1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Видеосъемка с XT2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем YLev, 24 сен 2017.

  1. oshpavel

    oshpavel Старейшина

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Якутск
    Кабель такой есть, называется Moza C1
     
  2. Botle

    Botle Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    спасибо, но С1 можно всунуть в ХТ-3 только в разъёмы наушников или микрофона... Неужели через эти гнёзда будет включаться и выключаться запись ?
     
  3. oshpavel

    oshpavel Старейшина

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Якутск
    Кабель Moza C1 можно конечно всунуть в разъемы наушников и микрофона, но он будет болтаться, т.к. кабель имеет 2.5mm jack на конце ;)
    А вот в разъем дистанционного спуска кабель подключится как надо и будет неплохо включать и выключать запись.
     
  4. Botle

    Botle Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    о, спасибо большое , а это гнездо , которое спереди фотоаппарата ?
     
  5. oshpavel

    oshpavel Старейшина

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Якутск
    У X-T3 крышка разъема дистанционного спуска находится прямо над крышкой гнезда для карт памяти. Страница №3 инструкции :D
     
  6. Botle

    Botle Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    спасибо большое, не видел этого гнезда, спрятали хорошо
     
  7. MaxPilotoff

    MaxPilotoff Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ! а так хотелось обойтись на легке G6))
     
  8. Botle

    Botle Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Извините, что никак не оставлю вас в покое, обыскал весь интернет и не могу найти где купить кабель С1. В двух наших магазинах он выставлен но в наличии нету и не скоро появится. Вы не можете дать ссылку где вы покупали его ?
     
  9. oshpavel

    oshpavel Старейшина

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Якутск
    Да, в РФ его еле нашел, покупал в kremlinstore.ru, но и там уже нет в наличии
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    хочу спросить специалистов )

    у Zhiyun crane есть кабель для управления Панасоником, там джек 2,5 мм, из 4х частей.
    у Фуджифильм пульт ду такой же джек 2,5мм, но из 3х частей.

    я так понимаю, что если подключить камеру Фуджи к Zhiyun crane этим кабелем от панасоник, то ничего работать не будет?

    еще я посмотрел, что кабель на Панасоник - там есть резисторы и вроде бы даже питание? (схемы приложил)..

    Вот вопрос теперь - как-то можно использовать кабель от Панасоник, чтобы к нему приделать переходник и Zhiyun crane начал управлять камерой Фуджи? Хотя бы старт-стоп.
     

    Вложения:

  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    комплектный кабель зиюна (правда не крейн а вебиил лаб) воткнутый в фудж x-t2 - не работает. никто и не обещал )

    жена подарила мне osmo pocket - теперь у меня гимбл в карман помещается. и настойчиво "советовала" продать нафик этот "чемодан" (weebill lab), пару месяцев точно не доставал.
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я понимаю, что никто не обещал, но может кто-то разбирался с распайкой контактов и нашел выход )

    да, покет это хорошо, поздравляю )
    а если вечером? или сложный свет? как он по сравнению с х-т2 ?
     
  13. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Не много разные вещи. Для влога наверное пойдет и тревела. А вот попытался я с экшин камеры на шутер закинуть и послали меня по качеству. С того же фуджика все без вопросов
     
  14. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да как-то пока не особо сравнивал. в прошлую субботу снял на osmo немного футажей в параллель человеку с Sony 6300 (чтоб планы разнообразить) - но результат совместного использования в видеоряде) не видел еще. думаю, будет годно.

    а вот несколько секунд снято на osmo https://www.instagram.com/p/BwMGWWcl78L/?utm_source=ig_web_options_share_sheet. в кадре видно, что съемка идет на X-T2 с ISO 1600 и f2,8. какое на osmo даже не вспомню, думаю 800. снимал в 4k/50 кадров
    когда собирал, секунд 6-7 (не этих, разумеется) с osmo использовал в ролике с интервью - глаз не режет.

    а в тревел бою испытание начнется через неделю )) думаю, облегчить рюкзак. надо ограничиться парой стекол к фуджу (а не 4-5 как обычно) , а видео в основном писать на осмо. а gopro5session - только в дождь и под воду - никакого сравнения не выдерживает с осмо.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    хорошо, если так )

    а для тревела да, осмопокет вне конкуренции. Даже вибиллаб уже большой.
    Ну разве что Т2 + 18-55, но опять же не для пролетов с камерой )
     
  16. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да, при съемке на фудж, важно не увлекаться :) лучше зафиксировать камеру. на крайняк нереально плавно и на коротких фокусных на стеклах со стабами. osmo тоже требует аккуратности и навыка. наснимал много. разберу, отберу, соберу ролик, поделюсь. думаю, будет соотношение 70/20/10 - osmo/fuji/gopro.
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ждем ролик )
    и если будет возможность, то типа мини обзор, часть кадров с осмо, часть с фуджи, чтобы сравнить
     
  18. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    думаю, не раньше конца мая. юбилей у конторы - пилю медиаматериалы к празднику :)
    как снимает фудж - думаю, тут все знают, а осмо - https://yadi.sk/d/UYwZJiGBUno_1w тут пару файликов выкладывал (от полярика, который не покрутить - не понял толку, и ночная съемка).
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    как снимают знаем, но в сравнении будет гораздо все понятней.
    я иногда про осмо покет тоже думаю )
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    спасибо, посмотрел видео с осмо. да, ночная у него конечно не очень :(
     

Поделиться этой страницей