1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Червяки 100% исчезнут. Вместе с детализацией. Ползунок "Amount" устанавливает уровень шарпенинга, т.е. контурной резкости, а не детализации. Ставя Detail в "0" Вы жертвуете именно детализацией в пользу контурной резкости.
     
    c0les0 и Snzkgb нравится это.
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    С языка сняли.
     
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Кто бы этих червяков показал, что ли. Все последние редакторы работают уже без этого, по крайне мере я у себя этого не нахожу, проявляя в С1. Да и АСR последний меня не напрягал. Количество около 200, радиус около 1,0, иногда выше. Если рассматривать увеличивая до 200% картинку, то всякое привидится, но оно вам надо?
     
  4. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    На сколько я помню, жалобы были именно на высокое исо из-за обратной засветки, матрица шумит на высоких исо сильней но при этом можно занизить минимальное исо. Что и произошло. Базовое ИСО Т2 - 800! и 640 для Т3
     
  5. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    на 4к 25 и 4к50 таких проблем не замечал.
    на свадьбе на жаре +35 пишу в 4к50 с битрейтом в 200, проблем с перегревом не было. Да, камера сильно нагревается (осенью руки обогревает :) ), но перегрев еще не видел.

    пиксели могут быть на всех камерах. На картинку особо не влияют.

    я не могу выровнять экраны Т2 иТ3, на Т3 часто получаются более темные фото, поэтому смотрю по гистограмме.
    Т3 шумит больше, даже на низких исо. Первое время замечал, потом забил. С Т2 картинка мне нравится лучше (это для фото). В видео Т3 лучше.
    Камера бывает зависает с батарейным блоком, когда пишется долгое видео. Лечится отстегиванием батблока.

    с wr снимал в дождь, но не проливной. Все ок. Но это не кэноны 1й серии. Здесь много дисков и колес, если там засохнет вода, бывают проблемы.
    У беззеркалок всегда больше пыли, т.к. сенсор открыт. На зеркалках пыли было меньше.

    снимайте по экрану )

    заходите в меню и меняете. Все быстро.
    если относительно фото-видео, то в Т3 сохраняются отдельные настройки для каждого из режимов (я сейчас про цвет и т.д. настройки)
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Не вводите людей в заблуждение. Базовое ИСО Т2 - 200, и для Т3 - 160. ИСО 800/640 это значение переключения Dual Gain на второй уровень усиления.
     
    Vita нравится это.
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    А Вы попробуйте сами. Ведь личный опыт - лучший опыт. Откройте файл от Х-Транс в ЛР или АЦР последних версий. Оставьте все настройки по дефолту. Ничего не корректируйте. Сделайте увеличение 100-200-400%. Поднимайте в блоке Sharpness значение Amount. Следите за картинкой в монотонных областях кадра. Более заметно на повышенных ИСО. Если не увидите - забейте. Если Вам не важно 100-200-400% забейте еще сильнее. Но если захотите увидеть - увидите. А вот какое все это имеет значение - это уже другой вопрос. Здесь в форуме многие придают этому очень важное значение, и это становится причиной их выбора С1 или Iridient. Другие не видят, или не придают значения. А Ваше решение может оказаться в любом месте в этом диапазоне.
     
    Серж[42] и Vladimir Fedotov нравится это.
  8. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Полностью перешел на С1, купив версию Про для Фуджа, и да, больше меня этот вопрос не занимает, но удивляет, что его еще поднимают периодически.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Ну, так зачем же просите показать явление, которое проявляется в LR/ACR? При этом утверждаете, что "Все последние редакторы работают уже без этого"?
     
  10. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Потому как задолбала пустая болтавня, хотел, чтобы подтвердили "явление червяков" не на словах, а на снимках, которые испорчены этим, и имеют вид не кошерный. А если увеличивать на 200-400%, то и моего бывшего Кэнона 5Д2 можно насобирать "зверинец" из пикселей, все от фантазии и умения наблюдающего зависит.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Ну, так я ж Вам сразу предложил забить, разве нет?
    Есть вариант увидеть самому. Можно попробовать, можно не пытаться. Точно также доказывать/предъявлять Вам никто не обязан.
     
    #4091 George_N, 16 окт 2019 в 22:55 Fuji X-T3 | Страница 205
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Аналогично )))
     
  13. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    В RawTherapee поднятие резкости в раве можно регулировать, указывая что низкоконтрастные области не обрабатываются. Решение простое и очень эффективное.
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    В Латруме примерно то же самое делается маскированием (в настройках резкости ползунком "Маска" ("Masking").
     
  15. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    Всем привет! Вопрос тем, кто давно пользуется T3. Какой корпус лучше на износ чёрный или "серебряный"? Цены пошли вниз, на днях собираюсь брать, но корпус в серебре продают дешевле.. Почему то..
     
  16. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Странно, цены были всегда одинаковые. У меня серебро. Если пользуетесь аккуратно - без проблем. За почти год все идеально. Покрытие боится жесткого контакта с твёрдыми предметами. Чёрный вроде практичней. Серебро по мне более стильное.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Во времена наличия Граффита для камер ХТ-1/2, тушка в серебре стоила дороже. Там было какое то более сложное напыление. Камеры ХТ3 собирают в Китае, и технологический процесс теперь, повидимому, не сильно отличается и везде камеры продаются по единой цене. Различие может быть связано в разных поставках, как я понимаю.
     
    AlexDe нравится это.
  18. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    @SERGE_D, спасибо за ответ! Про стильность - согласен. Но меня больше волнует практичность, стойкость к износу покрытия в серебре. Ведь рано или поздно, но тушку придётся продавать. Кстати, о цене.. Уже прикупил 23мм f2.0 в серебре ощутимо дешевле чёрных. Совпадение?..
     
  19. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    у меня есть 6-летняя Х-Е2 в серебре. Маде ин Джапан. Нигде ничего не потерто, не поцарапано.. Только ремень весь изжевался.
     
    AlexDe нравится это.
  20. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    @rentgenolog, спасибо за ответ. Джапан это хорошо! Но xt3 - уже Китай.. Мой вопрос возник не только из за цены. Год назад присматривался к олимпусам. Так вот на вторичке тушки в серебре имели весьма потрёпанный вид..
     

Поделиться этой страницей