1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Речь идёт про непонятный ноу-нейм, а не про зарекомендовавшие себя компании. Единственное- хотелось бы посмотреть тесты зависимости цветовой температуры от мощности у Годокса. У Никона с Кэноном с этим нормально дела обстоят, а вот про Годокс я такого исследования не видел.
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Ну пока ни я, ни мой коллега не сталкивались с какими-то заметными колебаниями. Дальше видно будет.
     
  3. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Ну да, а чем плоха такая философия если на протяжении последних 15 лет занятия фото даёт мне хорошие результаты и солидную экономию средств?
     
  4. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    У меня была вспышка tt685 на Sony от Godox. Всё работало. Но кельвины гуляли действительно в зависимости от мощности. Хотя и не так сильно, как например, у студийных вспышек фирмы Neewer. Вот где ужас. На самой малой мощности, цветовая температура уходила за 6000. А на самой большой наоборот в 5450 падала. Neewer конечно, не Godox, хотя обе китайские фирмы. Godox посерьёзнее будет, посолиднее. Хотя и цены у него в два раза выше, чем у Neewer. У знакомого появилась недавно AD400, говорит, что доволен. Цветовая температура "гуляет", но в пределах, заявленных в описании производителем.
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Там плюс-минус 200К, насколько я помню. ))
     
    LotuSs нравится это.
  6. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Просто тем, что Вы не снимаете "за деньги", видимо. Если бы снимали, то вопрос бы не стоял.
     
  7. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Да, сейчас посмотрел, заявлено так в описании. Но это не так стрёмно, как с 400 кельвин. ))
     
  8. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Так то написано! А в реальности сколько?
     
  9. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    В реальности я не видел сам. Но знакомый говорит, что в пределах нормы. Про Neewer я уже написал из личного опыта ))
     
  10. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Соглашусь, спорить не имеет смысла, каждый выбирает для себя исходя из задач и возможностей.
     
  11. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Прогнал очередной раз фудж с повербанком с PD (не Анкер) 2-х часовую видеозапись дома. Ощутимый нагрев тушки вокруг объектива и в районе башмака. А батарейный отсек нагрелся слегка, видимо батарейка практически не работает в процессе.
    Помню, я первую свою видеосьемку "за деньги" снимал тем, что было, мыльницей Сони (модель забыл). При работе (непрерывно в течении часа) перегревалась матрица, в результате, камера снимала с мылом. Не проработав год, так и сдохла.
    Перед мартовскими видеосъемками хочется уверенности в надежности Фуджика. Хочется у себя развеять мысли, что у меня в руках не фотик, а надежная профвидеокамера для поливалок ))).
     
  12. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
  13. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    Для полноты картины надо чтоб в кадре движуха была, чтоб проц тратил ресурсы на обработку данных и последующую кодировку. А снимать статичный домашний диван в течении двух часов это пустая трата времени
     
  14. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Я мультик снимал, который показывал телевизор.
     
  15. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
  16. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Нагрев от повербанка будет больше,чем от акамулятора,потому что в работу вступает схема,блок преобразователя питания в тушке,а ето бельше деталей которые нагреваются,тушка и так греется от акамулятора,процесор,матрица и т.д.ето просто приблуда маркетологов.минусы повербанка. 1.разьем Tipe C за пол года прийдется заменить, 2.много места занимает,как вы знаете сейчас все больше и больше стараются делать безспроводные зарядки для дорогих телефонов,вопрос почему? Почему в дорогих тушек сверх 3000$ нет прямого использования рабочего процеса повербанком.....Только один плюс если вы снимаете много часовые тайм лапсы,к примеру 6-12 часов.Я никого не агетирую,но за 70 доларов мужно купить столько акамуляторов для внешнего использования через пустышку, что хватить на два сьомки,и я думаю не впадло будет раз в три часа заменить акамуляторы.и места мало,все компактно,в 5 раз меньше повербанка, Выше было сказано очень правыльно,если нашли деньги на дорогой апарат,то можно купитить орыгинальный батарейный блок и парочку батарей,и вся проблема з колхозом решена.
     
  17. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Вы с телефона что-ли пишите иди с пишущей машинки где нет проверки орфографии))) ? Трудно читать ваш текст из-за того что он не отформатирован и из-за огромного количества орфографических ошибок, компьютер хоть проверял бы ....
    Про повербанки:
    1) КПД преобразования больше 90% поэтому добавка к нагреву незначительна.
    2) Никакого количества аккумуляторов не хватит если снимать тот же репортаж в -20, например зимние спортивные соревнования, приходилось не раз... и повербанк в теплом кармане это отличное решение.
    3) Повербанк в путешествии всё равно нужен для зарядки многих гаджетов, в том числе и фотика )))
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  18. Duracell

    Duracell Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Насколько я знаю, в павер банках есть 5, 9 и 12 вольт, но никак не 7.2 которые нужны фотоаппарату.
     
  19. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    После 1 часа съемки, нагрев в районе байонета практически одинаковый, что с батарейки, что с повербанком. Может совсем чуточку меньше от батареи. Измерял своими ручками, по ощущению.))) В районе батарейного отсека нагрев выше при использовании родного аккумулятора.
    Одновременно снимал телек с двумя камерами х-т3 с одинаковыми настройками и композицией. Одна камера серебристого цвета с объективом 10-24, другой черный с 16-55.
    Настройки были: ss60, f4.0, ISO Auto, 1080/50 100Мб, H264, LongGOP, Eterna, DR200, Boost. AF-C, Multi, лица вкл/глаза выкл. Яркость ЖК -2.
    Так вот: серебристая камера проработала 1 час 15 минут, черная - 1 час 25 минут. Серебристая нагрелась ощутимо больше, чем черная.
    Хз, чем это связано.
     
  20. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    А вы не задумывались, почему рекомендуют пауэрбанки только с пауэр деливери (PD) функцией? Именно в этом варианте интеллектуальная подача питания происходит и в камеру "уходят" необходимые 7,2/4 вольта
     

Поделиться этой страницей