1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  2. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Было бы интереснее, если показать куда-же это дорога ведёт. Фургончик упирается в непонятно что.
     
  4. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
    Ну, все в кадр не втиснуть. Фургончик в одну сторону, люди в другую :)
     
  5. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Коллеги,
    Хочу перейти с фулхд 27 дюймов на 2к 32 дюйма. Как изменится изображение с этой камеры? Хуже не будет?
     
  6. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  7. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  8. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  9. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  10. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  11. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я вот заметил, вы подписываете свои картинки по-английски довольно грамотно. В этом есть какой-то смысл?
     
  12. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
    Да, конечно:
    1) для удобства хранения на диске и быстрого поиска файла;
    2) фото с названиями лучше индексируются на фликре, попадают в поисковую выдачу.

    Названия у меня обычно не художественные, а просто описывающие, что изображено.
     
  13. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Лучше бы написать на манер Синатры-незнакомец в ночи...
     
  15. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
    @velow, бабушка-незнакомка :)
     
  16. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  17. Igorilla

    Igorilla Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Напишу свое мнение о этом девайсе так сказать!
    Минусы - отсутствие видоискателя, плохой автофоку ( от слова совсем )..... далее по теме.
    Вообщем досталась мне камера Х-А3 с китовым объективом и к ней 50 мм 2.0 от Фуджи. ( Подарили )
    До этого несколько лет на смартфон фотографировал только, хотя камера Никон Д80 была.
    Сразу скажу, что про то как фотографировать на камеру я знаю достаточно не плохо. То есть я не совсем уж новичок.
    От камеры очень смешанные впечатления!!! Днем при ярком свете камера выдает отличный результат, гораздо лучше любого телефона, но...
    Стоит освещению упасть, камера напрочь сдувается.
    Сегодня к ребенку дед мороз приходил и я снимал на Фуджик с 50/2.0.
    В комнате освещение среднее. Лампы светодиодные 9 шт по 40вт на 4000к и 8 шт таких же по 3000к.
    Вообщем то свет не супер, но и довольно ярко как по мне. ББ выставлял по листу бумаги, но дело совсем не в нем.
    Какого же было мое удивление, когда из 40 кадров, нормальных было ..... ДВА !!!!!
    На остальных шевеленка дикая. И это при том, что использовал ИСО 4000 и далеко не самый темный объектив на 2.0.
    Камера упорото и во что бы то ни стало, выставляла выдержки от 1/25 до 1/50 . Стабилизации нет.
    При этом жена снимала на Гэлэкси S8 тот же праздник. Фото со смартфона получились лучше.
    По шумам примерно паритет ( Х-А3 на 4000 ИСО очень шумит ). Только вот смартфон выдал более 20 кадров без смаза, в отличие от спец-устройства.
    Очень был разочарован. Я считаю это ненормально, когда камера и родная оптика за овер 1000 долларов может снимать только днем.
    Какой к черту смысл от такой техники, если смарт 2-х летней давности просто разорвал ее в клочья по результату с не самым лучшим светом??!!!
    И это далеко не Гугл Пиксель 3 или АйФОн Xs.
    Видимо надо X-T3 покупать. Там хотя бы ИСО 6400 рабочее, а не задавленное шумами непотребие, которое еще в редакторе нужно править.
    Сразу оговорюсь - это никакой не вброс! Это реальное положение вещей, которое произошло сегодня.

    Вывод: Бюджетная камера для съемки с рук ТОЛЬКО!!! днем. ИСО выше 1600 не рабочие. Да и 1600 с большим натягом.
    При малейших проблемах со светом снять с рук просто ООООЧЕНЬ сложно. Про съемку ночью вообще забудьте. Малейшее понижение свта - только штатив.
    Не рекомендую к покупке за такие деньги. Лучше уж Т-20 возьмите. На нее снимал с рук на тот же объектив на 6400 и все было гуд.
    Сам же буду брать Т3. Камера ОЧЕНЬ слабая.
     
  18. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    То есть, вы агитируете купить т3. Не советую я вам это делать, если не научитесь снимать на а3.
     
  19. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
    @Igorilla, мне кажется, вы просто не разобрались в камере.

    Сам часто снимаю вечером и при слабом освещении. Вверху страницы многие снимки сделаны вечером на ISO 1600.

    Во первых, нужно поставить последнюю прошивку камере. Я это сделал сразу после покупки. Часто на заводской прошивке бывают недостатки с фокусировкой, которые потом исправляют в прошивках.

    Во вторых, вы пишите, что камера ставила выдержку от 1/25 до 1/50. Есть несколько решений:
    1) можно было снимать в режиме S, выставив вручную выдержку 1/60. Ее хватило бы для съемки людей без смазов.
    2) можно было в настройках камере, в параметре ISO установить минимальную выдержку 1/60 или 1/100. При этом камера на автомате не будет ставить более длинную выдержку.
    3) на объективе с f/2.0 можно было открыть диафрагму пошире. Снимать на f/2.0 - f/2.8. Обычно этой диафрагмы хватает для съемки в помещении
    4) самое простое: если снимаете в помещении, то используйте вспышку. Она включается кнопкой на левой стороне корпуса. Если не хотите, чтобы вспышка била в лоб, то ее можно отгибать пальцем в потолок. При этом освещение получается более естественное.

    Пока вы не разобрались в этих простых способах, то камеру X-T3 покупать рано. Больших преимуществ она вам просто не даст.
     
  20. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Я так понимаю, съемка деда Мороза проходила в динамике? Ну кто же движение снимает на 50-мм объектив с 1/50-сек выдержкой?? Вспоминаем правило минимальной выдержки с рук при съемке статики - не более значения фокусного расстояния. 50 мм = 1/50 сек. Ну, для динамики - уменьшить выдержку - делов-то. О стабилизации. Я вот сейчас для смеху снял с рук на кит 16 мм статику с выдержкой 1/5 сек. в полутемном помещении без вспышки, без всякой шевеленки. Может, правда, у 50 мм/f2 по другому. Рука у меня, правда, очень твердая.
    Мне кажется, эта камера больше нужна пейзажистам: переход на старую матрицу с баером сразу сделал более качественным изображение травы, листвы и пр. Тем более - появилась наконец-то бесплатная версия С1 фуджи экспресс, отлично проявляющий равы с х-а3.
     

Поделиться этой страницей