1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Лайтрум, в нем профиль Велвия + чаще всего немного коррекция ББ и экспозиции.
    Спасибо!
     
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Всех обладателей Х-Т1 с заслуженной наградой:
    EUROPEAN ADVANCED COMPACT SYSTEM CAMERA 2014-2015
     
  3. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы бы прежде чем делать подобные заявления разобрались в вопросе , и подтянули мат части .

    Ваши утверждения верны лишь для грип , но не как не для света проходящего сквозь стекла , и одинаковая светосила ( в Т-стопах ) будет и на кропе и на фф у одного и того же объектива .

    про бесплатный телеконвертор , тоже чушь .

    в общем иногда лучше промолчать ...
     
  4. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Количество света сказанное мной было для использования бустеров и фф стекл. Так же и про бесплатный телеконвертер. Вопрос использования просто стекла от фф и стекла фф через бустер.

    В самом начале сказано что это мое личное мнение. И ваше с моим может сильно разниться.
     
  5. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Напишу наверное еще раз, что сравнивал именно я.
    Марк2 + 85 1.4 цейс
    Марк2 + 1.4 конвертер + 85 1.4
    E2 + бустер + 85 1.4 и
    Е2 + 85 1.4

    1 и 3 - 3 имеет почти + 1 стоп света
    2 и 4 - по стопам одинаковые

    По грип обе пары одинаковые
     
  6. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Причем тут мнение ? Это физика , вы сравниваете холодное с твердым .
     
  7. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вы не правы , на кропе светосила не теряется , увеличивается грип и сужается угол зрения стекла , на этом все , а вот при использовании телеконвертора теряется светосила ( Т-стопы ) не путайте максимально открытую диафрагму с реальной светосилой .
     
  8. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Поясните, в чем выше неправильно? Какую пары вы оспариваете?
     
  9. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    На кропе светосила не теряется, на кропе Края кадра не используются. И если бы их использовали и перефокусировали бы на более узкое пятно-то мы и получили бы более интенсивное пятно. Это я пишу про бустер. Вы по дереву в детстве выжигали линзами?
     
  10. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    все пары , к сожалению я сейчас нахожусь далеко от тех мест где есть нормальный интернет ( остров белый , Заполярье ) по этому не могу привести ссылки , почитайте чем отличаются Ф-стопы от Т-стопов
     
  11. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ну ка просветлите нас милейший знайка, исходя из каких невероятно объемных и оригинальных знаний Вы подобное утверждаете?
    Я за попкорном.
     
  12. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Я привожу не ссылки а простой эксперимент.
    Использовалось две камеры и один объектив. Объектив один, поэтому можно не говорить про разное светопропускание и поэтому т-стоп полностью отражается на экспозиции кадра. Эксперимент взят не из интернета. Я на самом деле съездил к другу и сравнили один объектив на 2 камерах с использование бустеров/конвертеров и без. Исо, выдержка и темп-ра одинаковая. Если вы не верите то я могу по приезду из отпуска скинуть все 4 равки.
     
  13. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Bronnik,
    с удовольствием посмотрю примеры , да и сам буду уже на большой земле через пару дней , будет комфортнее вести беседу .



    Кого это Вас ? или вы царских кровей ? да и общение с тролями меня не воодушевляет .
     
  14. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Поаккуратней милейший с выражениями
     
  16. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    Престижная награда, конечно, приятна, сознаешь, что являешься обладателем качественной вещи, отмеченной авторитетным изданием.
    Пользуюсь X-T1 уже некоторое время, можно делать предварительные выводы, возьму на себя эту смелость:
    1. Цветопередача реально фантастическая, при применении профилей пленок Fuji, на которые снимал много лет, считаю, недостижимая другими камерами, включая зеркальные.
    2. Динамический диапазон типичного кропа, не хуже и не лучше, при применении градиентного фильтра в пейзаже проблем с темными и светлыми частями изображения не возникает, все умещается в ДД, при условии работы в RAW.
    3. Отсутствие качественного брекетинга по экспозиции +- 2EV сильно мешает склейке HDR.
    4. По шумам почти соответствует полнокадровой зеркалке.
    5. Автофокус продолжает удивлять: иногда в темноте, где пасует MarkII, прекрасно фокусируется, а иногда в идеальных условиях освещенности наступает ступор.
    6. Работа автофокуса критически зависит от объектива. 18-55 работает хорошо, на 55-200 постоянны досадные промахи фокуса, отказ фокусироваться в хороших условиях, пробовал на двух 55-200, разницы никакой.
    7. Съемка объекта в движении сложна до неприличия, постоянные промахи фокуса на всех объективах, следящий работает отвратительно, поэтому, много снимая по работе спортивные соревнования, остался на MarkII и проверенных кэноновских стеклах, пробовал это делать X-T1, понял, что здоровье дороже, доводит до бешенства...
    8. Удобство мануальной фокусировки вызывает восхищение, пикинг рулит, ставлю через адаптер без диафрагмы свой Canon EF 50 f/1.4, он работает, естественно, на 1.4, и смеюсь над утверждениями, что на кропе сложнее размыть фон, чем на FF, глубина резкости не более 5см, фон-в хлам...
    9. То, ради чего, в основном, брал - вес и габариты - оказывается, не сильно отличаются от зеркалки: сумка с тушкой и батарейной рукояткой, а под ней крепление arсa-swiss, родной телевичек размерами и весом с мой Canon EF 70-300 f/4-5.6.IS USM, не принципиально компактнее и легче варианта зеркалки.
    10. Открыл для себя оптику Samyang, купил фишай 8мм и ширик 12 мм, недорого и исключительно качественно.
    В общем, для статичной съемки, как здесь ранее и говорилось, аппарат прекрасен, динамику же на нем лучше не снимать, нужно беречь здоровье...
     
    Varganshik, spira, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  17. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    и что же не аккуратного в моих выражениях ? за собой следите .
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Уважаемый, следить за собой придется Вам. Или про троллей была шутка???
     
  19. irtwo

    irtwo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну тут как говорится на воре и шапка горит . Вас лично я тролем пока не называл .
     
  20. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    И не рекомендую. Тогда поясните смысл вашего высказывания:

     

Поделиться этой страницей