1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Konst882#

    Konst882# Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Роуд

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  2. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Пусть будет Роуд :)) Это что-то меняет или человек не понял о каком микрофоне я упомянул?
     
  3. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    как в монтажке cделать корецию цвета HLG XT-3,
     
  4. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Для этого есть LUTs. Можно скачать на сайте Фудзи фирменные и попробовать их.
     
  5. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Коллеги, это ведь где-то с дня на день должна выйти большая прошивка для нашей X-T3? Фуджи на апрель обещал.
     
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а почему большая? я лишь помню про добавление выбора лиц в автофокусу по лицам.
     
  7. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Улучшение авто фокуса в этой прошивке - главная фича, но обещали также еще много чего исправить. Вот не помню уже, где читал об этом. Будем посмотреть :))
     
  8. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Может и не большая, но жду ее, как значимую.
    Чтобы в толпе АФ не бегал так, как ей вздумается, и чтобы АФ держал лицо/объект выделенное мною.
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    просто для меня большая прошивка - это по типу как с х-т2 было, когда флог, 120фпс и прочие вещи добавляли, что мы даже не знали, что такое может быть, а оно вдруг появилось )

    ну в любом случае все, даже минимальные улучшения очень важны. Так что ждем
     
  10. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
    Так вроде фирменные латы для лога только, а не для HLG
     
  11. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Всем привет! Ув.коллеги, подскажите, кто уже обновился до последних версий адобовских продуктов? У меня такой вопрос: после обновления премьера и медиа энкодера до последних версий, не понятно по каким причинам, он стал жестко стопорить при выводе. Нигде ошибок не выдает, в системе тоже все ок. У меня видеофайлы с Фуджи X-T3 *.mov. С файлами *.mts все норм. Самое интересное, что на предыдущей версии все работает норм.
     
  12. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Контректно как стопорит,я обновился до последней версии.у меня все нормально.После каждой обновки я делаю общий сброс и сброс плагинов.и делаю очистку медиа кеша
     
  13. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Сбросы и очистки кешей и т.д. и т.п. все знаю и делаю... Значит, запускаю просчет в энкодере, он сначала хорошо стартует, но по истечению минуты-двух, может и меньше, когда как, просчет практически не идет, оставшееся время просчета вообще показывает часы. Видео на таймлайте вообще без ничего, легкий цветокор (яркость, контраст, ББ) средствами Премьера.
    Тут явно что-то с обновлением, так как в предыдущей версии все было ОК. Нигде и ничего не менялось, просто установилась обнова и все.
    Мое железо:
    Intel Core i5-9600K, MSI Z390A-Pro, MSI GeForce GTX 1060 GAMING X 6G, Kingston DDR4 16GB 3000Mhz HyperX Savage Black, 2 SSD+3 HDD, Win10-64 Pro
     
  14. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Я где то читал что последнее обновление не ставить поверх,а удалить предидущую версию и ставить по новому,я не удалял а сделал по другому,з програм файлов перенес програму на рабочий стол,а также перед установкой удалил папку 13 з C:\Users\JANUK\Documents\Adobe\Premiere Pro и потом установил новую,может потому у меня все нормально.папку 13 тоже не удалял а перенес на рабочий стол,из нее потом добавил окна и пресети в ново созданою папку 13
     
  15. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    На каком железе?
     
  16. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-4790, 4119 MHz (40 x 103) Системная плата Asus Z97-K Чипсет системной платы Intel Wildcat Point Z97, Intel Haswell
    Видеоадаптер GeForce GTX 660 Ti (2 ГБ) Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 4600 (1 ГБ) DIMM1: Kingston HyperX KHX1866C10D3/8GX 8 ГБ DDR3-1866 DDR3 4 планки загальна 32 ГБ, 2 ссд 970 сансунг 256,intel 120 на кеші и 3 HDD 2000
     
  17. Anton2308

    Anton2308 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прочитал всю ветку, обогатил свой интеллект новыми словами и понял, что ничего не понятно. Купил X-T3, а там нет кнопки «снимать п.....о»;) Прошу помощи: с чего начать обучению видео? С нуля, ибо прочитав ветку понял, Что не знаю элементарного. Есть ресурс или книжка какая? Курсы прошу не предлагать, просмотрел уже десятки и все в основном предлагают освоить и съемку и монтаж за 6 онлайн часов тысяч за 20 рублейесли кто знает источники для самообразования по съемке видео буду благодарен и когда стану как Спилберг, упомяну Вас в титрахзаранее спасибо
     
  18. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Есть ресурс, называется ютюб, там море информации. Начать лучше с мат.части и смотреть лучше зарубежных видеоблоггеров. Потихоньку втянитесь )
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    цифровое видео, как и цифровое фото - можно обучаться самостоятельно.

    снял и сразу увидел, что не так.
    и снимать до тех пор, пока не будет так, как надо.

    на такие курсы не стоит ходить, трата денег и времени.

    если разбираетесь в фото, то с видео ничего особо сложного нет. Книжки по видео - я думаю в магазинах их очень много.
    но лучше ютюб - это огромная библиотека знаний.
     

Поделиться этой страницей