1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    От плюрика отказался уже как год. Перешёл на Синкайлу. Точнее и быстрее.
     
  2. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    @vovchan73, а я на FCPX сижу...DaVinci установил, но, как-то пока не срослось...
     
  3. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    А кто то пользуется с Х-Т3 адаптером Viltrox EF-FX2 Speed Booster для Canon EF на байонет Fuji X-mount с родными стеклами Кэнона с электронным управлением?
     
  4. Konst882#

    Konst882# Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Мэмы[​IMG]

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  5. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
    Разобрался - прошивка объектива 18-55 была 1.0, с ней фокус в видео работает не адекватно, обновил прошивку объектива - автофокус исправился .
     
  6. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    XF18-55ммF2.8-4 R LM OIS Ver.3.22. Исправлено неправильное отображение фокусного расстояния и дрожание периферийной части изображения.

    Кто-то выше писал, что у него по краях кадра картинка плыла. Видать версия прошивки была старая. У меня последняя версия прошивки для объектива и
     
    kigor71 нравится это.
  7. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Ого. Спасибо.
    Действительно, сейчас глянул, прошивка старая 1.11 (xf 10-24), зашел на сайт поддержки, а там 1.12 с исправлением вышеуказанной проблемы.
     
    vovchan73 нравится это.
  8. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Вот видите, как хорошо, что есть такие профильные форумы!!! :)) и мы, участники, можем друг другу оказать очень хорошую поддержку и тем самым найти ответы на интересующие вопросы.
     
    kigor71 нравится это.
  9. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Ребята, нашел на Али вот такую интереснейшую штуку:
    https://ru.aliexpress.com/item/JJC-...pm=a2g0s.13010208.99999999.343.605c3c00K9tbCF
    https://ru.aliexpress.com/item/JJC-...pm=a2g0s.13010208.99999999.340.605c3c00K9tbCF

    Кто-нибуть юзает (-л) такое? Думаю, вот заказать и проверить на нашей Х-Т3. Думаю. должно быть очень удобно. Кнопка пуска на ручке. У кого и какие соображения?
     
  10. Viking78

    Viking78 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Такой вопрос появился.
    На Панасе при переключении режимов С1,С2 и С3 есть возможность перейти на готовые, созданные самим пресеты.
    Что бы не копаться в настройках (к примеру: С1 - 50fps, С2 - 4К, С3 - 96fps) Есть ли что то подобное на x-t3?
     
  11. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Конечно. Там по быстрому меню есть, по моему, 7 ячеек, в каждой из которых можно сохранить свои наборы параметров. Для начала рекомендую скачать и почитать инструкцию к камере и большинство вопросов отпадет:)
     
  12. Viking78

    Viking78 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Вот не получается почему то. Режимы С не активны. Не могу присвоить им нужные параметры. Работает только один С2. Меню перерыл, но никак. Не могу понять причину
     
  13. maxo

    maxo Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите! Снимал сегодня пробные видео и дома заметил, что небо мерцает, я снимаю не с теми настройками? снимал в 4k 25, выдержка не помню) это может быть из-за того, что она стояла 60? я думал мерцание только при искусственном освещении...
     
  14. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Выдержка наверное стояла слишком короткая для видеосъемки, либо на "Авто", где автомат укоротит при таком сюжете.
     
  15. Sh1ro

    Sh1ro Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь сталкивался с проблемами работы внешнего микрофона? При мониторинге и прослушивании записи слышен писк, цикл которого равен одной секунде. Пробовал с тремя разными микрофонами, что говорит о том что дело в камере.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Что за 3 разных микрофона? Что там по настройках звука в меню камеры? На встроенном микрофоне такого писка нет?
     
  17. Sh1ro

    Sh1ro Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Один петличный audiotechnica (конденсаторный). Massdrop minimic (который используется в паре с наушниками). И обычный настольный от plantronics. Настройки все стандартные. Без фильтров.

    И да, на встроенном микрофоне не наблюдается такого писка.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Если на встроенном микрофоне не наблюдается такого писка, то проблема, скорее всего в Ваших дешевых и некачественных микрофонах, которые есть причиной. Попробуйте, если есть возможность, что-то из хороших микрофонов, типа Роде.
     
    c0les0 нравится это.
  19. Viking78

    Viking78 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Такой момент. Не могу сохранить пользовательские настройки в режимах С1-С7 в режиме видео. Судя по инструкции нужно через меню IQ это сделать, но оно у меня не активно. Перевожу в режим фото и все банки С1-С7 выбираются и редактируются. Возвращаюсь в видео и снова одна банка и IQ не активно! Мне нужно минимум 4. Во время съёмки иногда нужно быстро переключиться, не до копания в меню.Неужели для видео только одна банка предусмотрена?
     
    Aleks1968 нравится это.
  20. Transact

    Transact Активный пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    45
    «Видеокамерный» хват - вертикальный. «Пистолетный хват» - для легких камер. Что бы приблизиться по удобству к видеокамерам нужно искать наплечный вариант.
    Хотя это изврат, я считаю. Если нужна репортажная ручная видеокамера - выбор большой. Хочется художественности, неистового грипа - штатив обязателен.
     

Поделиться этой страницей