1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF10

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Clapotron, 21 июл 2018.

  1. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    XF10 появился в студийной сцене депревью, получается качество как у Х70, на высоких исо шумит меньше Х70, ну а рико ГР после 800 исо просто нервно курит. По студийной сцене уступает только X100f, что не удивительно.
    https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-xf10-review/4
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    На высоких XF10 шумит меньше, чем Х70? Не соглашусь.
     
  4. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    Так на сцене депревью, посмотрите на разных исо, до 800 у х70 чище, но и деталей меньше, 1600 -6400 у х70 и деталей меньше, и зерна больше, особенно цветного

    Их неудобно сравнивать, у XF10 матрица в полтора раза больше по площади, уменьшите размер рисунка XF10 до размера Х70, и сразу видно, что размер зерен шума Х70 крупнее, детали сильнее деградированы.
     
    #244 Alfa, 7 мар 2019 в 22:39 Fujifilm XF10 | Страница 13
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @Alfa,
    Да все посмотрел 33 раза. Если XF10 не ресайзить до 16-ти, а смотреть как есть на темновой сцене, то проигрывает 70-ке и по яркостному и по цветовому шуму. Не сильно, но все же заметно.

    11.png 222.png
     
  6. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    У меня почему-то другая картинка.

    Безымянный.png

    Шум мало отличается, а детали у XF10 четче, если сравнять размер, зернистость будет не в пользу Х70.
     
  7. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Смотрю себе карманную камеру.

    Выбираю между XF10 и Sony RX100 mark IV
    Понимаю что по удобству пользования (зум, поворотный дисплей) Сони выигрывает, но цвеееет, jpeg....
    Я от Сони 6300 избавилась из за неприятия цвета сони и гИмора с обработкой.

    Увидела, что здесь есть владельцы и рыксы и XF10. Опишите вообще впечатление от фуджа в сравнении с сони.
     
  8. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    Вот и я о том же, цвет у сони в помещении прямо никакой, лица то желтые, то зеленые, и в лайтруме не удается все выправить. на улице все хорошо.
    В этом плане у фуджа все на порядок лучше, в комнате с балансом авто лица правильные. По цвету фуджик выигрывает однозначно.
    По общей картинке на низких исо на улице по качеству близки, на высоких исо от 800 рыкса проигрывает.
    Фуджи всегда использует цвет какой-либо пленки, моделирование цвета пленок не отключаемая функция, но цвет настроить можно под себя, это замечательная фишка фуджи.
    Рыкса имеет оптический зум и замечательное видео, если готовы этим пожертвовать, то фуджик в приоритете как по качеству в плане резкости так и цветом, но подумайте, зум большое благо.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Потому, что Вы смотрите "DayLight" сцену. А на ней сравнивать высокие ИСО - дело пустое. Переключитесь в "LowLight".
     
    Alfa нравится это.
  10. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Спасибо за мнение!
    Блин, я готова обойтись без зума, без видео.
    Но мне нужен поворотный экран, а это Сони.
    Моя идеальная Камера была бы Х70, но я уже месяц пытаюсь найти ее у нас и никак. Поймала только один раз, но с нерабочим wi fi:(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а не лучше ли взять х-е3 + 27мм ? по цене как Сони 100Мк4 получается.
    Или карманная камера - это действительно в кармане носить? )
     
  12. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    В кармане или маленькой сумочке.
    Х-е 3 только с 27мм хоть какое то подобие «карманной», а 27мм мне узко, хочу хотя бы 23, а лучше 18. И тут размер меняется.
    Да и поворотного экрана в ней тоже нет. В чем плюс?

    Думала про х-а5, вроде и не большая и системная и с поворотным экраном. Но сырая она какая то имхо. Ничего о ней в сети не нахожу информативного.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Имейте ввиду, что XF10 имеет ту же начинку, что и А5. Кроме встроенного объектива, естественно.
     
    ksanka.z нравится это.
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну Е3 гораздо быстрее и точнее фокусируется и есть видоискатель. И по габаритам она можно сказать самая компактна из тех, что со сменной оптикой, но с хорошими характеристиками.
    и плюс можно использовать другие объективы. Т

    Х-а5 по мне все же лучше, чем xf10. Опять же из-за возможности смены оптики и цены. Она как xf10 стоит.

    Точнее я бы сказал так - если бы xf10 стоила 20-25 тыс, это было существенным в ее пользу. А тк.. сейчас ее цена под 35 тыс, то мое мнение - взять что-то со сменными объективами.
     
    ksanka.z нравится это.
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    У А5 габариты все же поменьше, но Е3 самая легкая.
     
    ksanka.z и Андрей_Б нравится это.
  16. ksanka.z

    ksanka.z Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    @Андрей_Б, для точности и быстроты у меня есть подаренная мужем Х-Н1, которую я просто обожаю и с которой активно разбираюсь как сама так и с преподавателями фотошколы. Кстати, поснимав ею сегодня, убедилась в огромном удобстве поворотного экрана. XF 10 отпадает. Остаётся или Рыкса или Х-А5.
    Нужна именно максимальная компактность, что бы носить с собой. Планирую с фиксом 18мм или 23мм.
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну раз есть х-н1, то тогда конечно )

    я бы предпочел х-а5. Больше матрица и сменная оптика.
    И объектив может быть фикс. А на rx100 это зум, но складной. Не знаю, на сколько быстро он там выдвигается при включении, но еще со времен компактов не любил эти выдвижные объективы. Включил - выдвинулся. Уснул - задвинулся. Надо что-то снять - опять выдвинулся.. :)
     
  18. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    Так в этом ее смысл, в этом ее преимущество, в этом ее успех, Фуджи ХА5 может дать ей фору по фото, не сильное, но очевидное, но у нее не складывается объектив, который влезет в карман рубашки, если кому не нужна замечательная компактность, тому не нужна и рыкса, аппаратов уровня рыксы полно, но большинство уступают компактностью, настоящим сеюминутным удобством в бытовой реальности.
     
  19. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    Вот Вы откуда взяли эту информацию, быстрее может быть, ну положим на одну сотую секунду, ладно, принимаем, но что значит точнее, у меня FX10 фокусируется очень точно, и не промахивается, для подобных заявлений как Ваше, нужны основания.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну я высказал свое мнение по поводу выдвижного объектива. Может кому-то это будет полезно для выбора. А так да, конечно с ним rx компактней
     

Поделиться этой страницей