1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    "frontlineassembly, post: 228593, member: 4173"

    Великолепные снимки. Всегда на высоте. Спасибо.
     
  2. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @Екатерина Шторм, вам тут сейчас насоветуют))).
    Прелесть фуджи в компактности. Вы видели 50-140 и 16-55? Это огромные монстры, а у 16-55 к тому-же нет стаба.
    18-55 супер объектив, таких нет ни у одного производителя.
    55-200 отличное стекло, светлее одноклассников на пол-стопа, при этом небольшой, недорогой и стаб у него просто зверский. Практически у всех получается на длинном конце с 1/8 снимать без смаза.
     
  3. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вы в своем уме?
    Поведаете нам, как вообще можно изменить прошивку и зачем разгонять флагмана до любительской камеры)))
     
  4. Екатерина Шторм

    Екатерина Шторм Постоялец

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    @Миколаич, 16-55 не пугает, юзала, но на хт3 на тесте.) С 18-55 в скорости разницы не было. Ну жа, самое верное- все самой тестить и по этой логике стоило не жмотиться на 3й, раз он так понравился но послушала, что 20ка для понимания системы норм и... толи рыжий не едут, толи что-то с руками, то ли...20й всем устраивает кроме репортажных возможностей.
     
  5. Екатерина Шторм

    Екатерина Шторм Постоялец

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    @Миколаич, Эмм...так прошивками очень многое допиливают. Это нормальная практика. Что странного?
    А зачем-то затем же, зачем т3 до т30 (автофокус). Потому что камера новее.
     
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Не выжил еще вроде))) Но это факт.
     
  7. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Ну, если не было разницы в скорости, то какие тогда проблемы в репортажке?))) Т3 не спасет точно.
     
  8. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я в курсе, что производитель с каждой новой прошивкой программно добавляет плюшек. Но как можно "разогнать" Т2 до Т20 я отказываюсь понимать.
    Это должна быть какая-то кастомная прошивка самородка-гения, который убрал джойстик и уменьшил буфер)))
     
  9. Екатерина Шторм

    Екатерина Шторм Постоялец

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    У т3 фокус шустрее. На концертах не пробовала, но на детях в студии- вообще шик был.
     
  10. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Да, как киты весьма неплохи в сравнении с другими производителями. Но называть их супер - это вводить в заблуждение. За компактностью если уж и к Фуджи, то не в Т серию. А прелесть Фуджи как раз в качественной оптике, действительно качественной. Достаточно просто попробовать, поверьте. А стаб совсем не необходимость в большинстве ситуаций.
     
  11. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Может с 18-55. Со своими линзами не заметил.
     
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Зачем мне что то отмазывать? Я покупаю исходя из нужно-не нужно, а потом мне все равно, как там рынок пляшет, главное что бы меня покупка устраивала, и желательно наподольше. Подозреваю, что ХТ3 как раз такая камера, что можно и не смотреть, кто что и почем продает, -инструмент, который позволяет делать все, что тебе нужно, а если что то не получается, то не камера виновата, а свои руки, незнание неумение.
     
  13. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    T3, T30 в темноте лучше фокусируется.
     
  14. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Т3 на старте 104 стоила
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Именно такую позицию фуджи вынудила меня занять. Т2 это был (и во многом остается) шедевром. Абсолютно все, что мне было нужно от камеры воплотила в себе Т2. Это просто огромный скачек от Т1. Т3 уже не то в плане отличий.
    Но я привык с выходом новой камеры относительно недешево продавать старую и покупать новинку. Но фуджи решила, что мне это не надо и с Т2 я похоже надолго)))
     
    Evgeny Palitsyn нравится это.
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Все равно на 16 дешевле Т2. С чего-бы?
    Парни, а никто не помнит, сколько Т1 на старте стоила? По-моему осенью 2014 года ее выкатили?
     
  17. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Да кто их знает, может ФФ тушки БЗК начали поджимать
     
  18. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Производство перенесено в Китай для сокращения издержек. Когда все дорожает Фуджифильм находит способы сделать свою продукцию дешевле.
    Разве это плохо?
     
    Kultegin нравится это.
  19. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Кстати, тоже интересно сколько эти тушки Т1/Т10/Т20 на старте стоили. Я недавно видел Т1 бу за 19 продавалась.
     
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Мне кажется это не должно огорчать, раз камера нравится. Я не любитель считать деньги в чужом кармане, но где то мне попадалось, что запас в цене на старте продаж довольно большой, что позволяет эту игру на рынке, когда нам делают "подарки", предоставляя различные скидки, и мы радостно расстаемся с деньгами. С Т3, конечно, казус случился, что не удалось Фуджам стартануть с "потолка"- вышли новые К/Н ФФ, и Соня пригнула цену. Тут не поиграешься с ценой. Но у них еще и этот хитрый ход с Китаем,- тоже возможно позволило дать цену пониже. Так что большой плюс за вами,- последняя Т камера из Японии.
     

Поделиться этой страницей