1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    надеюсь я не буду снимать слишком длинные ролики и не встречу значек перегрева )

    а плавало изображение - это как проявилось?
     
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не поделитесь изначально правильными настройками?
     
  3. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    А какой повербанк? Поделитесь опытом.
     
  4. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    https://yadi.sk/i/-jTQyXIJEwLGDw Это первый утренник, со множеством косяков.
    http://www.sbsmobile.com/en-gb/products/power-cables/powerbank/2924-pd-12000-mah-power-bank.html
    У меня в городе только такой продается. Хорошо, что по мощности совпадает с рекомендуемым Анкером.
    Автоматика на фуджи конкретно тупит.
    Поэтому снимать нужно с ручными настройками (кроме AF).
    H.265 10bit DD400 (для комфортной цветокоррекции с минимальными потерями в деталях)
    Тон светов: -1
    Тон теней: -2
    Цвет: -1
    При 1080/50P 100M:
    Выдержка: - 1/60
    Диафрагма: 4.0. Если толпа, то 5,6 и больше. Если замылить фон, то поменьше.
    ББ пользовательский, выставить по белой бумаге.
    ISO установить по экспонометру.
    AF на обоих камерах выставил по кадру. В одной камере (общий план) лица/глаза выкл., в другой камере лица вкл/глаза авто. И проблем с автофокусом не наблюдал.
    С такими параметрами можно снимать на любой пресет, корректировка на монтажке минимальная.
     
  5. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    А почему выдержка 1/60 при 50р? Нужно ведь 1/100.
     
  6. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Это эмпирическое правило ))) вполне нормальная выдержка 1/60
     
  7. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Если честно, совсем не понравилось... действительно непонятное плавание, да и снято на широкоугольник так, как нельзя людей снимать...
     
  8. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Всем доброго времени суток! Второй день изучаю меню Х-Т3. После Кэнон 5Д Марк 3 тяжко перестраиваться на новую систему. Переназначил функциональные кнопки для быстрого доступа к некоторым пунктам меню при видеосъёмке. Например выдержку можно назначить на крутилку (не которая сверху с выдержкой). А есть ли возможность также ISO переназначить с верхнего колеса на другую крутилку? Например при вызове функции тихой съемки в видеозаписи можно тапнуть по экрану и выбрать джойстиком нужный параметр. Как бы так же сделать при отключённой функции тихой видеосъемки переназначив вызов ИСО на функциональную клавишу? И есть ли такая возможность?
     
  9. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Да и мне не нравиться сырец.
    Если не ширик, то дети по краям будут отрезаны. Дисторсия правиться в DR ).
    Да, можно 1/50-1/100. Все мои выложенные параметры - это то, что лично мне по нраву. Можете поэксперементировать и выставить свои.
    На 1/100 при динамике вижу строб.
     
  10. Николай_Ростов-на-Дону

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Позвольте задать несколько вопросов по съемки видео на X-T3. (Задавал их по поводу Xt-2 года 1.5 назад, сейчас по сути дублирую)

    1) При присоединении батблока и соответственно увеличении возможности непрерывной записи видео до 30 минут, есть ли в камере возможность автоматического продолжения записи видео по истечении 30 минут?
    Можно ли каким-то образом достичь непрерывной записи видео в 4К в течении 1.5 часов?
    И можно ли, чтобы длинное видео записывалось единым файлом?
    2. При использовании адаптера питания от сети AC-9V с переходником CP-W126B можно ли будет одновременно снимать видео (хотя бы 30 минут) и при этом питать от сети?
    3) Насколько я слышал, при использовании программы управления фотоаппаратом через смартфон по wifi, программа позволяет записывать только в 720p. Не решена ли эта проблема последними прошивками?
    4) можно ли к этой камере присоединить какой-нибудь зум теле-объектив с моторизированным электронным зумом, предназначенным для видеосъемки? Есть ли такие зум телеобъективы у Fujifilm?
    Возможно ли с помощью переходников адаптеров использовать такие объективы от сторонних производителей? Например, объектив с байонетом Micro 4/3. К примеру, объектив Panasonic 45-175mm f4.0-5.6.
    5) Можно ли с помощью программы управления фотоаппаратом через смартфон по wifi управлять дистанционно зумом при условии присоединения к камере зум телеобъектива с моторизированным зумом (если такой найдется )?
    6) При подключении к камере внешнего рекордера можно ли писать видео длительно в течении 2х часов? Желательно без прерывания записи и необходимости часто нажимать на кнопку записи для ее возобновления.
     
  11. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    1. Нет, нельзя. 30 мин. ограничение. При длительной сьемке в 4К камера перегреется по любому и остановит запись.
    2. Да. Снимать видео можно будет, это аналогично как и питание от павербанка.
    3. По моему, не решена. Может в следующей(-их) прошивках поправят.
    6. Скорее всего нет, камера перейдет в спящий энергосберегающий режим.
    Для Ваших целей длительной съемки без остановки лучше всего использовать видеокамеру.
     
  12. Николай_Ростов-на-Дону

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ!
    Да, знаю, что видеокамера для моих целей будет подходящей. Но мы снимаем с 5 метров и нам нужен зум. А современные любительские видеокамеры даже 4К при зумировании очень сильно теряют в детализации. Да и цвета не такие яркие и насыщенные получаются, как при съёмке системными камерами.

    Если есть хорошая 4к камера полупрофессионального сегмента, которая при зумировании не теряет в качестве и картинка которой сравнима с картинкой, выдаваемой системниками, то было бы здорово. Но такая камера если даже и есть, то будет стоить наверное сотни тысяч рублей

     
  13. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Sony FDR-AX700 должна для Ваших целей подойти однозначно. У меня раньше была Sony HDR-CX900, FHD, матрица 1". Камера просто отличная была. 3 года снимал на нее свадьбы. Устраивала всем, но в планах уже давно был переход на DSLR. Подвернулся покупатель, который по хорошей для меня цене взял её, а так бы и не продавал :) Продал и купил X-T3. В принципе, не жалею, так как теперь в руках аппарат 2 в 1.
     
  14. Николай_Ростов-на-Дону

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я проверял примерно такую же, только Sony fdr ax100. Она довольно темная, светосилы не хватает, в помещении снимать ей так себе, проблемы с фокусировкой, и при зумировании все равно детализация видимо ухудшается. А стоит она при этом оч немало.

     
  15. Konst882#

    Konst882# Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Blackmagik pocket cinema camera 4k

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  16. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    А Вы думаете DSLR светлее при слабом освещении и меньше шумят? Возможно Сони. Ну не знаю, как там светосилы не хватает для Вас, но для меня ее практически везде хватало, а где и не хватало - подсвечивал :)
     
  17. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Шутите? Человек разорится при своих требованиях к длительности записи :) Да, цена у нее доступная, но еще сколько денег нужно выкатить, чтобы докупить для нее кучу всего.
     
  18. Konst882#

    Konst882# Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    SSD Samsung 5t 1 tb и все будет хорошо, фокус мануальный

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  19. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Так она как печка греется! Я не уверен, что она долго протянет без остановки при длительной непрерывной записи :) Эта камера для других целей, а человеку нужна длительная съемка.
    Тут только видеокамера нужна.
     
  20. Konst882#

    Konst882# Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Ну если Prores полегче выбрать, то думаю выдержит

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей