1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Думаю, обновления для Х-Т2 можно больше не ждать, да и для Н1 тоже.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Может кто его и ждал, но месяц владения позволил сделать вывод, никогда не возьму себе, только на продажу, а "кипятком" у нас писают по любому поводу, а иногда и без повода вообще.:(
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    В курсе только старший персонал Фуджи. А по сути событий - концерт окончен. Один только вопрос: чего лично Вам не хватает в последней прошивке?
     
  4. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да не берите, это ваши проблемы. Но если фуджи не сделает поддержку этого (как и любого родного) стекла в топовых тушках, то они сильно опустят свой имидж в глазах потребителей.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Остается понять зачем это стекло на топовых тушках? Если в Т2 полной поддержки не появится, я совершенно не расстроюсь, и в моих глазах имидж Фуджи от этого никак не пострадает.
     
    stigan, LyRa, Snzkgb и ещё 1-му нравится это.
  6. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Понять очень просто - у фуджи нет другого зума с таким размером и весом. Ну а 15мм в стандартном зуме это вообще маст хэв.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    У меня проблем нет, меня в фуджи всё устраивает, а своё мнение по стеклу почему бы не высказать, Вам нравится, мне нет, это нормально. Надеюсь фуджи Вас услышит и будет Вам полное счастье.
     
  8. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Формально 15-45 на Т2 работает - АФ есть, приводный зум работает.
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Не, ну что-бы он совсем не включался, такого конечно нет, это было-бы вообще скотство))).
    На Т2 нет отображения величины фокусного и при переключении со съемки на просмотр объектив складывается в походное положение, при обратном переключении опять раскладывается, а это не быстро. Так-же не запоминает положение трансфокатора при выключении-включении. На Х-Т100 это все работает как надо.
     
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Видимо, не считают нужным добавлять полную поддержку этого объектива на старые тушки.
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    На Т10 всё работает точно так же.
     
  12. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    2.937
    Помоему и на хт3 так же, когда включаешь просмотор, хобот заезжает
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Каким боком это должно означать, что он нужен и на топовой тушке? Для А5 это верно, для Т100 тоже, и даже на Т30 для кого-то, как вариант, имеет право на жизнь. И Фуджи такой кит предлагает. Зачем он уперся на Т2/Т3? Дешевый пластиковый корпус, медленный моторизованный зум, как на мыльнице, люфтящий хобот, и все это на топовой тушке... пожалуй без комментариев.
    Простите, а на какой камере оно есть?
     
    #6473 George_N, 18 окт 2019 в 20:27 Fujifilm X-T2 | Страница 324
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ваша Н1 старая? Или Т3, с ее последней прошивкой в сентябре? И на новые топовые тоже не считают нужным добавлять.
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Под "старая" я имел в виду не актуальная на текущий момент. И в этом смысле да, моя Н1 уже старая, а мой Т2 совсем старый. Т3 пока что - новейшее поколение, если что появится, то для него, и Т30/Про 3.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Когда вышел XF 80 macro, его поддержка была включена во все старые камеры, включая ПРО1 и Е1. А вот с выходом XF 200мм его поддержку добавили только в Т1, Т2 и Н1. Т.е. Фуджи поступает выборочно. Поэтому и полная поддержка XC 15-45 досталась только младшим.
     
  17. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Этл называется "доить клиента" Купивший дешевую тушку должен иметь возможность потратить еще бОл шую сумму на дорогие стекла, а купивший аппарат среднего или высокого класса должен быть отсечен от возможности сэкономить на линзе.
    По этой же причине дешевые аппараты любой производитель обрезает по софтовым функциям. Недавнее обсуждение скачущей экспозиции в фотостеклах Фуджа это хорошо показывает - зачем создавать линейке стекол, заточенных под видео и с совсем другим ценником.
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Господа, мне вот не придёт в голову обувать дорогое престижное авто в дёшёвую резину дабы сэкономить, и почему то отсутствие боольших радиусов на дешёвых резинах это нормально, а вот натянуть копеечную стекляху на топовую тушку верх необходимости и главное тушка почему то должна соответствовать. Странно это.
     
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я уже писал, на Х-Т100.
    Парни, хватит уже раздувать ноздри. Мне 15-45 в сравнении с другими объективами фуджи не очень нравится, но какое есть еще стекло с такими габаритами и самое главное 15мм в стандартном зуме?
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Величина фокусного в мм отображается на Т100? :eek:
     

Поделиться этой страницей