1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор камеры и оптики Fujifilm: вопросы и ответы - для новичков и только входящих в систему

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Дiд МаZай, 25 дек 2015.

  1. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Что вам стало понятно? Боке,резкость,скорость фокусировки, надежность,удобство использования? Да ничего...Вы просто посмотрели картинки.[/QUOTE]

    так это и стало понятно ))) мне глубоко пенисуально удобство использования ,если вам нет то зачем вам фотоаппарат ? снимайте телефоном там все очень удобно всего одна кнопка ))) люди именно сравнивают картинки , цвет и тд и по этому выбирают ту или иную систему !!!! не ну еще есть вариант в газету спорт экспресс в 60-ом году требуется фотограф для маленьких черно-белых фотографий , тогда можно и по удобствам системы выбирать
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Дэныч, уважаемый, что-то вы для новичка слишком резкий тон взяли. Здесь так не принято. Поуважительнее к собеседникам надо быть.
     
    rus-lis и Y-Mart нравится это.
  3. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    так это и стало понятно ))) мне глубоко пенисуально удобство использования ,если вам нет то зачем вам фотоаппарат ? снимайте телефоном там все очень удобно всего одна кнопка ))) люди именно сравнивают картинки , цвет и тд и по этому выбирают ту или иную систему !!!! не ну еще есть вариант в газету спорт экспресс в 60-ом году требуется фотограф для маленьких черно-белых фотографий , тогда можно и по удобствам системы выбирать[/QUOTE]
    Если вы такой умный и продвинутый товарищь, зачем просите совета , по вашим высказывания, вам впору всем советы выдавать.
     
    rus-lis и Денис Глебов нравится это.
  4. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    так это и стало понятно ))) мне глубоко пенисуально удобство использования ,если вам нет то зачем вам фотоаппарат ? снимайте телефоном там все очень удобно всего одна кнопка ))) люди именно сравнивают картинки , цвет и тд и по этому выбирают ту или иную систему !!!! не ну еще есть вариант в газету спорт экспресс в 60-ом году требуется фотограф для маленьких черно-белых фотографий , тогда можно и по удобствам системы выбирать[/QUOTE]
    Доказывать зайцу зачем ему патефон я не собираюсь. Да берите хоть консервную банку и снимайте. Газета спорт экспресс кстати,была основана в 1991 году....Удобно снимать телефоном? Так вы для селфи камеру ищете я так понял...Так вы форумом ошиблись ...
     
    KiSa нравится это.
  5. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Доказывать зайцу зачем ему патефон я не собираюсь. Да берите хоть консервную банку и снимайте. Газета спорт экспресс кстати,была основана в 1991 году....Удобно снимать телефоном? Так вы для селфи камеру ищете я так понял...Так вы форумом ошиблись ...[/QUOTE]

    в этом и есть ваша суть , советы про удобства давайте зайцам с патефонами . Я увидел шикарный обзор-сравнение камер и на всех 40-50 роликах явно вижу для себя преимущества фуджи в рисунке и никакие удобства кэнона или сони мне не нужны в данном случае
     
  6. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    я ни к кому не проявил неуважения , про новичка впервые слышу ( на полном кадре 6 лет провел с топовой техникой ) на любительском уровне . Поэтому советы из ряда возьми зум лет на 5 потом чето поймешь меня в смех ввергают )))) или советы бери что удобней в использовании . Я зарегился здесь так как решил сменить систему и подтвердить или опровергнуть свои мысли . Но чую попал в среду аксакалов фуджи мнящих себя старостами фото кружка . Простите если че , но мне так показалось )
     
  7. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    в итоге вечер проведенный за просмотром сравнительных роликов , дал исчерпывающую информацию нежели этот форум с фотографиями котиков и прочей фотомусорной чепухи . Поэтому парни извинтиляйте если обидел , я сваливаю
     
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А зачем( вещь,не действие) приходил то..)
    Ну если тут по Вашему совсем скучно..:confused:https://www.prophotonut.com/ удачного выбора..))
    И уж который раз в подобных случаях.."Лисица и виноград"..:p
     
