1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Vodkaseliodka нравится это.
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Сияние над Волосяной сопкой)

    081.jpg
     
    kigor71, leonid gabelev, FujiSan и 27 другим нравится это.
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    @Vita, Личная неприязнь с неодушевлённому предмету, это сильно. Боюсь даже представить какую травму вам нанёс айфон, чтобы заслужить вашу личную обиду) А если серьезно, то последние телефоны снимают на таком уровне, что в размерах для веба их не отличить от серьезных камер, особенно в сюжетах с большой грип

    [​IMG]
    x-t3+23f1.4
     
    #2323 Clapotron, 3 фев 2019 в 19:34 Fuji X-T3 | Страница 117
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  4. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    @Clapotron, Полностью согласен! Недавно смотрел "Большой тест-драйв" на ютуб. И в самом начале выпуска сказали что у них отобрали камеру на таможне и поэтому выпуск снимают на айфон. В Дубаи вроде были, не помню. Вот честное слово если бы это не сказали, то я так бы и думал что ролик снят на более профессиональную камеру, на которую сняты все предыдущие ролики. Но там даже есть момент, где в зеркале отражается айфон)
     
  5. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    А еще телефоны со своими камерами сделали великую вещь - они убрали целый пласт любителей с зеркалками, которые раньше невероятно мешались на съемках (свадьбах и прочих праздниках). Люди поняли, что результат с телефона их в целом устраивает (особенно на фоне такого же, а то и хуже, результата с камеры, с которой они так и не разобрались) и перестали таскать с собой зеркалку, чтобы выглядеть круто)
     
    mvs3d нравится это.
  6. Иванович

    Иванович Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    10
    Принимайте в команду....сегодня оплатил Т3....5 привезут...:)
     
    cyxapuk, Clapotron, GregB и ещё 1-му нравится это.
  7. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Экономия на кульках, дает о себе знать )))

    Вот немного фоточек с Ukraine Fashion Week FW'19-20
    KAPH2611.jpg KAPH2201.jpg KAPH2355.jpg
     
    #2327 alex.kovalchuk, 3 фев 2019 в 21:32 Fuji X-T3 | Страница 117
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    iovideo, Dust_MG и koZEROg нравится это.
  8. Иванович

    Иванович Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    10
    Посоветуйте оптимальную карту памяти для Т3, тему читал - но из личного опыта.....
     
  9. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Использую вот эти! Всем даволен, классные карты. В чеке было написано - пожизненная гарантия! :)))))

    [​IMG]
     
  10. Иванович

    Иванович Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    10
    Спасибо, а быстрей смысла нет...?
    Я смотрю соня предлагает 260 и 300 мб/сек....цены правда - ух....
     
  11. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    А за чем? у меня Х-Е3. Данной карты мне мне хватало как для фото, так и для небольшого видео в 4К (но видео я снимал 1 раз).
    Если вам только для фото, то думаю этой хватит. Конечно, чем быстрее тем лучше, но надо ли оно вам?
     
  12. Иванович

    Иванович Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    10
    Видео - обязательная опция, если пешком и в горы - ничего лишнего не тащить, а короткие ролики часто нужны......
     
  13. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Карты 280-300, для съемки спорта и т.п просто необходимы. Да и не только спорт. Там, где необходимо быстро реагировать на ситуацию и снимать сериями. Если лютики цветочки, пейзаж и т.п., то любые.
     
  14. Иванович

    Иванович Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    10
    Ну у меня времени даже до лютиков....месяца 3 минимум, пока могу только пейзаж из окна палаты снять....и то на смартфон, фотик не пропустят....:)

    Но опыт показывает что лучше брать память с запасом и по емкости и по скорости, в идеале и дорогой но быстрой и медленной, дешевой - но емкой....
     
  15. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Я , в дополнение к быстрым картам, взял у наших братьев на востоке 128/95 мб специально для видео. И совсем недорого.
     
  16. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Я использую карты только Angelbird V60. Отлично работают для фото никаких тормозов, для видео в формате H265 4K с максимально возможным для этой камеры потоком 400 Мбит/с. пишет прекрасно. Отличные карты за свои деньги.
     
    alexsv0259 нравится это.
  17. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста не вышла ли ещё прошивка, в которой видеофайлы не будут разбиваться по 4 ГБ?
    И ещё один вопрос: нет ли возможности писать видео сразу на 2 карты?
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    У китайского допхвата обнаружился один неудобный момент. Боковая часть , предназначенная для съемки вертикальных кадров, сильно ограничивает положение треугольной проушины для ремешка. А та в свою очередь мешает вращать колесико смены режимов. Когда выбираешь режим брекетинга, трудно палец просунуть, чтобы вернуться в режим покадровой съемки. Особенно если рука в перчатках.

    026.jpg
     
  19. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Вчера, наконец-то, удалось протестировать пауэрбанк Anker (о котором я уже писал здесь). Почти 8 часов непрерывной (камера не выключалась практически) работы в студии. Сделано около 1000 снимков. Анкер "отдал" камере половину своего заряда. Аккумулятор в камере не разрядился вообще. Не сглазить бы )) Кстати, порт USB смарт не работает с кабелями USB2. Причину не знаю.
     
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Можете сказать, где покупали? В России его нет (только серия с Core Speed есть, но это не то, что нужно), а из Штатов его не доставляют.
     

Поделиться этой страницей