    r-zz Постоялец

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Похоже что есть старые и новые прошивки, и на новых работает, а на старых нет. Заказал себе 2 штуки tt600 и передатчик x1t. Как приедет напишу работает ли у меня ttl или нет
     
  8. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Подскажите, вдруг кто знает - я правильно понимаю, что годокс типа 350го с трансмиттером будут работать и на старом х-а2? И вообще, какую вспышку лучше взять для домашнего использования (нужна именно выносная)? Заранее спасибо, и с наступающим! ))
     
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  10. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Если вы откроете руководство по этой вспышке, то может быть вашу камеру вы там и не найдёте. Но логика подсказывает, что если ваша камера работает со вспышками фудзи, то она должна и работать с годоксом. За исключением некоторых опций-подстветка автофокуса и высокоскоростной синхронизацией.
    Но лучше будет, если вы попробуете сами или на этот вопрос вам ответит продавец.
     
    Ellie1982 нравится это.
  11. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    У меня godox X1T-F + две TT685F. Трансмиттер для: снижения веса и габаритов камеры, удаленное управление 2 вспышками, если вдруг буду менять систему, то достаточно заменить трансмиттер. Вспышки: две, чтобы не только осветить, но и чтобы что-то нарисовать подсветкой. 685 а не 350: запас не бывает лишним, а главное запросто снимаю с 18-135мм. Суммарные затраты в разы меньше, чем покупать светосильную оптику.
     
    Ellie1982 нравится это.
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да, это ценное качество. Трансмиттер управляет "чужой" вспышкой как "своей".
     
  13. KAYAK

    KAYAK Постоялец

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    13
    @telpy, А я как раз таки остановился на GODOX 350, под беззеркальные камеры по размеру гораздо больше подходит, нежели флагман 685. Просто у меня оставались 2 вспышки старые от зеркалок canon мощные и 4 радио синхронизатора, так что все могу легко связать в группу.

    по этой вспышке много на иностранных форумах. Вот, например, как запускать ее от встроенной вспышки в камере, тоже не мог разобраться, пока не прочитал

    https://www.fujix-forum.com/threads/tt350f-optical-slave.82461/
     
    #593 KAYAK, 30 дек 2018 в 15:43 Вспышки для Fujifilm Х-камер | Страница 30
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Так это же написано в руководстве, что имеется два режима подчинённой вспышки-с учётом предпыха и без.
    Только всё это без ттл неудобно.
    In M manual flash mode, press the <SLAVE> button so that this
    flash can function as an optic S1 secondary flash with optic sensor.
    With this function, the flash will fire synchronously when the main
    flash fires, the same effect as that by the use of radio triggers. This
    helps create multiple lighting effects.
    Optical S2 Secondary Unit Setting
    Press the <SLAVE> button so that this flash can also function as an
    optic S2 secondary flash with optic sensor in M manual flash mode.
    This is useful when cameras have pre-flash function. With this
    function, the flash will ignore a single “preflash” from the main flash
    and will only fire in response to the second, actual flash from the
    main unit.
    ● S1 and S2 optic triggering and off camera high-speed
    mode are only available in M manual flash mode
     
  15. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Совершенно с вами согласен, если цеплять пыху на тушку. Но если использовать трансмиттер, то какая собственно говоря разница, что у вас стоит на подставке. Я поэтому и брал трансмиттер, хотя технически можно обойтись и без него.
    Опять же (из своего опыта) все это верно, например, применительно к Т10. А вот когда приобрел Т2 плюс батарейная ручка плюс 18-135мм, то даже при установке в башмак на фотике 685-ая уже не кажется такой большой.
     
    KAYAK нравится это.
  16. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Щас бы вспышку по размеру выбирать... Мне мощности 685 порой маловато бывает, а с 350 вообще вешаться можно было бы))
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Дело в том, что у вспышки не мощность, а ведущее число. И оно 36 метров в телеположении на исо 100. А если будет как обычно 800, то переплюнет и за сто метров. То есть, на расстоянии 80 метров можно снимать на объектив 56/1,2. Неужели это мало...
     
  18. Rustam

    Rustam Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте

    я купил вспышку Yongnuo Speedlite YN660 но она срабатывает не каждый раз, иногда 2-3 и даже 4 снимка может пропустить ( хоть минуту жди перезарядку ).

    Не знаете в чем дело? это брак вспышки или несовместимость с камерой?
     
  19. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    @velow, в таких моментах обычно не указывается один важный нюанс, что с 80 метров на 56/1.2 и вспышкой в лоб возможно будет снять только г@вно. А если надо что-то более менее интересное по свету, если надо использовать отраженку, да еще и в зале с высокими темными потолками - то все эти ведущие числа с метражами можно свернуть в трубочку и кое-куда засунуть)))
     
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Так ведь не о тёмных потолках речь идет. А о телесном угле, в пределах которого световой луч распространяется. А как управлять этим телесным углом забота фотографа.
     

Поделиться этой страницей