1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    И в С1 и в Лайтрум все объективы XF и XC поддерживаются автоматом, для этого не нужен профиль объектива в программе. Профиль объектива записывается в каждый RAF-файл, а С1 и Лайтрум его применяют. В С1 есть возможность вместо "Manufacturer Profile" выбрать "Generic" - на линзах с дисторсией увидите разницу.
     
    Mult78 нравится это.
  2. Mult78

    Mult78 Постоялец

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Спасибо, ну я об этом и переживал, что программное исправление моего обьектива не применяется в С1
    Если применяется то все нормально.
     
  3. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    шо там насчет х-т30? у кого уже чешется? или все об х-т3 мечтают?
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Если в тридцатку воткнут пленочный профайл, от которого красивые девчонки сами раздеваются, тогда можно и подумать.

    Я согласен даже на пост ведущего фотографа Ред Була, так уж и быть.

    А менять просто так, без волшебного профиля, особо смысла не вижу.

    Снимки лучше не станут :)

    [​IMG]
     
    koZEROg нравится это.
  5. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @photokitteh, оно то так. но автофокуса быстрого и точного мне до сих пор не хватает. тот пример который ты привел, не показывает недостатка автофокуса, я так понял ты просто навелся в мануале на землю и ждал пока велик появится))) для такого автофокус вообще не надо. а от у меня бывало банально в почти статических сценах тупое ерзание и в итоге не попадание куда нужно. а вот что мне в отличии с х-т20 не понравилось в обзорах с х-т30 это то что убрали класический джойстик а поставили вместо него "сосок". соски это конечно класно)) но у меня на клавиши влево, вправо, вверх вниз, было навешано уйму всяких полезных вещей , типа выбора пленки, точки фокусировки и тд и тп.... теперь же нужно это все делать свайпом по сенсорному экрану, что как по мне то крайне неудобно. ну и главное шо я не понял...едитвашумать, не можна было сделать чуть глубже ручку в камере. а то ж вообще ниче не поменяли.
     
    #6865 AndreyALi, 28 фев 2019 в 12:12 Fujifilm X-T20 | Страница 344
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Никогда не испытывал проблем снимая спорт на 20-ку со следящим АФ. Правда, всегда использовал топовые объективы.
     
  7. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @Fotolub, топовые это какие? 50-140? я за всё время пользуюсь только 18-55 и 56 1.2, в последнем понятно что скорости особо и не надо, это портретник, а от с 18-55 иногда есть промахи. я как-то думал над тем что бы попробовать фиксы по типу 35 2.0 и 23 2.0, пишут что они намного шутрее и точнее чем 18-55
     
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    "Дожйстик" и ни одной кнопки..ОТСТОЙ!! в корзину и рычажёк SR.. и ЦЕНА!!! за то что некупишь смартфон за 20-ку у которого кадры ничем небудут отличаться
    Как на Х30 закончилась оффигительная компкт серияХ так и скорей всего на этой 30- ке скорей всего закончиться любительская серия Тхх
    Большего т40 не засунешь..,ну разве что GPRS модуль..))
     
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Это объектив из времен когда автофокус ещё не придумали :) И префокус используют даже владельцы тушек типа Д5/1Дмк2. правда с теми камерами и объективами это только в очень сложных условиях.

    Фишка в том что в любительских камерах автофокус, скорее, только для незатейливых бытовых задач. Там где без особых сложностей можно вообще руками крутить, минимально попрактиковавшись.

    При этом, автофокус в любительской Х-Т20 лучше за автофокус профессионального Никона Ф6. Технологии.

    Что вы такого экстремального снимаете, что его вам недостаточно? Не видел вас в списке аккредитованных фотографов Red Bull Rampage никогда :)
     
  10. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    не поверете, ребенка снимаю, которого сфотографировать иногда тяжелее чем ваш мноупомянутый ред бул :)
     
  11. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Да , в основном 50-140, реже 16-55 и совсем редко 12/2,0 от Samyang ( тут фокус просто огонь!:D)
     
  12. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
  13. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @AndreyALi, это так не работает :) Если у вас нет навыков практической съёмки движущихся объектов, у вас с любой камерой будет брак. Особенно если вы при этом ещё и не успеваете соображать так же быстро как ребенок движется на инстинкте. Это прям то что я регулярно вижу у "взрослых". Обленившихся, забывших как бегать и играть, взрослых.

    Проблема не в камере.

    Я успешно снимал и детей и гандбол с Никоном Д40. Хотите мне рассказать что у старой камеры, с тамошними тремя датчиками АФ, тот автофокус лучше чем у камеры современной? Или что ваши дети двигаются быстрее чем профессиональные взрослые спортсмены, играющие на результат? :)

    Ну то есть вас никто от покупки новой игрушки не отговаривает. Хочется - пожалуйста :) Она отличная. Ну, пока баги новые не найдут, хехе. Но вы же пытаетесь тут производственную необходимость под это дело подвести.
     
  14. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @photokitteh, ну это понятно, проблема во мне кривые руки и всё такое.

    я кстати тоже снимал на д3200, д5300, д7200, д750 и поверьте мне есть с чем сравнить "новейшую" технологичную систему фуджи, со "старыми" зеркалками. так вот скорость автофокуса у них в разы выше, многое конечно же зависит от обьектива. к фуджи пришел чисто изза размеров, картинки, и чудеснейших обьективов

    на счет новой игрушки тоже правы, деньги ляшку жгут. но вот вопрос...вложится в новые обьективы или в новую камеру...с другой стороны чем больше объективов тем хуже, потому что полюбом будет схожее фокусное и другой обьектив будет пылится на полке, покупая новую х-т30 прирост удобств и мощности явно не будет равно= потраченых на это денег, нужно как минимум 2 поколения переждать что оттащиться от новой модели. так что буду наверное сидеть ровно с х-т20:)
     
  15. Aleko

    Aleko Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6

    Автофокус ХТ20 и никона Д500 даже сравнивать нельзя. Заявляю это как владелец обоих. уже правда бывший. Д500 продал.Автофокус ХТ20 неплох, но именно неплох.
     
  16. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @Aleko, так никто и не сравнивает :) хт20 тушка любительская для всего, д500 тушка профессионального но "бедного" репортажника. Бедного в кавычках так как у Никона для кропа нет соответствующих объективов. И чтобы той тушкой таки пользоваться, придется покупать репортажные объективы от полнокадра.

    ----------------------------

    Нашел у китайцев чудную весчь. Минисумку для батарей. Ранее хранил батареи в коробке от визиток, они там болтаются, гремят и вообще неудобно. Правда и места занимала та коробка очень мало. А эта штука удобнее. Но и места жрет огого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    3.40 баксов с доставкой. Такая же но более брендовая выйдет где-то в 18 только за саму сумку. Доставку уже не считал. Но с Амазона ко мне где-то 5-10 баксов сверху.

    Не хотет. Купил у китайцев.

    В общем, приехало, батареи влезли, сумка в сумку влезла и в рюкзак. К лету почти готов. Ещё едет органайзер для карт памяти. А то тоже по разным местам распиханы.
     
  17. evgen-buslaev

    evgen-buslaev Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @photokitteh, Удобная штука похоже. Ссылкой не поделитесь?
     
  18. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @evgen-buslaev, та просто вбейте на Алике lightdow или даже lightdow pouch. Я со смарта покупал, а ссылка оттуда хоть и длиннющая получается но ведет на главную. А не на сам товар.
     
  19. evgen-buslaev

    evgen-buslaev Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225

Поделиться этой страницей