1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор камеры и оптики Fujifilm: вопросы и ответы - для новичков и только входящих в систему

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Дiд МаZай, 25 дек 2015.

  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Un_Alarcon, поддерживаю - тоже советую поискать Х-А1/А2/А3. Цвет из камеры будет отличным, крутить RAF почти никогда не приходится. Цена приятная. На счет того, что все они старые и убитые - как раз обычно наоборот, они в основном в очень хорошем или близком к идеальному состоянии, так как камеры сугубо любительские. И настрел небольшой. Могу посоветовать человека, который поможет с покупкой - в ЛС (мне помог, я очень доволен).
     
  2. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @FanMU, что же за объективы такие, что вы от 610-го "плюетесь"? Когда у меня был д90, стекла никона меня устраивали в плане качества. Не устраивал вес и иногда цвет, но точно не объективы. И это было на стареньком д90...
    А уж на 610 то что не так в плане качества? Может просто поменять объективы и фотик раскроется, потенциал же в нем не малый.
     
  3. FanMU

    FanMU Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    nikkor 50 mm 1.8G - весьма мыльный товарищ, а самьянг 12 мм слишком тяжеловат и отсутствие автофокуса стало напрягать. И...особо я не "плююсь"...просто захотел спросить опытных людей. Если не продам и не поменяю систему, то особо не расстроюсь
     
  4. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @FanMU, советую прикупить 35/1.8 как штатник из фиксов очень хорош.
    50ка возможно с фронт/бек фокусом попалась? Но в тушке есть подстройка.
    Не пробовали подстраивать?
     
  5. FanMU

    FanMU Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Господа присяжные заседатели)...давайте оставим уже в покое то, что я могу сделать с никоном и его объективами, вопрос, который я задаю вам как профи по фуджи ( и не только конечно) звучит следующим образом - как вы считаете что можно взять из линейки фуджи если я вдруг решу продать свой D610 - какая альтернатива есть в линейке? может рассмотреть вариант б\у Х-Т1...2 Или вариант, который предложил я -новый ХТ30+23мм. .Спасибо
     
  6. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @FanMU, одним 23 мм вы не закроете все желания, а объективы не дешевы у фуджи. Для прогулок с детьми и путешествий захочется зум, как минимум. Если вы готовы в будущем купить еще объективов, то я бы рассмотрел что-то из т2/е3/т20 т.к. их сейчас можно купить по очень хорошей цене. Все, что ниже, после никона покажется очень медленным а все что выше - дорого.
     
    FanMU нравится это.
  7. FanMU

    FanMU Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ...да, конечно, я понимаю, что это лишь начало) и потом пойдут и другие объективы. Но, кстати , цены на объективы серии XF не так уж и кусаются по сравнению с никонами с маркировкой "N" и золотым колечком, там сразу за 50, а здесь и до 50 хватит для маневра)
     
  8. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @FanMU, самое страшное, что профит может случиться только по весу системы, ибо д610 очень хорош в техническом плане и по качеству фото даже сейчас. Я бы 100 раз подумал и попробовал другие объективы никона, возможно даже в прокат. Но тут уж решать конечно вам.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    "Я начинающий фотограф и коммерческих заказов у меня ну очень мало, в основном поснимать юбилеи или новогодние фотосессии). Много снимаю своих детей и стал немного увлекаться предметкой для стоков. В будущем надеюсь заказов станет больше на семейные фотосессии и возможно свадьбы, так что камеры уж слишком начального уровня рассматривать не хочу, но и из пушки по воробьям не охота."

    Для этого Х-Т2 и выше.
     
    FanMU нравится это.
  10. FanMU

    FanMU Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    желтит никон - есть такое)...масло брызгает на матрицу - это два ( да-да, не вылечили это с D600)....вес - три, дороговизна проф.оптики.Вот мой ответ, сейчас опять скажете "плююсь" на никон)), но я описал все по чесноку
     
  11. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @FanMU, если описанные вами факторы повторяются довольно часто, то да... тогда присматривайте т2 - их можно найти без проблем бу в хорошем состоянии и на гарантии по выгодной цене.
     
    FanMU нравится это.
  12. FanMU

    FanMU Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    понял, спасибо)
     
  13. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Вполне прекрасный вариант. Сейчас у онлайн трейда идёт акция - скидка 18 000 на такой комплект.
    Можно взять кит 14-45 и 23 кит выйдет бесплатно.
     
  14. FanMU

    FanMU Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ну да, я изначально на этот комплект и настраивался)
     
  15. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Если есть возможность, я бы взял кит 18-55 и 23. Вы надолго закроете свою потребность в стеклах
    18-55 прекрасен за эти деньги
     
  16. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Единственно в чем d610 лучше, то что матрица - полный кадр. Во всем остальном т2/е3/т20 лучше. ЭВИ, электронный затвор, система автофокуса. Автофокус на d610 практически такой же как на Никон D5200. Вот цвет разный, да. У меня обе системы и фуджи и никон, обеими доволен.
     
  17. qwart

    qwart Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    190
    Берите Xt-30 kit 14-45 в связке с 23мм или 35мм f2.0 (в зависимости от предпочтений по фокусному) - это будет хорошая связка для прощупывания системы по вменяемой цене.
    П.С. Имея фиксы 23 f2.0; 35 f1.4; 50 f2.0 - 18-55mm пылится на полке, но фокусное 35мм на кропе одно из любимых.
     
  18. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ага..))у никона нет "Плёнок" Фуджи..) и чудовищный ЭВИ-ли,особенно у бюджетнитков типа Т20 т о же наверно такой жеТ30, у Н1 ещё более или менее..большой смотрибельный..)
    А у фуджей нет десятков объективов Никона..)и др .и прочее и прочее..)
    Если вес 610-го с оптикой стал отягощать счастливую фотографическую жизнь.).есть X100F
    эФка.опасная штучка..заманит не выпустит..))
     
    rentgenolog нравится это.
  19. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    любовь к фуджу начинается с сотки. :cool:
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня с Е1, по сей день жалею что продал их все, не Е2, не Т1, не......:)
     

Поделиться этой страницей