1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я про ценник на гипотетический 18-200 от Фуджи заявил только, что он будет стоить соответствующие деньги. Никаких цифр я не называл, вам что-то привиделось.
    Сейчас он у официальных дилеров стоит 184 тысячи. У серых барыг типа фотосклада за 129 тысяч можно найти.

    В общем я думаю, какой объектив потом брать к Т2.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Ну это уже вопрос личных предпочтений.
    Например, я всё лето протаскал с собой 55-200, но после всех поездок посмотрел весь отснятый материал, и обратил внимание, что из, условно говоря, трех тысяч фотографий, на 55-200 снята от силы сотня, при этом даже из них основная масса на фокусных до 100. И получается, что мне в 99% случаев фокусные более 80-90 просто избыточны. Есть у меня знакомые, которые вообще чудесно обходятся двумя стеклами - 16 и 35 мм, и длиннее им не надо. Но поскольку у Вас, как я понимаю, 50-140 очень удачно прижился, то действительно, ограничиться 80 мм будет сложно...
    Он своеобразный товарищ и во время мероприятий действительно рассказывает только то, что написано в методичке ))) Но вот за рамками мероприятий при правильной подводке вопроса он может рассказать и показать гораздо больше. Про тот же 16-80 он на мероприятии и не упоминал (по оптике он вообще упор делал на 8-16), равно как и про новую Х-А7, зато во время приватной беседы в моей "пыточной" рассказал и показал гораздо больше...
    Согласен. Извиняюсь, что в какой-то степени сам спровоцировал. Предлагаю всем участникам вернуться в рамки темы.
     
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Кстати, к Т2 есть какие-то рукоятки от сторонних производителей? Хотелось бы ручку под стать Н1.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Вы свою историю о прогулочном комплекте начинали с Т100 и пары ХС объективов. Я об их ценнике.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Конечно. У китайцев разные варианты - от Мейке (самые лучшие, на мой взгляд) до нонеймовских...
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Да почистить самое верное.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Немного позже.
     
  8. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Может, родную взять. Дорогая, конечно.
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я вообще не очень жалую не оригинал. Предпочитаю переплатить и купить оригинал, всё-таки не каждый день покупаешь батарейную ручку или батарею.
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Meike хоть и неоригинал, но очень хорошего качества, практически на уровне оригинала, так что его можно брать смело. В свое время я для Х-Т10 сравнивал родную ручку и этого китайца - и выбрал китайца.
     
  12. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Подтверждаю. У меня Meike MK-XT2 Pro. Все работает, тактильные ощущения отличные. Бонусом - пульт ДУ. Минусом - аккумы в комплект не входят. А так, конечно, да: лучшее - враг хорошего.
     
  13. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Аккумы в комплект первый (и, наверное, последний) раз входили в батблок к Х-Н1.
     
  14. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Пишите в личку, если нужна оригинальная батручка.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Написал.

    Вопрос к владельцам Т2 - как он на последней выпущенной прошивке 4.30 фокусируется в следящем режиме? Устраивает ли вас автофокус камеры?
    Я почему спрашиваю, на Т3 автофокус просто шикарный, на Н1 он немного похуже, но не критично, если не про АФ по глазам разговор. Было бы интересно сравнить Т2 и Н1 в этом плане.
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    У Н1 автофокус лучше, чем у Т2
     
  17. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Специально сравнивал следящий АФ 20-ки с Н-1 и Т-3. Никаких отличий не нашёл при искусственном освещении спортзала. Не думаю, что у Т-2 он хуже. По глазам никогда не фокусируюсь, поэтому не сравнивал. Но, думаю, что здесь что-то существенно улучшили разве только у Т-3.
     
  18. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.182
    я следящим пользуюсь очень мало.
    на Т2 в не следящем меня он меня полностью устраивает, кроме съемок когда сильно темно и объект не контрастный и не подсвеченный, а еще и задний фон очень яркий.. В таких условиях Т3 лучше справляется.
    но в остальных ситуациях с фокусом Т2 для меня все ок
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Я тоже сравнивал, потому и сделал вывод, что автофокус Н1 занимает промежуточное место между Т2 и Т3. Хотя, всё это очень субъективно и зависит от многих вещей (что снимать, в каких условиях и т.д.)
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я в прошлом году снимал портреты на пленёре и могу сказать, что Т3 существенно стабильнее фокусируется по глазам, чем Н1. Именно стабильнее, меньше промахов, но вот по скорости получения фокуса разницы я не вижу.
     

Поделиться этой страницей