1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Спасибо!
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Мне он тоже понравился за быстроту освоения, но по детальности демозаика RAF по дефолту показался очень далек от С1. Для получения того же, что в С1 результата, приходилось сильно поднимать движки детальности и резкости. В итоге забросил его.
     
  3. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Это только на первый взгляд сложный, как разберетесь даже задумываться не будете. Фотошоп тоже нормальный, иногда им пользуюсь. С1 детализацию лучше выдает и цвета почище.
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  4. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Всем привет! Принимайте еще одного пользователя Фуджи в свое сообщество фуджистов :) 16.01.2019 купил Х-Т3. Разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, как у Фуджи обстоят дела с надежностью? Пересмотрел довольно много обзоров по фуджи и местами проскакивали сообщения, что они часто ломаются (кнопка спуска, шлейфы экрана). Понятное дело, что брак бывает у всех производителей. Какие у кого соображения по этому вопросу. Раньше снимал на Никон и до этого с Фуджи дела не имел. Х-Т3 взял больше для съемки видео. Для фото пока есть Никон D600. Спасибо.
     
    LotuSs нравится это.
  5. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Люминар не поддерживает X-T3 даже новый Люминар 3. К тому же Люминар 3 очень тормозной и глючный. В общем не советую.
    По мне лучше всего Capture One Pro Fujifilm 12 или Capture One Express Fujifilm 12 если бесплатно.
     
    #2265 GregB, 25 янв 2019 в 10:51 Fuji X-T3 | Страница 114
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Vodkaseliodka нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Сегодня не поддерживает - завтра будет, остальные Фуджи он берет без проблем.
    Насчет тормознутости - многие другие конверторы тормозят еще больше, Люминар работает более-менее нормально (по крайней мере - версия под Мак)
    Соответственно, глюков особых не заметил.
    Но может просто не так много им пользовался, потому что для себя выбор сделал - работаю в С1
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  7. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
    Фудживоды, подскажите. При нажатии на кнопку Меню, всегда открывается либо Моё меню (MY), если оно настроено, либо первый раздел (I.Q.). Существует ли какая-нибудь настройка, благодаря которой при нажатии кнопки Меню я всегда возвращался бы к тому разделу, с которым последний раз работал?
     
  8. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Сегодня начал (осторожно)) открывать негативы в C1 (12). Вы правы на 100%. Детализация лучше, чем в ФШ. Цвета... пока не вижу сильной разницы. Но это скорее всего потому, что надо проводить тестирование со специально снятыми кадрами, где будут присутствовать все цвета, оттенки. Как при дневном освещении, так и при искусственном. А пока, мне понравилось в целом, как С1 работает. Но я на начальном этапе. Надеюсь, дальше и глыбше не разочарует )) Спасибо!
     
  9. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Уже четвертый месяц не поддерживает и когда будет неизвестно. Наверное Вы не пробовали Люминар 3, с ним реально невозможно работать.
     
    Vita нравится это.
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    на хт1 и хт2 все так же, как и у вас открывается. Других настроек нет. Хотя было бы удобно.
     
  11. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Возвращение к последнему пункту - это в старых моделях так было, без всяких настроек. И ещё сбрасывалось, кажется при смене батареек.
    Сейчас, при наличии "Моё меню", стало гораздо удобнее. Просто не надо туда перетаскивать всё из основного.
     
  12. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Мне больше нравится управление на Хпро. Плюс экран большего размера. Как раз при съемках мероприятий в темных условиях удобнее и быстрее по нему реагировать и вносить правки в настройки.
    Подсветка АФ на Хпро работает по странному алгоритму, так что на нее лучше не полагаться. В целом фуджи и без подсветки хорошо фокусируется даже в темных условиях.
    А встроенную накамерную подсветку я всегда отключаю - она слишком сильно слепить людей.
     
  13. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    С приветом из солнечной Кандалакши)

    1.jpg
     
    iovideo, Sergey_Sir, Alexxp и 22 другим нравится это.
  14. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Наконец дождался своей бейбы! Купил таки X-Т3 и пол дня потратил на ее настройки, в видео настройки даже не смотрел, страшно и пока не актуально. Но с радостью приму любые рекомендации на этот счет. Может есть где гайдик по настройки видео в трешке.

    А главный вопрос для меня - tethering. Плагин фуджи не покупал там пока поддержки т3 нет. Капча вроде принимает файлы, но только когда не работает лайфвью и нет управления фокусировкой. Это я деревянный или у всех так?

    ЗЫ Камера посте Т20 легла как сладкий пирожочек в руку, отпускать не хочется. Есть дискомфорт к рычагу переключения режимов, одним пальцем не удобно выбирать, но это не критично, привыкну. А так 9.9 из 10, Все нравиться!
     
  15. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    На х-1т подсветка работает так же. Еще один минус перекрывает диск выдержки на камере. Х-pro -оптимальный вариант!
     
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Ох... Вспомнился один ютубер, который так же говорит вечно... То пирожочек у него камера, то булочка, а то - сладкая писечка. Надеюсь, у Вас до этого не дойдет. )))
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  17. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Точно! Сладкая писечка как раз в адрес X-T3 он и говорил. Тот блогер ))
     
  18. AACH

    AACH Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    @григорфиш,
    Григорий - на всех аппаратах фуджи процесс форматирования можно запустить быстрым способом, не залезая в меню: в режиме просмотра одновременным нажатием кнопки корзины и заднего колеса. Точнее: 1) перешли в режим просмотра кадра, 2) нажали кнопку корзины и 3) удерживая её нажали заднее колесико ( которое находится между кнопками блокировок фокуса и экспозиции ). Так как в Fuji X-T3 два слота, то переключением кнопки ОК можно будет переключаться конкретно между ними.
     
    FujiSan, Vita, Vladimir Fedotov и 2 другим нравится это.
  19. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    Дополню немного
    Можно и в режиме не просмотр изображения ) пункт 3)жмем корзину считаем до трех и нажимаем колесо)
     
    FujiSan, LotuSs, AACH и 3 другим нравится это.
  20. AACH

    AACH Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Вы правы, это оптимально! Режим просмотра - для забывчивых, вроде меня, чтобы не форматировать дважды)
     

Поделиться этой страницей