1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор камеры и оптики Fujifilm: вопросы и ответы - для новичков и только входящих в систему

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Дiд МаZай, 25 дек 2015.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Так изображение то они формируют.

    А это уже не про картинку, это про шансы на ее получение. И это, как правило, к камере. Хотя то, что к автофокусу объективы имеют самое прямое отношение, Вам ли не знать. :)
     
  2. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    +Имхо, сейчас выгодно брать набор с X-T30 по предзаказу, т.к. Фуджи дает скидку на стекла. Этот вариант мне кажется привлекательней, чем даже б/у X-T20 за +-43к.
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Видимо я иду "не в ногу", для меня тушка важнее, но Ваша позиция как общепринятая, тоже понятна. :drinkbuddy:
     
  4. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Тушки расходный материал, а вот линзы - наше все. Нацепишь какой нибудь fd мануальчик на камеру и плакать от счастья хочется. И наоборот на супер пупер тушку кит 5.6-8 и тушите свет. Мылится можно. У Кая вроде было видео на 1dx каукю то сигму бюджетную типа 70-300, а на 1100 или что то похожее топовое стекло. Результат ожидаем
    x-t20 , canon fd50 f1.4
    [​IMG]

    Я вот до сих пор не знаю нужен мне 56 1.2 или нет имея это стеклышко. 3000 р на ebay
     
    Velesich и KiSa нравится это.
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Мне тоже от мануальчиков плакать хочется, я ими ещё на плёнке так наелся, что до сих пор отрыжка, но я ведь и не говорю что я прав, это мой личный подход иметь например на фуджи всего два стекла 18-55 и 55-200 и всё, а вот тушку при возможности я бы покупал каждый раз новую топовую, т.е. на сегодня я бы имел Т3 и Н1 на Т3 18-55, а на Н1 55-200.:)
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  6. beskrilay

    beskrilay Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Доброго дня. Хочу перейти с кэнона 750д с основным объективом сигма арт 18-35 на что-то ощутимо более легкое. Остановила выбор на фуджи. Хочется хт-30 потому как приятная скидка на объективы на старте продаж, (и у меня очень шустрый ребенок, который не любит фотографироваться) Но вот как раз с выбором объективов у меня и затык... В руках возможности подержать нет (чертова Анапа), а хочется что бы и красиво и бюджетно, и не часто перекидывать объективы (опять же потому что очень шустрый ребенок). Бюджет 100 - 120к.

    Пытаюсь понять лучше взять с китовым 18-55, и к нему 23мм например, или без кита, но 23мм и 50мм.

    Снимаю ребенка дома (темно) и на природе, ну и тревел/стрит. Иногда видео.
     
  7. Varavchik

    Varavchik Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сейчас новый китовый комплект с 16-45 можно купить по акции за 45 тысяч и с 18-55 за 57 тысяч в днс

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    В Вашей истории 18-55, и к нему 23мм, оптимально. 50 мм докупите позже, для съемки на природе.
     
  9. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    18-55 f/2.8-4.0 надо брать в ките, потом если решите докупать - выйдет дороже.
    ну и сам объектив очень хорош, тут это уже не раз обсуждалось
     
  10. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Я читал много хвалебных слов о XF18-55, но до сих пор считаю, если брать для фотографирования семьи, что лучше сразу взять 35-й фикс даже новичку. Это научит видеть кадр. И кайфа от получившихся фото будет в разы больше.
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Либо гимор с построением кадра ногами отвратит от фотографии, что в принципе не плохо, останутся только настоящие самураи, либо те кто уже прошёл этап фиксов без потерь и благополучно пользует зумы не суетясь. :)
     
    metlion нравится это.
  12. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Не знаю, что Вы называете "гимор", но ноги не причём :)
    Нужна ширина, сшить два-три кадра с 35-го - нет проблем, качество и детализация будет выше. Бокерама же опять же к Вашим услугам. А резкость фикса позволяет отрезать ненужное, переосмыслить кадр позднее и т.д.
    А так с зумом неплохо по городу гулять, это да :)
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Если реально хотите вложить 120 тыщь..,то какой 18-55 может быть)
    Вопрос конечно места жительства ,это бывает проблема , по Питеру на вторичке 16-55f2,8продают прим.55тыщь..+ новый т30 или на вторичкеТ2 и будет вам реально мощно!! и на долго.Хорошая фуджи барахолка в группе Fujifilm В Контакте https://vk.com/fujifilmru
     
    aputintsev58 нравится это.
  14. beskrilay

    beskrilay Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    У меня были фиксы, долго фотографировала на комплект кэнон 24мм и 50мм. Потом купила когда сигму 18-35 1,8 поняла что это просто счастье и свет моей жизни. Фиксы стали пылиться на полке.
     
  15. beskrilay

    beskrilay Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Я вот вчера как раз прочитала про 16-55, посмотрела обзоры и поняла что его картинка это прямо то что я хочу и люблю. Но... но... но... Все уперлось в то что он весит 655гр, что всего лишь на 150гр меньше, чем мой нынешний объектив, и боюсь это снова будет "камера выходного дня", а не фотик который я постоянно таскаю с собой на шее. Ужасно раздражаюсь из-за необходимости этого выбора.
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    "Камера каждого дня" - это X100(S,T,F). Носить можно в кармане куртки либо в сумочке, НО! 20/2.0 прибит гвоздями.
     
  17. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Если бы вы больше фотографировали чем читали то знали бы что зум банально удобнее :) Это раз. Два - такой зум как родной 18-55 еще и очень качественный. Это не затычка вроде Кеноновской. Он лучше даже за китозумы Никона второй версии. Ну оно и логично, за такие-то деньги.

    Сватать вместо него фикс 35мм можно только в том случае если кровь из носу нужна светосила и сверхмалая ГРИП.

    Снимать/шить бокераму отдельная проблема. Опять же, если бы вы этим занимались, а не только читали, не советовали бы так уверенно :)
     
    aputintsev58 и metlion нравится это.
  18. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @beskrilay, T2+16-55 не подойдет для постоянного ношения совсем - тяжело и громоздко (так же, как и зеркалка)
    С Т30\Т20 16-55 тоже не удобен, т.к. тушка меньше, а объектив перевешивает.
    Для постоянного ношения с собой, как говорилось выше, больше подойдет либо Х100серии, либо Е3\Т20\Т30 с блинчиком или Х70 (самый оптимальный вариант по размерам на каждый день)
    PS. для бегающего ребенка на площадке вполне хватает скорости автофокуса T10 - у моделей выше, хватит и подавно. 18-55 берите обязательно, очень удобно при прогулке с ребенком, особенно когда он куда-то залезет и подойти поближе возможности нет)
     
  19. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    без обид..Смарфон..на 120 тыщь 4 штуки..Удачныйх кадров;)
    р.s ненадо мерить на вес то чем ещё не пользовались..)
    Сколько вешать в граммах..(старая реклама):D
    Если счёт пошёл не на светосилу ,а на вес тему можно закрывать
     
  20. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    О я вижу, в этой ветке адекватных мало.
     

Поделиться этой страницей