1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Аким

    Аким Постоялец

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Дедовск
    Девочка.) Мороз хороший был.)
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да, нужно. Только не процессор, а более быстрый затвор, такой как в Т2. У затвора в Т20/Т30 при выдержке короче 1/180 начинается щелевой режим и уже нет интервала полного открытия кадра. Затвор в Т2 за счет более быстрых шторок держит интервал полного открытия до выдержки 1/250.
    А уж куда какой затвор поставить - это уже маркетинг. :)
     
  3. Павлов Игорь

    Павлов Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    126
    А реализовать это электронным затвором нельзя?
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    С электронным затвором вспышка вообще не работает. В нем экспонирование и чтение данных вообще идет построчно. И медленнее, чем с механическим затвором.
     
  5. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    У меня до сих пор жива Minolta A1 с матричным стабилизатором , затвор там только электронный, но со вспышками позволяет использовать любые выдержки. Вплоть до 1/16000 сек. Как же тогда умели делать?
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    В А1 механический затвор все же есть, только не шторно-щелевой перед матрицей, а центральный в объективе, благо он не съемный.
    Но дело все же в типе матрицы, в ней ПЗС-матрица, видимо, с межстрочным переносом заряда. Электронный затвор в такой матрице позволяет производить одновременное экспонирование всех ячеек матрицы. В нынешних КМОП-матрицах это возможно в матрицах с глобальным затвором. Но такие матрицы пока до фотоаппаратов не добрались.
     
  7. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  8. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Кадр хорош, только перешарп...
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    А если кликнуть в кадр?
     
  10. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Если кликнуть , то норм!!!:)
     
  11. Mult78

    Mult78 Постоялец

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Подскажите по настройке РЕЗКОСТЬ в камере.
    По умолчанию стоит 0, ее надо переводить в минус, например -4 там самое меньшее?
    Подавление шума у меня стоит в -4, а вот резкость в 0 тоже слышал что не совсем 0 и надо крутить в -
     
  12. Mult78

    Mult78 Постоялец

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Вообще есть толковый гайд по настройке камеры?
    В ней столько всяких нюансов что это капец, мой прошлый Кенон 700 D оказывается был просто няшка в плане настроек, два тыка и снимаешь и все понятно без инструкций, а здесь .......ууууу :)
     
  13. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    А почему бы не опробовать работу резкости самостоятельно? Резкость это очень вкусовая вещь - кто-то любит ресничку к ресничке, а кто то мягкий софт.
    Ну и от сюжета зависит, пейзаж в горах и женщину после 40-ка явно на разных настройках снимаем.
    Советую воспользоваться встроенным в камеру raw-конвертером. Вы можете проявить один и тот же raw-файл с любыми настройками резкости, а затем сравнить результат и вывести как хочется самому


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Видео инструкции есть на ютубе, огрызки от видео Мартынова. Довольно полезные, кстати.
    Полное видео он продаёт за денежку, я покупала, полезно, но не скажу что прям маст хев Если погуглить на ютубе и в принципе почти все можно найти


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Mult78

    Mult78 Постоялец

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    @ksanka.z, Какие предприимчивые у нас люди, инструкцию, которая идет всегда бесплатно к товару продавать за деньги :)
    Это производитель не прав, выпустили камеры с очень сложными менюшками и настройками, сделайте какие то уроки, инструкции, разьяснения и тд.
     
  16. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Ну раз это покупают значит это кому нибудь нужно :)
    Инструкция есть и она вполне доступная для изучения. У меня был Сони А6300, вот там инструкция это жесть, как и все управление камерой. Хотя согласна, что после кенона с фуджи сложно.

    Я не жалею что купила тот мк, там очень подробно не только о пунктах меню, но и о нюансах съёмки на фуджи. Я в системе новенькая, мне было ценно.
    Но справедливости ради скажу, что все то что есть в видео, есть на форуме этом и немного на фото.ру. Причем на форумах информации в разы больше
    Правда здесь надо прочесть тучу страниц :) Я читаю форум и скриню/записываю крохи информации.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Mult78 нравится это.
  17. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Они просто четко знают свою аудиторию :) Которая забесплатно ту инструкцию читать не будет.

    Головология ©

    Вообще, есть такой чувак, Rico Pfirstinger. У него есть пара книжек на тему камер Фуджи.

    http://promoru.fujifilm.eu/120-sovetov/

    Здесь даже бесплатно и даже на русском. Причем вполне легально. Это по Т2 но с Т20 разница невелика.

    http://promoru.fujifilm.eu/book-seria-x/

    Здесь в более общих чертах о системе Х, от другого парня. Тоже язык русский, бесплатно, легально.
     
    rentgenolog, Mult78, niks200 и ещё 1-му нравится это.
  18. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
  19. Mult78

    Mult78 Постоялец

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Доброго дня всем.
    Загрузил первые пробные равы в Капчур ван и был огорчен, у меня китовый обьктив 18-55 и в этой программе его нет в поддержке.
    Более того от Фуджи в поддержке всего 9 обьективов и те почти все фиксы.
    Какая то фигня вообще, в специальной версии для Фуджи, точно такое же количество поддерживаемых обьективов.
    В лайтрум не лучше.
    Мне больше всего понравился Капчур Ван, вроде бы более качественно проявляет равы от Фуджи.
    От самой Фуджи нет толкового обработчика типа Капчур?
     
  20. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    в С1 поддержка только среднеформатных стекол.
    Ну нет у вас в профиле вашего стекла и что? Зачаем оно вам надо и что это меняет?
     
    Mult78 нравится это.

Поделиться этой страницей