1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Trash Byn

    Trash Byn Гость

    У вас в кадре две разных сцены. Одна на солнце, горы. Вторая в тени. Камера не может встать два ББ для одного кадра. Если посмотрите на задний план, то там баланс белого правильный
     
  2. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Подскажите, ребятушки. Выбираю фотоаппарат Фуджифильм. Есть в наличии X-A1, но хочу что-то посерьёзней. Выбирал между всякими моделями, читал ветки, услышал мнение, что фотоаппараты X-T1 и X-T10 лучше по цветопередаче, чем более новые модели, особенно скинтон. Для меня это важный параметр. Выбирать между старшими моделями не буду, выбираю между X-T100 и X-T1. Как скажете, какой из этих фотоаппаратов лучше для съёмки людей? ( Крутить равы не хочу, нужно качество из коробки). Спасибо!
    Матрицы разные, знаю. Потому и хочется как-то сравнить. По цене они сейчас один в один. Ну а что там со всем остальным? Особенно с красотой?)
     
    #462 archie, 4 май 2019 в 08:38 Fujifilm X-T100 | Страница 24
    Последнее редактирование: 4 май 2019
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    В смысле "для съёмки людей"..для документов,стрит,просто портрет где получиться...и прочее.?
    Ну если опыт есть,то наверно сами понимает всё будет решать оптика
    А камеры совершенно разные и не только по матрицам полистайте инструкции и прошивки определитесь с функционалом и ОПТИКА
    Мне кажется Т1 интересной чисто по функционалу,а Т100 когда подержал её в руках это моя Х30 только со сменной оптикой которой нужен хороший объектив,а само пользование очень простое.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Не надейтесь на чужие мнения, тем более в таком тонком вопросе, как скинтон. Только Ваш собственный опыт, пусть короткий, всего лишь в магазине, даст Вам какой то ответ, и то не окончательный.
     
  5. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А это закат или восход. Или может это Луна?
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    А воображение включить? (c) vellow. :D
     
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  9. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @velow, утром облаков не очень много, и трудно точно сразу понять в какую сторону крутить объектив. Поэтому я по-старинке, вечером))
     
  10. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    плато Бермамыт
    ЗЛО olympus 500/8
    _DSF3343.jpg
     
    kolaytor нравится это.
  11. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    утром я не могу точно понять где над горизонтом взойдёт солнце, а вечером его видно, и видно в каком направлении оно движется. Мне нравится когда в кадр попадают и облака и солнце и пейзаж, на 500мм это сделать сложно. Мне нравится разница масштабности разных объектов в кадре на объективе ЗЛО.
    И как показали опыты этот 500мм олимпуса не очень хорошо снимает луну, слишком мягкий, не резкий он для луны, поэтому я его не использую для луны.
     
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Понятно, спасибо.
     
  13. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  14. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  15. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    Всем добрый день и с праздником! Попользовавшись xt100 в паре с xc15-45 нашел для себя несколько моментов с которыми устал мириться! Объектив в целом с не плохой картинкой, но скорость включения и без того не быстрой камеры с 15-45 увеличивается ещё больше.. Cнимаю в основном в путешествиях, иногда стрит.. и бывает что в ожидании включения люди уходят из сцены, птицы улетают, ящерицы уползают, голова седеет.. А если нужно ещё подкрутить фокусное на максимум, то ждёшь полного включения, крутишь кольцо.. ждёшь пока мотор делает свое дело.. если фокусное нужно между 15-45, то поймай его.. когда спешишь елозишь кольцом туда-сюда..Да и батарея явно быстрее расходуется, из-за моторизированного зума, когда в походе дня три или больше, это тоже играет роль. Для видео говорят удобно, но я его не снимаю.. да и xt100 явно не лучшим образом видео снимает(интересно есть пользователи снимающие видео с xt3\ xh1 и 15-45)).. Я привык за несколько лет с xe2 одной рукой крутишь зум на 16-50, второй включаешь камеру, пока поднес видоискатель к глазу камера готова к работе..В плане картинки 15-45 не плох все же, как для кита.Оговорюсь что это мои личные заморочки, которые могут показаться смешными другим пользователям.. но все индивидуумы индивидуальны как говориться.. Пришло время купить 18-55, всегда хотел его.. Так вот в чем и вопрос: как ведёт себя xt100 с 18-55? На ветке была инфа что некоторые экземпляры менее резкие чем 15-45.. буду брать юзаный 18-55 объектив, соответственно опробовать несколько штук не получится.. Есть реальные пользователи такой связки? Насколько в перспективе можно получить картинку лучше?
     
    #475 AlienAllium, 9 май 2019 в 16:30 Fujifilm X-T100 | Страница 24
    Последнее редактирование: 9 май 2019
  16. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
  17. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
  18. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    хороший обзор 15-45, чтобы не купить его ))
    спасибо за честный отзыв.

    18-55 были и есть, но на других камерах.
    получается, что если возьмете его, то у вас исчезнут все проблемы, связанные с готовностью к съемке и зуммированию.
    да, вы потеряете в широком угле (но так ли часто он вам нужен? ).
    разброс резкости есть у всех экземпляров.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  20. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    @Андрей_Б, Я писал что объектив хороший в плане картинки, а на то что не устраивает меня другие может и внимания не обратят, дело индивидуальное.. Верно проблемки исчезнут, но хотелось бы понимать насколько по разному рисуют они
     

Поделиться этой страницей