1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня X-E1 осталась, пользуюсь, а X-T10 продал как лишнюю после покупки X-E3.
     
  2. shamanch

    shamanch Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    а на ваш вкус, что лучше в качестве дополнительной к т30. В городе два предложения, т10 за 25 за бат. ручкой, и пара е2 за 16 и 18. Кроме т20 ничем не владел раньше. Любопытство гложет по обоим вариантам, но разумнее эконом чисто для страховки (так т20 сломался, остался без фота)
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    К т30 лучше всего подойдёт Н1 :):):)
     
    swlad нравится это.
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Хм... Про бат. ручку к X-T10 первый раз слышу :) Советчик из меня не очень - у меня предпочтения в сторону "дальномерного" формата камер, видимо потому, что первой камерой с которой общался была Зоркий. С X-E2 вообще дел не имел. Если предпочтение в сторону "зеркального" исполнения - то X-T10 с первой матрицей видимо будет лучшим выбором.
     
    shamanch нравится это.
  5. shamanch

    shamanch Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    @фарш, ))) бюджет плачет, за 25 никто h1 не продаст.)
    @Velesich, спасибо, тоже склоняюсь к нему пока! К т1,2,3 есть ручки, это точно.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    К старшим камерам - да, с одной цифрой номера. К Т10 - не слышал.
     
  7. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и за 25 брать Т10 не стоит.
     
    shamanch нравится это.
  8. shamanch

    shamanch Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, это меня сглючило, продаётся т1, поэтому и цена за него побольше.
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Все эти камеры: Т1, Т10, Е2 будут с неопределимым пробегом и каждый продавец будет втирать что только в отпуске, раз в год и т.д и т. п. надо очень хорошо знать старые модели что бы примерно определить состояние, если это не про Вас, ищите что то поновее с остатком гарантии и желательно у достойного продавца. в идеале онлайн трейд. Удачи.
     
    shamanch нравится это.
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Серийная быстрая съёмка на старую карту памяти: десяток кадров потом тормоз и затык и секунд 10 грузит, купил новую 90 запись и 90 воспроизведение, мало что изменилось, сразу кадров 15-20 дальше тормоза, в чём дело?
     
  11. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Возможно переполнение буфера. Вроде где то писали, что в x-t10 буфер не очень большой. Можно попробовать еще более быструю карту. Ну и ту что купил, можно проверить на скорость. Брак тоже иногда встречается.
    Если еще не пробовал, то отформатируй карту в камере.
     
    #3791 Loki, 26 июн 2019 в 19:30 Fujfilm X-T10 | Страница 190
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ответ очевиден. Файлы сначала записывают в буфер, память которого очень быстрая. Это делается для того, чтобы серийная съёмка не тормозилась. И только после буфера файлы записывают на внешнюю память. Эта технология организации записи типична для многих устройств. Но запись на внешний носитель по скорости отстаёт. Поэтому, когда буфер заполнен и память не успевает освобождаться, то серийная съёмка прерывается. Это как раз то свойство, которое отличает топовую камеру от младших. В младших камерах буфер маленький, поэтому более дешёвый. В профкамере буфер большой, но она и дорогая.
    Обычно, изготовитель сообщает о размере буфера. И заранее известно сколько секунд может длится серийная съёмка.
     
  13. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Вот цитата:
    "Карточки памяти
    Одним из отличий х-т10 от х-т1 является буфер кадров. В Х-Т10 он ограничен примерно 8-10 кадрами, а после камера задумывается над записью на флешку. На многих форумах рекомендуется(и я соглашусь) потратится на скоростную карточку, со скоростью не меньше чем 80-95 Мбит/сек. Лаг записи существенно падает — на медленной серийной скорости переполнение карточки не возникает совсем, на быстрой — начинает подтормаживать после десятого-двеннадцатого кадра.
    Нет, какая нибудь недорогая карточка, типа Transcend 10 класса не является скоростной и изрядно тормозит. На карточке(или в описании) должна быть указана скорость записи. Какой нибудь SanDisk Extreme Pro SDHC 16 Гб(а лучше 32) — достаточно годно.

    Самым «непрерывно-скорострельным» вариантом является вариант «джипег-нормал» с минимальным размером файла и всеми отключенными улучшалками — порядка 20 кадров(2,5 сек) непрерывной съемки без снижения скорости.

    Правда, все вышесказанное касается формата jpg, в raw — камера с быстрой карточкой снижает скорость съемки где-то после десятого кадра в медленной серии и после шестого-седьмого в быстрой(но не прекращает снимать!)."
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Про буфер подумал сразу, но считал что достаточно быстрая карта решит эту проблему т.к. будет грузиться быстрее буфера, снимаю в файн джипег и всё, карта, как уже написал, 90 запись и 90 воспроизведение, мне казалось что весьма не плохо, та что стояла на запись была до 20, отформатировать в фотике попробую.
     
  15. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Скорость записи на флешку на порядок - два медленнее чем запись в буфер, так что надежды беспочвенны.
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Конечно, внешний носитель важен. В том смысле, что быстрее освобождает буфер. И перейти к следующей серии можно быстрее. Однако, главная проблема этой камеры это маленький буфер.
    Много лет назад, когда я купил первую цифру, то к ней купил сразу сандиск. Так как в журналах эта память чаще упоминалась. Но затем мне нужна была ещё одна карточка. И я купил большего размера трансенд. Но быстро обнаружил, что карточка освобождает буфер в два раза медленнее. Хотя класс был одинаковый 10. После этого факта я больше опытов на себе не проводил. И пользуюсь только сандиск. Поэтому есть смысл раз определиться и больше к этому вопросу не возвращаться.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Перед покупкой карты посмотрел в инете классификацию карт и удивился, что оговаривается только скорость воспроизведения т.е. в одном классе может быть карта и 20 мб/с и 60 мб/с по записи, причём продавцы часто вообще опускают параметр запись, на одну и ту же карту указывают разный параметр записи, а уж с ценами, разница в два раза в порядке вещей, потратил в общей сложности часа 4 на выбор этой фигни. Купил получается по большому счёту зря, но хотя бы не дорого.Всем спасибо.:drinkbuddy:
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    На самом деле оговариваются. На сайте производителя обычно. А так да, на самой флешке может стоять скорость чтения.
    Нужно еще обращать внимание на V30, V60..это тоже о скорости говорит
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Слава богу меня теперь это не скоро коснётся. :)
     
  20. Barberry

    Barberry Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сегодняшние реалии таковы, что на класс уже нет смысла смотреть - он в любом случае должен быть не меньше 10. Тут критичны подклассы в рамках UHS-1 (U, V, A, которые по сути представляют собой один и тот же показатель, искусственно разбитый маркетологами)

    Кстати, только у меня на медленных карточках если быстро пролистывать отснятые снимки вылезает ошибка чтения?
     

Поделиться этой страницей