1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Это уже из области здорового питания...:)
     
  2. selezgul

    selezgul Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Испания
    Для 18-55 купил GOBE 8 и 32.Снимаю на xt-3 4к 60фпс. У нас на юге Испании солнечно но практически всегда хватает 8. Я начинающий, имейте ввиду.[emoji16]

    Отправлено с моего SM-J730F через Tapatalk
     
  3. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Доброго времени суток.
    Поснимал тут концерт на т30, качество роскошное, шума на 1600-3200 не видно, цвета потрясные, на 23 2 даже стаб не нужен если не толкают.
    Но вот с фокусом есть проблемы. Если по лицам - то он скачет постоянно с одного на другое даже при статичной камере. Если по тачу, то все равно перепрыгивает порой, да и при проводках его контролировать сложно. Думал вообще в мануал переключиться, то не уверен, что получится удобно. Кто как снимает в таких случаях?
     
  4. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я тоже снимаю на 23 2.0 без стаба и доволен )

    а по фокусу я отключил все следящие, по лицам и т.д. Использую s режим. Навелся и снимаю. Если надо перефокусироваться, то нажимаю кнопку af-l и он перефокусируется.
    в м режиме руками фокус не очень удобно ловить на этих объективах. Тут лучше такой, который без электронного привода фокусировки
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @zvukoed-com, Может надо было вообще выключить глаза/лица, и по зоне фокусироваться?
    Можете выложить кусочек концерта?
     
  6. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Сейчас нахожусь в Китае , посоветуйте gimbal для фотика и объектива 18-55 не дорогой и качественный :)
     
  7. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    @Salmin, я взял Accsoon A-1S из-за удобного расположения моторов, не закрывает экран во время съемки. А качественный ли покажет время.
     
  8. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @kigor71, 4 гига 2 минуты ((-:
    Когда ужимаешь до ютуб 1080 с 16 мбс, то еще норм, но уже не то - цвета блеклые, смазанная картинка. В полном качестве не знаю, куда загрузить., разве что со скачкой файла. Если интересно, могу выложить сцыль на скачку 4гб (хотя, мне немножко неловко показывать тут свои первые пробы, я понимаю, что это выглядит убого)
     
  9. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Кто снимает видео с 23 1.4? Мне не совсем нравится картинка с 23 2, не знаю, есть ли смысл в 23 1.4, или для видео он хуже будет?
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а чем вам не нравится картинка с 23 2.0 ?
     
  11. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Хотелось посмотреть, в каких условиях велась съемка, чтобы выяснить по фокусировке, о котором вы выше высказывали свое недовольство. Выложите на яндекс.
    Для меня тоже новизна, снимать видео на фотоаппарат. Так же возникает много вопросов, и не только по видео. Поэтому сижу на форумах, узнать по-больше, чтобы меньше сделать ошибок в ответственных съемках.
     
  12. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    А хз, нехватком художественности. Грип огромный, свет так как 35 1.4 не рисует, тот как-то по-особенному это делает, что порой меня приводит в восторг. 35 1.4 дает идеальную резкость с 1.4 в зоне грип и очень красиво моет, а 23 2 не дает ни резкости такой, ни размытия. Иногда мне нравятся результаты с него, но не часто. (но я профан)

    Условия обычные - куча разноцветных светопушек в лицо, это ж концерт.
    Пережал под ютуб, в целом, получается не так плохо, особенно если на хороших мониторах не смотреть. Зато весит ерунду. А по фокусу - тут действительно надо отключать автоматику лишнюю и по зоне, как уже было сказано. Сложность лишь в том, чтобы контролировать, что у тебя при движении попадает в зону фокусировки, и за что аф будет цепляться в следующий момент .
    https://drive.google.com/open?id=1Z9G8mbQ89j_D2yHf-hY2mFKwkANhzkrg
     
  13. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Кстати, есть ли шансы записать на концерте приличный звук, или нет смысла заморачиваться, все упрется в качество звука самого концерта?
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    на 2.0 нормальный грип. и как раз нет перешарпа.

    1,4 объективы жужжат как самолет при фокусировке, еще и медленные и не так плавно наводятся.
    ну это мое мнение для видео.
     
    zvukoed-com нравится это.
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    если звук качественный, то можно даже на встроенные микрофоны.
    лучше рекордер.
    или с его микрофонами. или кабелем к микшерному пульту.
     
    zvukoed-com нравится это.
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    посмотрел видео.
    до 25й сек с фокусом все ок, потом куда-то стал улетать.
    по звуку мне нравится, в наушниках вообще хорошо.

    но у вас очень видно, как трясется картинка. Вам или стаб или монопод нужен. Или тренировать руки, или может программная стабилизация видео поможет..
     
  17. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @zvukoed-com, Спасибо за видео. Вот увидел условия съемки, где фокус по лицам и глазам будут играть плохую роль. Камера снимала профиль лиц, где АФ вряд ли найдет лицо, не говоря уже про глаза. Иногда фудж принимает за лица непонятные очертания. В вашем случае было очень много вариантов лиц для фуджа, но не сами лица. Вот и фокус скакал.
    Это все мое видение. Думаю, в таком варианте сцены подойдет только зональная фокусировка, и регулировать фокус джойстиком.
     
  18. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @Андрей_Б, по фокусу я уже позже понял, что главное не дергать его, зацепил на одной точке и не трогаешь, перефокусировка выглядит ущербно, не понятно, что ты хотел сместить акцент, выглядит, как будто фокус сбился. По картинке еще после тренажерки был, держать камеру на вытянутых руках было очень тяжело, но в целом, я думал, все будет гораздо хуже, оказалось, что с рук снимать реально даже на таком фокусном. Движения камерой совсем сложно контролировать в толкучке, все попытки в брак пошли, хотя на телефоне получалось, но там стаб.
    Короче, надо тренировки какие-то найти для рук, как у снайперов ((-:
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    после тренировки и на вытянутых руках - тогда наверно даже IBIS не спасет ))
     
  20. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Ну а в чем проблема взять хотябы монопод если снимаете концерты? Поставили нв пол и занимайтесь картинкой не думая о тряске и т. д.
     

Поделиться этой страницей