1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня X-E1 осталась, пользуюсь, а X-T10 продал как лишнюю после покупки X-E3.
     
  2. shamanch

    shamanch Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    а на ваш вкус, что лучше в качестве дополнительной к т30. В городе два предложения, т10 за 25 за бат. ручкой, и пара е2 за 16 и 18. Кроме т20 ничем не владел раньше. Любопытство гложет по обоим вариантам, но разумнее эконом чисто для страховки (так т20 сломался, остался без фота)
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    К т30 лучше всего подойдёт Н1 :):):)
     
    swlad нравится это.
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Хм... Про бат. ручку к X-T10 первый раз слышу :) Советчик из меня не очень - у меня предпочтения в сторону "дальномерного" формата камер, видимо потому, что первой камерой с которой общался была Зоркий. С X-E2 вообще дел не имел. Если предпочтение в сторону "зеркального" исполнения - то X-T10 с первой матрицей видимо будет лучшим выбором.
     
    shamanch нравится это.
  5. shamanch

    shamanch Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    @фарш, ))) бюджет плачет, за 25 никто h1 не продаст.)
    @Velesich, спасибо, тоже склоняюсь к нему пока! К т1,2,3 есть ручки, это точно.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    К старшим камерам - да, с одной цифрой номера. К Т10 - не слышал.
     
  7. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и за 25 брать Т10 не стоит.
     
    shamanch нравится это.
  8. shamanch

    shamanch Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, это меня сглючило, продаётся т1, поэтому и цена за него побольше.
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Все эти камеры: Т1, Т10, Е2 будут с неопределимым пробегом и каждый продавец будет втирать что только в отпуске, раз в год и т.д и т. п. надо очень хорошо знать старые модели что бы примерно определить состояние, если это не про Вас, ищите что то поновее с остатком гарантии и желательно у достойного продавца. в идеале онлайн трейд. Удачи.
     
    shamanch нравится это.
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Серийная быстрая съёмка на старую карту памяти: десяток кадров потом тормоз и затык и секунд 10 грузит, купил новую 90 запись и 90 воспроизведение, мало что изменилось, сразу кадров 15-20 дальше тормоза, в чём дело?
     
  11. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Возможно переполнение буфера. Вроде где то писали, что в x-t10 буфер не очень большой. Можно попробовать еще более быструю карту. Ну и ту что купил, можно проверить на скорость. Брак тоже иногда встречается.
    Если еще не пробовал, то отформатируй карту в камере.
     
    #3791 Loki, 26 июн 2019 в 19:30 Fujfilm X-T10 | Страница 190
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ответ очевиден. Файлы сначала записывают в буфер, память которого очень быстрая. Это делается для того, чтобы серийная съёмка не тормозилась. И только после буфера файлы записывают на внешнюю память. Эта технология организации записи типична для многих устройств. Но запись на внешний носитель по скорости отстаёт. Поэтому, когда буфер заполнен и память не успевает освобождаться, то серийная съёмка прерывается. Это как раз то свойство, которое отличает топовую камеру от младших. В младших камерах буфер маленький, поэтому более дешёвый. В профкамере буфер большой, но она и дорогая.
    Обычно, изготовитель сообщает о размере буфера. И заранее известно сколько секунд может длится серийная съёмка.
     
  13. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Вот цитата:
    "Карточки памяти
    Одним из отличий х-т10 от х-т1 является буфер кадров. В Х-Т10 он ограничен примерно 8-10 кадрами, а после камера задумывается над записью на флешку. На многих форумах рекомендуется(и я соглашусь) потратится на скоростную карточку, со скоростью не меньше чем 80-95 Мбит/сек. Лаг записи существенно падает — на медленной серийной скорости переполнение карточки не возникает совсем, на быстрой — начинает подтормаживать после десятого-двеннадцатого кадра.
    Нет, какая нибудь недорогая карточка, типа Transcend 10 класса не является скоростной и изрядно тормозит. На карточке(или в описании) должна быть указана скорость записи. Какой нибудь SanDisk Extreme Pro SDHC 16 Гб(а лучше 32) — достаточно годно.

    Самым «непрерывно-скорострельным» вариантом является вариант «джипег-нормал» с минимальным размером файла и всеми отключенными улучшалками — порядка 20 кадров(2,5 сек) непрерывной съемки без снижения скорости.

    Правда, все вышесказанное касается формата jpg, в raw — камера с быстрой карточкой снижает скорость съемки где-то после десятого кадра в медленной серии и после шестого-седьмого в быстрой(но не прекращает снимать!)."
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Про буфер подумал сразу, но считал что достаточно быстрая карта решит эту проблему т.к. будет грузиться быстрее буфера, снимаю в файн джипег и всё, карта, как уже написал, 90 запись и 90 воспроизведение, мне казалось что весьма не плохо, та что стояла на запись была до 20, отформатировать в фотике попробую.
     
  15. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Скорость записи на флешку на порядок - два медленнее чем запись в буфер, так что надежды беспочвенны.
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Конечно, внешний носитель важен. В том смысле, что быстрее освобождает буфер. И перейти к следующей серии можно быстрее. Однако, главная проблема этой камеры это маленький буфер.
    Много лет назад, когда я купил первую цифру, то к ней купил сразу сандиск. Так как в журналах эта память чаще упоминалась. Но затем мне нужна была ещё одна карточка. И я купил большего размера трансенд. Но быстро обнаружил, что карточка освобождает буфер в два раза медленнее. Хотя класс был одинаковый 10. После этого факта я больше опытов на себе не проводил. И пользуюсь только сандиск. Поэтому есть смысл раз определиться и больше к этому вопросу не возвращаться.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Перед покупкой карты посмотрел в инете классификацию карт и удивился, что оговаривается только скорость воспроизведения т.е. в одном классе может быть карта и 20 мб/с и 60 мб/с по записи, причём продавцы часто вообще опускают параметр запись, на одну и ту же карту указывают разный параметр записи, а уж с ценами, разница в два раза в порядке вещей, потратил в общей сложности часа 4 на выбор этой фигни. Купил получается по большому счёту зря, но хотя бы не дорого.Всем спасибо.:drinkbuddy:
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    На самом деле оговариваются. На сайте производителя обычно. А так да, на самой флешке может стоять скорость чтения.
    Нужно еще обращать внимание на V30, V60..это тоже о скорости говорит
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Слава богу меня теперь это не скоро коснётся. :)
     
  20. Barberry

    Barberry Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сегодняшние реалии таковы, что на класс уже нет смысла смотреть - он в любом случае должен быть не меньше 10. Тут критичны подклассы в рамках UHS-1 (U, V, A, которые по сути представляют собой один и тот же показатель, искусственно разбитый маркетологами)

    Кстати, только у меня на медленных карточках если быстро пролистывать отснятые снимки вылезает ошибка чтения?
     

Поделиться этой страницей