1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    На автомате скачки поменьше видны.
    Нацепил другой объектив 10-24, те же самые скачки при зумировании. Может я что-то не так делаю. На кеноне 24-70 не скачет экспо, тоже проверил.
    В режиме фото тоже самое (
    Сбросил настройки, все также скачет.
     
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    На фото объективе будет прыгать, нужны объективы серии МК. Это нас стримах Фуджи объясняли.
     
    kigor71 нравится это.
  3. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Спасибо.
    Записал, как это выглядит
     
  4. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
    Планирую перейти на сабж с другой системы. Снимаю 70% видео и 30% фото. Вот думаю, с чем брать тушку - с 18-55 + 50/2.0 или разориться на 16-55? Наверно, ключевой фактор для меня это стаб в 18-55 и его отсутствие в 16-55. Есть гимбал, но иногда все же приходится снимать с рук. Насколько стаб в 18-55 эффективен при съемке видео с рук, чтобы из-за него сделать выбор в пользу 18-55?
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Вчера решил потестить на нагрев при записи видео. Чтобы аккум по-дольше поработал, соединил камеру на УЗБ порт компьютера.
    В режиме 4К нагрелся градусов до 55 (субьективно) и выше не поднимался. Проработал до отключения 54 минуты.
    В режиме FHD/50 (100bit) был "холоднее", где-то до 50 градусов. Аккум сдох в районе 1 час 58 мин.
    Пока друзья тащат мне из европы повербанк Анкер с ПД, только что купил вот такой повербанк.
    За 1 час записи, выдал 2 раза "Ошибка записи". Нагрелась камера так же, как на FHD.

    Добавлю. Ошибка записи происходит видимо из-за флешки. Сейчас на родном аккуме тоже ошибку выдало.
     
  6. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    По логике да. Однако факты показывают, что на карточку V30 пишется видео со скоростью чуть выше 400мбит/сек.
     

    Вложения:

  7. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    мне кажется если сравнивать с гашем, то разницы большой не будет, ибо и там и там 10 бит. Ну и если Вы задаете такой вопрос, то явно Вам съемка в таких режимах не нужна)
     
  8. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Чуда стабилизации не происходит) Стедик не заменит, лишь немного нивелирует дрожание рук. В любом случае, для достижение хорошей стабилизации придется на посте программно колдовать. Но я в любом случае за доп стабилизацию.
     
  9. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    прошивать тушку/объектив пробовали? у меня на китовом 18-55 все ровно.
     
  10. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Стоят последние версии прошивок.
     
  11. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    это не брак, будет у всех скакать))) и в 18-55 , но чуть меньше, видео снимается в мануале))
     
    kigor71 нравится это.
  12. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    у меня не скачет ни в авто ни в мануале. + у человека и в фото режиме проблема.
     
  13. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    я бы на Вашем месте попробовал до сервиса добраться
     
    kigor71 нравится это.
  14. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    На
    Видимо так и сделаю. Прошло то 4 дня со дня покупки. Я брал две камеры и два объектива. У обоих такая фигня.
     
  15. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    тогда проще вообще отдать и деньги вернуть либо новый забрать)
     
  16. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
    Сейчас на Панасе г85 Люблю играться с цветом на посте . По опыту знаю какие разные возможности по цветокору дают разные источники . Пока не было 10 бит но очень хочется, т.к. только в этом случае имеет смысл снимать в ЛОГе, а не в каком-нибудь синелайке)) Вот и выбираю среди камер с Логом и 10 бит.
     
  17. kUzm4

    kUzm4 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    если интересно, могу снять на максималке, посмотрите, как покрасить можно.
     
  18. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    На ютюбе искал ролик, где играют зумом фуджи, так и не нашел ). В принципе, на монтажке практически все зумы снятое на видеокамеру я тоже убирал ).
    Вот сижу и думаю. Если скачки экспозиции при зумировании это конструктивная особенность фуджа, то на какую систему менять? Сони - дороговато. А с таким автофокусом, как у панаса, тяжко с двумя камерами работать. Да и картинка у него не очень.
    Мне понравился фудж. Достойный аппарат. Вроде решил проблему с автономностью. С нормальной флешкой пишет без ошибок в паре с PD-повербанком без подзарядки. Батарейный отсек камеры едва тепленький, за счет внешнего питания. Но, надо еще и еще раз тестировать на надежность видеосъемки.
     
  19. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Впервые вижу такое! Это какой-то глюк карточки. Много читал про все эти Мегабайты и Мегабиты, где-то даже схема-рисунок была... Там чётко указано, что V30 - 240Mbit/s, V60 - 480Mbit/s, V90 - 720Mbit.
     
  20. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Ну, да. Так и есть. 1 Мегабайт = 8 Мбит. V30, 60, 90 сокращённоё (недавно появившееся) обозначение потока видеозаписи для карт SD. Я использую V60 и V90.
     

Поделиться этой страницей