1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Это уже из области здорового питания...:)
     
  2. selezgul

    selezgul Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Испания
    Для 18-55 купил GOBE 8 и 32.Снимаю на xt-3 4к 60фпс. У нас на юге Испании солнечно но практически всегда хватает 8. Я начинающий, имейте ввиду.[emoji16]

    Отправлено с моего SM-J730F через Tapatalk
     
  3. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Доброго времени суток.
    Поснимал тут концерт на т30, качество роскошное, шума на 1600-3200 не видно, цвета потрясные, на 23 2 даже стаб не нужен если не толкают.
    Но вот с фокусом есть проблемы. Если по лицам - то он скачет постоянно с одного на другое даже при статичной камере. Если по тачу, то все равно перепрыгивает порой, да и при проводках его контролировать сложно. Думал вообще в мануал переключиться, то не уверен, что получится удобно. Кто как снимает в таких случаях?
     
  4. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я тоже снимаю на 23 2.0 без стаба и доволен )

    а по фокусу я отключил все следящие, по лицам и т.д. Использую s режим. Навелся и снимаю. Если надо перефокусироваться, то нажимаю кнопку af-l и он перефокусируется.
    в м режиме руками фокус не очень удобно ловить на этих объективах. Тут лучше такой, который без электронного привода фокусировки
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @zvukoed-com, Может надо было вообще выключить глаза/лица, и по зоне фокусироваться?
    Можете выложить кусочек концерта?
     
  6. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Сейчас нахожусь в Китае , посоветуйте gimbal для фотика и объектива 18-55 не дорогой и качественный :)
     
  7. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    @Salmin, я взял Accsoon A-1S из-за удобного расположения моторов, не закрывает экран во время съемки. А качественный ли покажет время.
     
  8. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @kigor71, 4 гига 2 минуты ((-:
    Когда ужимаешь до ютуб 1080 с 16 мбс, то еще норм, но уже не то - цвета блеклые, смазанная картинка. В полном качестве не знаю, куда загрузить., разве что со скачкой файла. Если интересно, могу выложить сцыль на скачку 4гб (хотя, мне немножко неловко показывать тут свои первые пробы, я понимаю, что это выглядит убого)
     
  9. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Кто снимает видео с 23 1.4? Мне не совсем нравится картинка с 23 2, не знаю, есть ли смысл в 23 1.4, или для видео он хуже будет?
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а чем вам не нравится картинка с 23 2.0 ?
     
  11. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Хотелось посмотреть, в каких условиях велась съемка, чтобы выяснить по фокусировке, о котором вы выше высказывали свое недовольство. Выложите на яндекс.
    Для меня тоже новизна, снимать видео на фотоаппарат. Так же возникает много вопросов, и не только по видео. Поэтому сижу на форумах, узнать по-больше, чтобы меньше сделать ошибок в ответственных съемках.
     
  12. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    А хз, нехватком художественности. Грип огромный, свет так как 35 1.4 не рисует, тот как-то по-особенному это делает, что порой меня приводит в восторг. 35 1.4 дает идеальную резкость с 1.4 в зоне грип и очень красиво моет, а 23 2 не дает ни резкости такой, ни размытия. Иногда мне нравятся результаты с него, но не часто. (но я профан)

    Условия обычные - куча разноцветных светопушек в лицо, это ж концерт.
    Пережал под ютуб, в целом, получается не так плохо, особенно если на хороших мониторах не смотреть. Зато весит ерунду. А по фокусу - тут действительно надо отключать автоматику лишнюю и по зоне, как уже было сказано. Сложность лишь в том, чтобы контролировать, что у тебя при движении попадает в зону фокусировки, и за что аф будет цепляться в следующий момент .
    https://drive.google.com/open?id=1Z9G8mbQ89j_D2yHf-hY2mFKwkANhzkrg
     
  13. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Кстати, есть ли шансы записать на концерте приличный звук, или нет смысла заморачиваться, все упрется в качество звука самого концерта?
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    на 2.0 нормальный грип. и как раз нет перешарпа.

    1,4 объективы жужжат как самолет при фокусировке, еще и медленные и не так плавно наводятся.
    ну это мое мнение для видео.
     
    zvukoed-com нравится это.
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    если звук качественный, то можно даже на встроенные микрофоны.
    лучше рекордер.
    или с его микрофонами. или кабелем к микшерному пульту.
     
    zvukoed-com нравится это.
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    посмотрел видео.
    до 25й сек с фокусом все ок, потом куда-то стал улетать.
    по звуку мне нравится, в наушниках вообще хорошо.

    но у вас очень видно, как трясется картинка. Вам или стаб или монопод нужен. Или тренировать руки, или может программная стабилизация видео поможет..
     
  17. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @zvukoed-com, Спасибо за видео. Вот увидел условия съемки, где фокус по лицам и глазам будут играть плохую роль. Камера снимала профиль лиц, где АФ вряд ли найдет лицо, не говоря уже про глаза. Иногда фудж принимает за лица непонятные очертания. В вашем случае было очень много вариантов лиц для фуджа, но не сами лица. Вот и фокус скакал.
    Это все мое видение. Думаю, в таком варианте сцены подойдет только зональная фокусировка, и регулировать фокус джойстиком.
     
  18. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @Андрей_Б, по фокусу я уже позже понял, что главное не дергать его, зацепил на одной точке и не трогаешь, перефокусировка выглядит ущербно, не понятно, что ты хотел сместить акцент, выглядит, как будто фокус сбился. По картинке еще после тренажерки был, держать камеру на вытянутых руках было очень тяжело, но в целом, я думал, все будет гораздо хуже, оказалось, что с рук снимать реально даже на таком фокусном. Движения камерой совсем сложно контролировать в толкучке, все попытки в брак пошли, хотя на телефоне получалось, но там стаб.
    Короче, надо тренировки какие-то найти для рук, как у снайперов ((-:
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    после тренировки и на вытянутых руках - тогда наверно даже IBIS не спасет ))
     
  20. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Ну а в чем проблема взять хотябы монопод если снимаете концерты? Поставили нв пол и занимайтесь картинкой не думая о тряске и т. д.
     

Поделиться этой страницей