    Y-Mart нравится это.
  9. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    в этом и есть ваша суть , советы про удобства давайте зайцам с патефонами .[/QUOTE]
    Зачем говорить про человека ничего о нем не зная...это балабольство уже. А с балаболами всегда разговор короткий. Выражения надо выбирать..если глубоко "пенисуально" чего тут надо то тогда? К чему этот пренебрежительный тон к старым советским фотографам,которые снимали для газет в чб???? Я снимал для газет и зачастую маленькие чернобелые фото...Кого-то как то это делает хуже или не профессиональней вас?
    "( на полном кадре 6 лет провел с топовой техникой )" - ну раз так все круто..так обьясните если не нам, то себе, чем плох лучший зум в системе (16-55 2.8),чем он хуже 56 1.2 и как вы собираетесь снимать все на один портретник.И последнее никон д800 ну никак не относится к топовой(верхней от англ.) технике. Засим беседы с вами считаю глупостью и желаю вам всего наилучшего.
     
  10. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Уж говорите прямо, кто на что заработал, тот тем и снимает. А все эти рассуждения что лучше, а что хуже это от лукавого. Есть возможность, берём БЗК ФФ.
     
    фарш и rus-lis нравится это.
  11. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
  12. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Ты эта, заходи если что.)

    А так хотелось услышать о впечатлениях перехода с д800 на т30.(
     
    George_N и coguar нравится это.
  13. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вот и мне хотелось, жаль что не дождусь.
     
  14. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Вообращаемый друг перешел с Д810 на какой-то Некс 6ххх. Ну он вобще не бедный такой человек и ему не сложно купить Дорогую Игрушку, поиграть и через неделю положить на полку.

    В общем, радуется как ребенок. Тупо потому что Некс и меньше и легче и картинку видно сразу.

    - Саня, ты дундук. Мог бы сразу купить соньку и денег бы сэкономил
    - а мне недорого

    И весь разговор.

    С Д800 и Т30 может быть примерно та же история :)
     
  15. Un_Alarcon

    Un_Alarcon Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста на чём остановить свой выбор.
    Нужен универсальный бюджетный фотоаппарат. Снимаю для себя на nikon d5100 семью, пейзажи. Но, приобрёл смартфон с довольно не плохой камерой где на выходе меня очень устраивает цветопередача, но страдает при недостаточном освещении детализация. Также вычитал что у fujifilm x-a5 очень хороший jepeg на выходе что меня должно теоретически устроить, поскольку в Никоне меня цвета не устраивают а крутить проявщики особо не получается и нет времени на редактирование.
    В общем и целом выбираю между olympus om-d e-m5 II
    Fujifilm x-a5
    И совсем бюджетный вариант fujifilm x-a10
    Объектив может намного позже какой-нибудь и докуплю, а так интересуют фото прямо как говорится из коробки. И в olympus смущает маленький сенсор. Спасибо.
     
  16. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Если хотите брать новое то наверное а5 либо т100. Если БУ то присмотритесь к Хе2 хороший вариант за небольшие деньги.
     
  17. Un_Alarcon

    Un_Alarcon Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Хотел из новых фотоаппатов присмотреть. T 100 наверное совсем дорого для меня будет.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
     
  18. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Я перекатывался с этой камеры на X-T20. Цвет, идеология Фуджи, нравится больше. Ну и это беззеркалка. Удобнее.

    Не настолько уж он и мал. Это критично только если вы собрались активно закупать объективы пленочных времен, спроектированные под другой размер кадра. Для родной оптики это не имеет никакого значения. Весь набор фокусных в наличии, под очень разные задачи.
     
  19. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @Un_Alarcon, очень советую взять бу начальную тушку x-a1,x-a2,x-m1 потому что:
    1. Цена входа в систему минимальна
    2. Шикарный jpeg на выходе
    3. Матрица как в старших моделях x-t10 и Т1
    4. Низкий уровень шума (16мп)
    5. 3 колеса управления и откидной экран.
    6. Вспышка отклоняется в потолок
    Минус только в качестве видео (если оно нужно то тут только х-т20 или х-е3)
    Ну и нет видоискателя.
    Лучше купите объектив получше - 18-55 например, для начала.
    Качество фото очень порадует.
     
    Ellie1982 нравится это.
  20. Un_Alarcon

    Un_Alarcon Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Видео не принципиально.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
     
  21. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Посмотрите здесь на форуме темы по Х-А5 и объективу 15-45 мм. Там достаточно фото, чтобы составить свое представление.

    Вот этого точно делать не надо.
     

Поделиться этой страницей