1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. landco

    landco Постоялец

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    14
    можно. оказывается, Изм.Раз.Изо(СМ) 3М это ограничивающий до 3 мб, отключая можно передать полноразмерный жпег
     
  2. Oleg Wicksler

    Oleg Wicksler Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Можно ли на x-e2 менять настройки экспопары в режиме Р? На Никон я ставил режим Р и колесом выбирал то что нужно, значок менялся на Р* а как на фуджике?
     
  3. омега

    омега Постоялец

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Пермь
    Добрый день всем.
    Перестала работать встроенная вспышка на Х-Е1. За несколько дней (недель) до этого поменял прошивку на версию 2.3. Вспышкой пользуюсь очень редко, по этому не могу сказать, проблема появилась до перепрошивки или после. В меню эта функция просто не активна. Посмотрел в инструкции, решения этой проблемы не нашел. Может что то не так делаю?
    Подскажите плиз!
     
  4. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Бесшумный режим включен?
     
  5. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    омега, неактивное меню вспышки только при бесшумном режиме возможно.
    больше никак.
     
  6. омега

    омега Постоялец

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Пермь
    Спасибо за быстрый ответ.
    Дома посмотрю и отпишусь.
     
  7. омега

    омега Постоялец

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Пермь
    Darkling, DJRulex спасибо.
    Вы оказались правы и после отключения бесшумного режима, функции вспышки в меню восстановились и вспышка заработала.
    Хорошо, что на этом сайте есть спецы которые быстро подскажут, как решить проблему.
     
  8. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    да это просто самые первые грабли на которые наступили вероятно все пользователи фуджи. Хотя в инструкции этот момент описан (!), если читать ее всю и внимательно. по крайней мере в инструкции к XPro-1\X-E1 точно было.
     
  9. омега

    омега Постоялец

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Пермь
    Да, грабли уже были. Но решения находил как то сам. А тут я завис и немного напрягся, вдруг поломка.
    Приятно, что здесь взаимовыручка без лишних слов. А то на фото.ру сначала бы поглумились на пару листов, а уж потом кто то бы подсказал.
     
  10. Stradi

    Stradi Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    А есть ли какие-нибудь слухи о новой прошивке для X-E2? Появится ли в нем что-то из того, что имеет X-T1? (ведь аппаратно они фактически идентичны)
     
  11. 6puragup

    6puragup Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. У меня такие вопросы: есть фотоаппарат fujifilm x-e2 c объективом XF18-55mmF2.8-4 R. Если использовать видеоискатель (фотоаппарат находится близко к ушам), то слышны звуки из объектива, причем это не работа оптической стабилизации, я её специально отключал, характер звуков одинаковый, что с ней, что без нее (слышно как работают приводы, фокусировка при этом не производится, просто перевожу объектив с одного места на другое). Это приводы диафрагмы так работают? При фокусировке звук тоже есть небольшой. Если фотоаппарат выключить и немного потрясти (или отсоединить объектив и его потрясти), то из объектива слышен стук, как будто что-то болтается внутри объектива, при включении фотоаппарата стук практически пропадает, но все равно есть. Возможно это звуки были изначально, но я на них обратил внимание только после того, как фотоаппарат упал с высоты примерно полметра, фотоаппарат был в сумке, в принципе падение было достаточно мягким. Может кто нибудь проверить у себя, есть ли звук при работе объектива, при его потряхивании или какие-либо другие посторонние звуки.
     
  12. Stradi

    Stradi Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Все это нормально, объектив устроен так, что даже при выключенной стабилизации потребляется энергия, т.е. стабилизированная группа линз удерживается моторами. При выключенном питании она как раз и болтается, если потрясти. Чтобы сомнения полностью рассеялись, поднесите включенный фотоаппарат к уху и переключите в режим просмотра снимков, объектив будет обесточен и звук полностью исчезнет.
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Не знаю было где или не было но после прошивки е2 версией 2.10 на моем аппарате перестала работать встроенная маленькая вспышка. Подскажите что случилось?
     
  14. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    См. чуть выше по Е1 — проверьте, включен ли тихий режим на камере?
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  16. Predator

    Predator Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    подскажите, кто знает, есть ли на этих камерах внутренний счетчик сделанных кадров? если есть - как его посмотреть? хочу прикупить бушную камеру - хотелось бы понять, сколько она снимала...
     
  17. landco

    landco Постоялец

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    14
    да, мне тоже любопытно
     
  18. Predator

    Predator Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
  19. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
  20. Predator

    Predator Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    вот спасибо! поиском что то не смог найти. странно, что такой удобной функции нет, ну что поделать.
     

Поделиться этой страницей