1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    после обновления стаб стал лучше работать при съемке видео в движении. Меньше эффекта желе по краям.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ок. Поставили плюсик.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вообще, у Фуджи двухлетний период обновлений камер. Пока они достаточно строго придерживаются этих сроков. А значит, Н2 будет выпущена в следующем году. И кстати представитель Фуджи ответил примерно так же - осень следующего года.
    И скорее всего это будет по железу такая же переходная камера, как в свое время был Н1 - лучше, чем Т2 (не только программно, там и по железу есть отличия помимо стаба) но еще не Т3. Так и тут скорее всего будет - доработанная и улучшенная Т3 + стаб.
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы верить. Пока что Фуджируморс говорит, что в силу плохих продаж X-H1, её последователя, камеры X-H2, может и не быть в 2020 году. Или не быть вообще.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А на основании чего сделан вывод о плохих продажах? Лично мне было бы любопытно увидеть сравнительную статистику продаж различных камер Фуджи. Судя по тематическим иностранным ресурсам, владельцев Х-Н1 немало и камера достаточно активно используется фотографами, в том числе и профессиональными. Думаю, что у некоторых других моделей типа X-Pro, например, продаж не больше, однако Фуджи поддерживает в актуальном состоянии весь модельный ряд.
    Опять же, самыми продаваемыми камерами Фуджи, насколько я знаю, являются младшие модели (Х-Т20/30), даже Т2/Т3 уступают им, и ничего, производство не сворачивают )))
    Когда Х-Н1 вышла, это была не просто "Х-Т2 со стабом", там был целый ряд других отличий и улучшений. Поэтому я уверен, что во-первых, Х-Н2 будет, во-вторых - это будет очень улучшенная Х-Т3 с какими-то фишками, которые сделают её покупку оправданной и целесообразной.
     
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я просто цитирую то, что прочёл на Фуджируморс. Я этот ресурс читаю уже не первый и не второй год, и достаточно давно стал доверять информации, которая там появляется.
    Так вот, согласно этой публикации камера X-H1 не была коммерчески успешна, и это может быть причиной, по которой в 2019 году её преемника не появилось, и может не появиться даже в следующем, 2020 году.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Snzkgb, Да я не спорю. Просто информация противоречивая в разных источниках.
    Поживем - увидим...
     
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На картинке таки выдержка 1/60.
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я тоже читаю фуджируморс, но для меня сейчас показателем, что идет смена модели стали цены у официальных продавцов.
    если они начинают падать - жди выхода новой модели.

    Т2 упала, вышла Т3.
    А3 упала, вышла А5,
    А5 упала, вот и сегодня анонс А7..

    Н1 падала и упала.. и уже даже заканчивается в магазинах и многие не могут сказать, когда теперь ее привезут..
    надеюсь теория оправдается и нас хотя бы обрадуют анонсом продолжения линейки Н или куда теперь они поставят ibis )
     
  10. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Ходят слухи что в т4, а серия H, как не оправдавшая надежд увы канет в лету. Все таки затраты на производство и корпуса с более серьезной защитой и видосискателя и даже доп экранчика более высоки чем на серию Т.
    Наверное пришли к выводу что конкурировать в сегменте H придется с canon R, а там за примерно ту же цену уже завезли фф.
     
  11. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Абсолютно согласен, для чего h1, когда в этом весе/габаритах есть eos r с кучей вкусной оптики
     
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Фото - пример резкости с "болтающейся" матрицей. Иллюстрация к тексту: "Действительно важно понимать про болтающуюся матрицу в камере..."
     
  13. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Это вы так тролите?
    у EOS R аккум слабее фуджиковского, нету брекетинга по фокусу, нету стабилизации в тушке, один слот для карт памяти. А оптика дороже фуджи, больше и тяжелее.
     
  14. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Нет, я говорю это беспристрастно. Все, что вы сказали - несущественно. О чем свидетельствуют продажи по миру и к примеру статистика аренды фототехники.
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да, вы тоже правы. Современные технологии обеспечивают техническое качество снимков многократно выше, чем действительно необходимо и достаточно. Поэтому те нюансы менее качественной картинки с "болтающейся" матрицы несущественны, а наличие стаба большое подспорье.
    И в этом смысле стремление некоторых к полнокадровой или среднеформатной системе вызывает недоумение. Наоборот к микре и дюймовочкам похоже скоро будем стремиться))).
    P.s. ну это если и дальше ТТХ камер и качество объективов будут совершенствоваться такими-же темпами. Если нет, то APS-C от фуджи на данном этапе эволюции самое то.
     
    BoomeArt нравится это.
  16. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Что именно несущественно? Стоимость топового стандартного зума Фуджи около 1000 долларов, стоимость топового стандартного зума для R 3000 долларов. 2000 долларов это несущественно, вы считаете?
     
  17. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Как бы нет аналогов полных у фуджи. В том числе как и H1 - не ФФ. Потому да, несущественно. Если вы не понимаете о чем я говорю - возможно вы просто слишком мало времени в фотографии. Все очень просто, если нужен к примеру 35/1.4L - то как бы ты не старался 23/1.4 - это совсем другой объектив.
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что это вы камеру впервые взяли в руки год-два тому назад.
    Любой фотограф подбирает технику, которая ему нужна под конкретные задачи. Свадебщики фуджиководы покупают Н1 и 16-55, свадебщики R-воды покупают EOS R и 28-70. И те и те решают одинаковые задачи, только кэнонисты делают это за четырёхкратную цену фуджистов. При явно не четырёхкратной разнице в итоговом результате. Если вы этого не понимаете, возможно, вам следует поизучать матчасть?
     
    Сергей59801 нравится это.
  19. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    @Snzkgb :) возможно. Наверно пару лет как :D
    P.S.
    Во многом знании, много печали ;)
     
    #3439 SyJet, 12 сен 2019 в 15:01 Fujifilm X-H1 | Страница 172
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Я вот думаю, может поспорить с кем нибудь из таких вот любителей слухов? Вот реально, судя по всему, людям делать нечего, раз пересказывают ничем и никем не подтвержденные слухи...
     

Поделиться этой страницей