1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Да если честно у меня ни разу покупка не была в последствии , каким то откровением или недоразумением , всё на свете везде давно описано и протестировано и если после покупки возникает неприятное ощущение , то это вина покупателя , ибо плохо разбирался перед покупкой , или необоснованно питал надежды.
     
    c0les0 нравится это.
  2. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Согласен с Вами. Камера ХТ3 действительно отличная, и сгенерировано там все в одном, что модно нынче на рынке фототехники. И правы Вы еще и в том, что для многих фотографов она избыточна, в том числе и для меня. Мне было легче с ее освоением, что это уже третий Фудж у меня, но даже с учетом этого мне пришлось два дня читать инструкцию, чтобы подогнать ее под свои нужды. Где то что то не учел при изучении, что возможен такой вот разряд, если камера лежит в Стэндбае, но в тесном соседстве. А ругать почему то новое нынче в моде,- особенно хороши те, кто не читая инструкций винят конструкторов.
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Насчёт мазахизма... вот смотрите, у вас я уверен есть куча меню, куда вы никогда не будете заходить. А ведь проблема решается элементарно. Прошивки надо делать опционными. Есть базовая прошивка, она одна для всей линейки. А есть опции. Заходите на сайт, а там разные версии прошивок v1.0.0.1, v1.0.0.2, v1.0.0.3 и т.д. Внутри каждой версии отмечаете птичками всё, что вам нужно. Ну зачем мне выбор языка или цвет фона. Тыкалка мне тоже не нужна. Отметил что надо, на лету архивируется файл и копируется на флешку. Как говорится, элементарно Ватсон. Кстати, совсем недавно узнал, что этой фразы у Конан Дойля нет. Но эта добавка очень приятная на слух.
     
  4. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    дак для этого и делается прошивка, в которой есть все, а пользователь уже сам в камере настраивает, что ему нужно или не нужно.
    и не надо перед этим ставить галочки, архивировать персональную версию прошивки.
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  5. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    В камере есть пользовательское меню, есть быстрое меню. И то, и другое настраивается под Ваши нужды. Зачем версии прошивок?
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Так для этого нужно инструкцию читать, а так, запилил прошивку, и дави на 4 кнопки,- красота.
     
  7. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Боюсь количество версий прошивок для таких "въедливых" пользователей должно быть равно числу сочетаний из общего количества меню (n) по k, а k в свою очередь может изменяться от 1 до n. В общем, до фига! :)))
    Я не ёрничаю. Это я к тому, что прошивками всем не угодишь. Можно было дать возможность скрывать неиспользуемые меню, но при наличие пользовательского и быстрого меню, мне кажется, эта возможность избыточна.
     
  8. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Зато я ерничал)) У меня давно все уже настроено. И кнопки назначены, и сенсорные функции экрана используются частично,- точки фокуса мне джойстиком сподручней гонять, а вот по меню ходить и картинки смотреть с экрана нравится по смартфоновски. Но все под фото, с видео я не дружен, и все настройки про него спят пока, но кто знает, вдруг завтра проснется талант видеооператора)))
     
  9. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Всё гораздо проще, таким пользователям нужен просто смартфон с одной кнопкой. Правда, вызывает удивление, зачем покупают технику, которую хотят кастрировать...
     
  10. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    В общем, протестировал я немножко Anker Power Core Speed 20000 Power D. (сегодня утром привезли с зарядником на Anker 60Wt) Что могу сказать. Во-первых, очень солидно всё сделано. Зарядился банк за 2 часа 36 минут. Подключил его к камере. Поскольку аккумулятор (родной) в камере был разряжен на 30% где-то, началась дозарядка его. Включил камеру ничего больше не произошло. Не отключая банка, примерно часа полтора попыхтел с меню, пощёлкал с разными настройками, поснимал видео около получаса. Аккумулятор в камере не разрядился ни на одну "ниточку" больше. Как было так и осталось. В районе аккум. отсека чуть тёплый корпус. Индикация на пауэрбанке не изменилась, горели все четыре синих огонька. То есть, он не разрядился вообще. Никаких глюков с камерой не было.
    Вывод? Пока может и рано делать выводы. Надо поюзать его хорошенько )) Но первые впечатления - ампекабль, как говорят французы ))
     
    alexsv0259, Vita и GregB нравится это.
  11. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
    Привет! Почему ты выбрал именно Xpro, а не X1T, по каким критериям?
    Вопрос номер два, снимаешь ли ты мероприятия (праздники/корпоративы и т.д)? Если да, то хватает ли встроенной подсветки автофокуса в фотоаппарате?

    Выбираю между Godox X1T и Xpro и пытаюсь понять, насколько критично для X-T3 наличие/отсутствие лампы подсветки на синхронизаторе.
     
  12. inkom

    inkom Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    вроде как подсветка есть на обоих синхронизаторах....
     
  13. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста опираясь на личный опыт - какой лучше проявщик RAW использовать? Photoshop 2019 Сamera Raw проявляет вроде бы неплохо, но может есть что-то поинтереснее и получше для raw файлов Fuji в результате? Заранее благодарен за инфу )
     
  14. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
    Оу, действительно. Меня ввёл в заблуждение обладатель Xpro, который заверил, что лампы подсветки нет, а я поверил и не перепроверил.
     
  15. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    @Vodkaseliodka, С1 либо Иридиент (он для Мака)
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    https://fujiclub.pro/threads/raw-konvertacija-i-x-trans-konvertery-osobennosti-i-pr.684/
    Актуальны в теме последние 30-40 страниц. Это для камер Фуджи на Х-Трансе. Для камер с Байером никаких особенностей, что больше нравится - то и лучше.
     
  17. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    У меня нет Мас. Работаю на РС. Capture One посмотрел, мне показался очень сложным он :( А Фотошоп, значит, неправильно "проявляет"?
     
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Нормальный проявщик в ФШ, просто не лучший с точки зрения получения детализации, в случае, если вам нравится рассматривать детали на ЗП при 100% увеличении. Пользоваться нужно тем, что больше вам нравится при практическом использовании. Если хотите образцовое что то для выставки, то можете заморочиться с Иридиентом, он и для ПК есть.
     
    LotuSs нравится это.
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Не сложнее Лайтрума и фотошопного Камера RAW, зато функциональнее и качественнее (особенно последняя версия - 12-я)
    Есть еще неплохой вариант Luminar 2018, тоже с Равками от Фуджа достаточно неплохо работает, при этом легок в понимании
     
  20. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей