1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    В x-t30 другая же матрица, 26 МП bsi
     
  2. vladimir79

    vladimir79 Постоялец

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    21
    На 24 - да, тоже была. Но речь именно про 26 мп. На примерах обзоров мне пока не очень понравилось то, что я увидел. Поэтому в сомнениях. Да и не хочется верить, что Фудж так облажался.
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Как вы умеете пользоваться Фотошопом, так матрица и будет снимать)). Ну а вообще ходит легенда, что самый правильный Фудж это Pro-1.
     
  4. vladimir79

    vladimir79 Постоялец

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    21
    Фудж брал для съёмок в Джипег. Из всех, что были (Х-Т1, Х-Т10, Х-Т20, Х-Т2) больше понравились 1 и 10. Вторые серии переконтращенные в джипеге и цвет на мой вкус похуже стал. Х-Т3 уже чрезмерно большая и тяжелая получилась. Поэтому хотелось попробовать новую матрицу и скорость фокусировки, но в компактном корпусе. Но забирать завтра, а сомнения мучают и от примеров не в восторге. На Photographyblog с него вообще серятинах и мыло какое-то. Фуджи цвет не узнаЮ.
     
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Так же не снимаю в RAW. Сейчас присматриваюсь к новой матрице, по причине того что пользуюсь H-1 и через год выйдет H-2. И уже сейчас понимаю что менять не буду. Разницы никакой. Так же есть Т-1 и иногда мне кажется что у неё картинка была повкуснее.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. vladimir79

    vladimir79 Постоялец

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    21
    Значит не я такой один ))) Да, более сочная была. И скинтон отличный. Что-то с каждым поколением Фудж теряет в этом плане.
     
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Я практически перестал сейчас снимать портреты, но то что снимал на Н-1 мне нравится. У меня как раз больше претензий по рыхлости изображения в вечернее время или в тенях. Но это мое субъективное мнение.
     
  8. Vatylik

    Vatylik Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Город-герой Москва.
    А мне картинка очень понравилась. Вчера забрал из магазина. Снимал на фиксы 35 и 50
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Коллеги, всем привет, второй день играюсь с приехавшей камерой. Пока что ну очень нравится, но отсутствие какого-либо опыта дает о себе знать.
    С настройками съемки я разберусь и научусь. Но возник один непонятный мне момент: почему в меню Image Quality заблокирована бОльшая часть пунктов + доступных видов пленки всего 3?
     
  10. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @KiSa, а вы с авторежима камеру переведите в обычный :) У предыдущей модели то же самое было.
     
    KiSa нравится это.
  11. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Ой, моя глупость :oops:
    Спасибо!:)
     
    Katansky нравится это.
  12. Екатерина Шторм

    Екатерина Шторм Постоялец

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Привет, ребят. Ожидала, что будет больше отзывов после старта)) Тестила т3, оч понравилась, в частности, скорость и точность фокуса, 30-ку тестировала сырую, там фокус проигрывал, поэтому не понимаю, имеет смысл ее брать или все таки что-то с ней не так и надо взять т3 и не париться...
    20ку тоже пробовала, но там фокус совсем медленный :(
     
  13. FallenAngel

    FallenAngel Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    70
    Фокус в T30 должен быть лучше, чем в T3, так как прошивка с новыми плюшками по фокусу выйдет на Т3 только в апреле!
     
  14. Екатерина Шторм

    Екатерина Шторм Постоялец

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    "Должен быть"- это я знаю) Очень хочется реальных отзывов (пока в прокате 30-ки нет))
     
  15. VMaksim

    VMaksim Постоялец

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Получил свой экземпляр, изучаю.
    Это мой первый фуджик, поэтому процесс чувствую будет не быстрым.
    Пока разочарован отсутствием зарядки для аккумулятора .заряжать через тушку неудобно, хотя и хорошо, что такая возможность есть .
     
  16. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    У Х30 то же через камеру и помучавшись пару месяцев нашёл вот это..https://www.fujimishop.ru/category/accessories/cameras/zaryadnye-ustroystva/
    внешняя зарядка..классная штука и сами аккумуляторы
     
  17. VMaksim

    VMaksim Постоялец

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    я хочу на 2 аккумулятора зарядку купить, видел в продаже.
     
  18. Vatylik

    Vatylik Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Город-герой Москва.
    Я у Китайцев видел. Около 700 рублей стоит.
     
  19. lemekhov

    lemekhov Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    214
    Друзья, подскажите, есть ли смысл менять Х-е2 на x-t30?
     
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    @lemekhov, Это точно, главное слово "смысл"
    Если Е2 дошёл в какого-то уровня физического износа по причине многого пользования
    Ну или перешли в уровень..заказной фотосъёмки и что-то по железу Е2 будет нехватать
    А для простой бытовухи..картинка сама по себе практически не измениться, а то и ещё хуже станет.
    Нескалькими страницами выше есть ссылка на реальные кадры Т30.., сугубо лично мне не понравилось
     

Поделиться этой страницей