1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор камеры и оптики Fujifilm: вопросы и ответы - для новичков и только входящих в систему

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Дiд МаZай, 25 дек 2015.

  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    возьмите б.у. Х-Т2 и б.у. 56 1.2.
    на вторичке у них приятные цены, как раз в сумме ваши 125 и еще и на ширик останется
     
    Fujivod нравится это.
  2. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Вы только смотрели "как другие" или брали на тест, крутили в руках?)

    Имхо, Андрей выше дело говорит, особенно если не снимаете видео.
     
    Андрей_Б нравится это.
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Кстати, сейчас Фуджи по акции дает бонусную карту на 10 т.р. на следующую покупку при покупке 56/1.2 - 66 т.р. объектив и 10 карта. И 15 т.р. при покупке 90/2.0 - 63 и 15 карта. Новый 90 мм + новая Х-Т2 = 123 т.р. с учетом бонусной карты на объектив.С шириком разберетесь позже.
     
  4. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    а что лучше взять
    X-T30 или X-T2 ?
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Для чего?
     
  6. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    для счастья ) , чтоб матрица передовая , проц от феррари и тд
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Для этого GFX 100. Серьезно. :)
     
  8. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    "Эта музыка будет вечной!...Для счастья нельзя взять камеру с передовым процессором...Только на полгодика...Потом выйдет Х-Pro 3...и т.д. и счастье закончится...Бессмысленно гнаться за маркетолухами...Вкладывать нужно в оптику. Камеры быстро теряют в цене..После Д800 Т30 будет игрушкой..Вам правильно советовали берите Т2..Определитесь вам портретник или пейзажник в первую очередь...НИ 23, ни 35 пейзажниками не являются...18 тоже не панацея..Если вы коммерческий фотограф то деньги найдете...Если для души то можно и потерпеть..Возмите Т2 + 16-55 2.8 на первое время...По эргономике и качеству хорошая связка..Потом докупите либо 10-24, либо 90 2.0. И никаких суперпортретников не бывает. Все в наших руках...Скачате программу для анализа процента снимков на разных ФР обьектива и посмотрите на каких фокусных у вас больше всего снимков. Если это 85 (фф) значит вам в сторону портретника двигаться надо... А если 16-24 то пейзажник. Как то так.
     
  9. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    как можно советовать для души универсальный вариант 16-55 ?)))) я не фотограф , я для душ...и поэтому 56мм хочу а не 50/f2 и тд....Зумы я как класс не воспринимаю , а вы мне их насоветовали полные карманы. И почему все таки Т2 советуете все , чем она лучше в моем случае будет ?
     
  10. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    23 мм как "супер-пейзажник" это Вы все еще категориями ФФ меряете?
     
  11. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    на никоне у меня 35мм сигма была 1.4, шикарные лепил пейзажи как по мне и по людям стрелял отлично , вот я и проецирую одно на другое . Мне важнее всего портретник , а на коротком конце универсал сойдет для поездок
     
  12. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Почему тогда на фудж не взять 16/1.4 ?
     
  13. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Лучше видоискателем..эргономикой...для тяжёлой оптики можно взять батблок. .. а чем 16-55 хуже 56 1.2 вы можете объяснить особенно при малом бюджете???? Алтернативы ему нет если денег в обрез.
     
  14. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Примите совет - возьмите в прокат желаемую тушку и объективы, а то с большой долей
    вероятности после ФФ ваша тонкая и ронимая душа не получит желаемого наслаждения).
     
  15. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    15-55 f2.8 на кропе заставить размылиться можно только сильно оторвав объект от фона , при портрете например . А я хочу видеть на снимке перспективу даже на маленьком мостике в парке , снимая там человека . С 56 1.2 должно получиться так же как с никкором 85 1.8 я думаю и меня это устроит . А то что матрица там третьего поколения ,а на 30-ке 4го мне ласкает слух слаще , чем батлок и видоискатель если честно
     
  16. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    посмотрите сравнение матрицы 4го поколения и 3го. Может оказаться, что наоборот, 3е лучше )

    если любите снимать портреты - батблок очень поможет в этом деле. Как и видоискатель (а если еще начнете снимать на ручной фокусировке, то тем более).

    а лучше сходите на тест-драйв fujifilm, благо они постоянно ездят по городам по стране и сами все проверите. И портреты поснимаете и все, что еще интересно )
     
  18. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Да собственно вам уже все советы дадены...но вы видимо все знали и без них))). НЕ знаю как вы будете снимать с одним портретником ВСЕ...вам виднее...Но что -то мне подсказывает что вы очень молоды...а время оно научит))..."И опыт сын ошибок трудных"...
     
  19. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    С нетерпением буду ждать ваших отзывов в соответствующей ветке о T30.)
     
  20. ivan_utro

    ivan_utro Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Имеется бюджет в 50-55 тыс., взял новым фуджи х-т20 +18-55 за 54к, попался брак, в итоге задумался, что еще можно взять снова в эту сумму. Пробовать еще раз такой же комплект или же можно собрать что-то более интересное в эти деньги на б/у рынке например?
    Из требований сносные высокие ИСО (до 6400, к примеру) и желательно наличие электронного затвора.
    Снимаю вечерне-ночные городские пейзажи, автомобили, бывает людей (не портреты).

    Сравнивать особо не с чем, до этого был компакт (фуджи х20), зеркалки в руках не держал. Рассматриваю и другие фирмы, но формат х-т20 понравился (легкий, компактный).
    Спасибо всем заранее за советы!
     

Поделиться этой страницей