1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Не совсем вас понял. Откадрируйте плз. как вам нравится. Парапет нужен, Имхо.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Как на Ваш взгляд: если отойти чуть дальше, чтобы парапет на переднем плане был в фокусе, снять, а затем кадрировать? И тогда это будет парапет. :)
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @rassvet, А зачем Вы одно и то же фото минимум в трех разных ветках в пределах одного форума выкладываете? (это уже не первый раз)
    В свое время здесь было обсуждение на эту тему. Были любители выложить одно фото кучу раз, объясняя свою позицию примерно так:
    "На фото пейзаж? Ага, значит в пейзажи его. Снято на Х-Т20? Отлично, запулим в соответствующую веточку. Объектив был 18-55? Чудесно, и про него ветка есть, засунем туда. А на переднем плане собачка попала? Класс, еще и в ветку про животных разместим..." и т.д.
    В результате вроде сообщений много, а посмотреть то и нечего...
    Как-то забывают, что ветки, посвященные технике, в первую очередь предназначены для обсуждения особенностей, характеристик и нюансов конкретной модели фотоаппарата или объектива, и фотографии туда выкладываются в первую очередь такие, которые эти моменты как-то иллюстрируют, т.е. более технические кадры для любителей попиксельного рассматривания. Ведь фотографии, подобные Вашим, можно снять и на Х-Т10, и на Х-Т3 - после ресайза фиг поймешь, что за камера была.
    Давайте всё же уважать форумчан и придерживаться принятых договоренностей...
     
    kingpin и FujiX нравится это.
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    В таком виде нет. ИМХО.
     
    Alexxp нравится это.
  5. rassvet

    rassvet Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    316
    @romelenium, Пленку выбираете в настройках видео, F-log соответственно там же, либо включен либо выключен..другого варианта не нашел.Пробовал запись с F-log.
    Мне понравилось. Да и камера легкая и компактная, я долго выбирал -для меня достаточное сочетание возможностей в фото и видео в путешествиях.
     
    #285 rassvet, 3 апр 2019 в 07:49 Fujifilm X-T30 | Страница 15
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  6. Feelings

    Feelings Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Ребята подскажите, пожалуйста, стоит выбор фотоаппарата для любителя, но с перспективой на будущее чтоб и в коммерции аппарат сгодился.
    Присмотрелась и выбрала 2 аппарата, цена одинаковая.
    fujifilm_x_t30_kit_xc15_45mm
    fujifilm_x_t20_kit_xf18_55m
    Наслышана, что объектив 18-55 очень хвалят, именно поэтому сложно определиться. Заранее всех откликнувшихся благодарю))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @Feelings, у вас если коммерция в планах то придется учитывать ещё и рентабельность всей затеи. То есть, Т20 с 18-55. Выводить на ноль оба варианта одинаково, а 18-55 лучше чем 15-45.
     
    Feelings нравится это.
  8. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и какого совета вы ожидаете?
     
  9. Feelings

    Feelings Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Перечитайте еще раз



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Цена одинаковая потому, что объектив 15-45..полная фигня..)только камеру проверить.да инструкцию погонять,вот и считайте.
    Для любителя.!!! нужен вариант с XF18-135,а камера значение НЕИМЕЕТ!! тем более Т30 в которой 50% функционала вообще очень мало кто будет использовать.
     
    Feelings нравится это.
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А вот про слово коомерция...по подробней.)10 -12 лет назад камеры имели прим 50 % тепершенего функционалаи.тоже снимали коммерцию
     
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Да в общем-то можно и в смартфонографию перенести. Плоское фото, с кислотой в цветах.
     
    Katansky нравится это.
  13. Feelings

    Feelings Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем большое спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    В смысле..уже купили..?
     
  15. Feelings

    Feelings Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Помогли определиться )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Оо.о.как..быстро.)надеюсь вы нас непокините..)?и останитесь с фуджиманьяками
     
  17. Feelings

    Feelings Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну, я немало времени уже изучаю выбор фотоаппарата. К другим маркам я более равнодушна. Скорее пополню Ваши ряды))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    Когда же появятся картинки?.... Того, что есть, совершенно недостаточно, чтобы составить себе какое-то мнение.
     
  19. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    Появилось немного свободного времени, сходил пофотографировать с китовым 18-55. С настройками всё еще разбираюсь. Не могу понять из-за чего точка фокусировки (зеленый квадратик) постоянно скачет и в итоге не получается сфокусироваться на определенном объекте (пробовал в режимах S, C, M, везде скачет). Буду дальше разбираться с настройками, всё-таки первый аппарат, а пока выложу ссылку на папку с jpg'ами моих корявых попыток фотографировать.

    284 не обработанных и не разобранных фотографий (режимы пленки: стандартный и классик хром):
    https://yadi.sk/d/A6nmHck_Ghpqxw
     
    Kultegin нравится это.
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Режим съёмки..приоритеты, авто, SR ?
    AF мульти или по кадру Если мульти все зоны.. то что ближе к камера надо и фокусируется
    Отключите прибабабашки типа Определения лица с глазами
     

Поделиться этой страницей