1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Нет оного, никогда не было в нем надобности, снимал фото. А тут решил проверить новую игрушку в боевых условиях. Правда, видео получились заметно лучше, чем фото, на фото шум виден намного сильнее, да и в целом, как я писал уже, фото с этого стекла не доставляют. В целом, есть желание купить моза айркросс, но понимаю, что он мне не нужен, и так полквартиры завалено фото-видео оборудованием, которое используется раз в месяц

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  2. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Использую Х-Т3 для видеосъемки. Недавно снимал 4-х часовой концерт 4к50р 200 Мбс. со штатива. Китовый 18-55 очень нравится, особенно тем что можно делать плавные отъезды и наезды без перефокусировки (правда во время наезда-отъезда идет смаз, но если медленно, то его почти нет). Карты Самсунг Эво микросд в адаптере - полет нормальный, полная запись по 20 минут без остановок и глюков. На 3-м часу появился значек перегрева. Приличный нагрев в районе логотипа фуджи и под экранчиком, акумуляторы очень сильно греются. Пришла пустышка с повербанком - пока потестировал дома - 20 минут 4к50р 200 Мбс. - нагрев есть в районе контактов аккумуляторного отсека, пусышка тоже теплая.
     
  3. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    @Михаил_С, в который раз убедился, что эти камеры не для поливалова.
     
  4. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Для поливалова только видеокамеры нужны. Там перегрева нет, по крайней мере в FHD.
     
  5. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а для чего нужно поливалово?
    куда потом эти терабайты? и что из них монтировать? )
     
  6. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    @Андрей_Б, без понятия)) я ее брал для художки, ролики рекламные, несложные видеотчеты.
     
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    )) тогда хорошо )
    я тоже брал для этих целей )
     
    Данила_35 нравится это.
  8. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Любые фотоаппараты не для поливалова :) Перешел на Фудж систему с Кэнон 5Д Мк3 из-за 4К50Р. Задачи в основном те-же - ролики, отчеты и т.п. Но иногда бывают ситуации, тем более в нашем городе 4К видеокамер не сыщешь )) Но в принципе если на на тоже фудж подцепить внешний рекордер, то и перегрева не словить и писать без остановки можно спокойно пока не сядет питание на камере и рекордере. Да и картинка на фотоптике получше камерной будет ) Все же это подешевле условного Canon C300 будет.
     
    Данила_35 нравится это.
  9. RusLand

    RusLand Новичок

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @Михаил_С, здравствуйте! А какой повербанк приобрели?
     
  10. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Тоже как-то поднимал эту тему. В итоге взял Xiaomi Mi Power Bank 3 (черный на 20 амперчасов). Полет нормальный. Чуть не взял анкер в три раза дороже)))

    Отправлено с моего SM-P900 через Tapatalk
     
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а он только заряжает аккумуляторы в камере или она может и снимать, питаясь от него?

    еще в инете нашел вот такое: ".. От обычного 10-Вт зарядного устройства полная ёмкость пауэрбанка восполнится за 11 часов, а 45-Вт ЗУ сократит это время до 4,5 часов.."
    у вас как быстро заряжается?
     
  12. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    @Андрей_Б, снимал с банкой, но не так долго. Еще не разряжал аккум на камере. Он с PD, заряжает мои ноутбуки. По зарядке - обычной для телефона будет долго, с QC быстрее. Я заряжаю от больших зарядок от буков xiaomi notebook pro и notebook air. Главное - правильный качественный usb-c кабель.
     
  13. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    спасибо! поизучаю.
    а то с аккумуляторами все же сложно снимать свадьбы.. или их надо купить больше по количеству, но цена все же выше, чем это пауэрбанк
     
  14. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    @Андрей_Б, я на али взял две батарейки с зарядкой за 1300. Переживал, что фигня, но... этот ролик я снял на один аккум до полного разряда -
    Гуру видеомастерства, покритикуйте, плиз. дайте советов.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну ролик и свадьба - это немного разные съемки по продолжительности )
    и ролик можно приостановить съемку и дозарядиться, а свадьба ждать не будет ) как и другие мероприятия
     
  16. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Покупаешь к родному, комплектному аккуму еще 4 шт. доп. и будет порядок. Лично мне такого количества аккумов хватает для свадьбы. В процессе работы разрядившиеся ставить на зарядку. Павербанк также не помешает, для страховки, особенно когда важные моменты снимаешь и перерыв из-за замены аккума не допустим. У меня для таких целей есть Анкер 20100 с PD, который рекомендует Фудзи. Да, он дорогой, но он явно того стоит.
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    у меня 2 камеры и 6 аккумуляторов.
    но на свадьбе розетка не всегда рядом, особенно если это не в помещении.
    пока получается дотянуть до ресторана без подзарядки, а потом начинается быстрый поиск розетки, включение 2х зарядок, постоянный контроль, успеет ли зарядиться или мои запасы быстрее закончатся )
     
  18. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Если 2 камеры постоянно работают, то тут нужно еще парочку аккумов докупить однозначно. Это, конечно же, будет дешевле, чем брать хороший павербанк. У меня также уже 2 шт. X-T3. Сегодня приехала 2-ая. Правда, последнюю брал в основном для фото, ну и подстраховка конечно же будет всегда. По фото полностью ушёл с Никон D750+Никор 24-70/ 2,8 + 85 1/8 на Фудж. Не жалею ни грамма. Задолбался таскать кучу железа за собой. Картинка с Фуджи мне даже больше нравиться.
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я думал наоборот, дороже.
    аккум-р стоит 3500р, а пауэрбанк тот же анкер, рекомендуемый фуджи, стоит 4000р.
    но в последнем заряда больше, чем в одном аккумуляторе.
    или я ошибаюсь?

    у меня 2я камера как запасная. Пробовал ее ставить на штатив для съемки с другой точки, но бегающие дети чуть не снесли его, отказался от этой идеи )
     
  20. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Почему-то на видеофайлах время указан неверно. Дата правильная, а время неправильная. Например я начал снимать в 9:00, а на файле 15:45. Глянул на камеру, а там время правильно идет. Не пойму, где это я в настройках накосячил?
    В этот же день фотографировал, и на файлах RAF время указан правильно.
     

Поделиться этой страницей