1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm x-pro3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Christina_foto, 20 сен 2019.

  1. Diver84

    Diver84 Старейшина

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    259
    @Clapotron, Зерно очень приятное на фото!!! и цвет в новой пленке прям зашел!!
     
  2. kavasp

    kavasp Активный пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    СКФО
    Да, прикольная получилась!
     
  3. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Простите, если у меня графически не очень будет выглядеть ответ. Я только что зарегистрировался, очень тоже хочется купить x pro 3. В настоящий момент есть x100f и x-pro2 с несколькими объективами. Интересует прежде всего — правда ли он так хорошо фокусируется в темноте? А то например меня х про два немного разочаровывает когда хочется портрет поздним вечером курящего на балконе друга сделать, например. Так там проще вручную подкрутить. И еще, как будет возможность, не нашел этого — по видео. Меня вот интересует, также как x-t3 будет ли у него плохой муарный фулл-хд, или они это поправили. И вот как ужасно придумано в х про 2 — что как только включаешь видео, исчезает фокус-пикинг (чтобы ты, сука, лишь фотки клепал), надеюсь, такое коварство они не стали продлять на х про 3? На днях Топтыгин обещал выложить обзор, а так я что-то замучился ждать от кого-то из русских обозревателей. Спасибо.
     
  4. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Спасибо, попробовал эти настройки, нравятся. Не знаю, как сравнить насколько действительно это близко к новой симуляции, вот что вышло.
     

    Вложения:

    • DSCF7278.JPG
      Размер файла:
      14,7 МБ
      Просмотров:
      460
    • DSCF7270.JPG
      Размер файла:
      15,1 МБ
      Просмотров:
      398
    KespaEE нравится это.
  5. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Chonyatsky,
    Ыы превая фото зачет, лицо законерелого фотографа))))
    А так не понятно конечно, цветов то в фото и нет, попробуйте уличный стрит снять, что бы больше разного цвеиа было, я пробовал, но у нас зима и как то эти настройки вообще не любят белый цвет
     
  6. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Да, обязательно. Сегодня стемнело рано, и сегодня прямо погода совсем мрачная (у нас 17:04, я в Нячанге). Думаю, что завтра утром-днем поснимаю.
     
  7. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Chonyatsky,
    О ну там есть что сфотать, красок всяких разных))
     
  8. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Правда, прямо сильно лучше, чем на х-т3, который сильно лучше про2) По видео - ничего ответить не могу, я только статичные картинки снимаю.

    Надо будет на про2 накрутить это и снять один и тот же кадр на про3
     
  9. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Ну вроде нынче для хт3 обнова будет, там опять автофокус улучшат, хотя если снимать портрет ну примерно 1-2 метра с подсветкой для афтофокуса, я не вижу проблем в фокусировке. Вроде норм все.
     
  10. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Мне вот как-то xt2 и xt3 вообще не понравились. То что фото и видео в отдельных режимах, и эта крутилочка слева очень неудобная. Плюс эта заточенность под 4к для меня изляшняя (в фулл хд качество явно не очень в xt3, муар какой-то лезет, даже в x100f фулл хд как-то больше нравится). По внешнему виду тоже — как-то не вдохновляют. В х про 2 и x100f прямо идеальное под одну руку управление, — а еще просто невероятно хочется делать на них фотографии, — и я поэтому думаю если обновляться, то на x pro 3 — но конечно цена немного шокирует, вот пытаюсь понять, стоит ли она таких денег. В принципе, внутреннее решение купить ее уже есть, просто пытаюсь его немного отсрочить — потому что и x pro 2 просто суперкамера, — но иногда просто когда хочется поснимать видео, то отчаяние берет — зачем они сделали так что фокус пикинг исчезает, как только нажимаешь «рек»??
     
    #470 Chonyatsky, 6 дек 2019 в 15:49 Fujifilm x-pro3 | Страница 24
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  11. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Chonyatsky,
    Возможно.
    Я помню когда был никон 7000 моя первая зеркалка, после зенита пленочного, я увидел фото фуджи, точно не помню какой марки, но почти тоже самое что и зенит, так мне хотелось его, именно из за крутилок, но финансы пели романсы. Потом перерыв был в фото года 4, фудж я выбрал из за джпега и его дизайна, ну а именно хт3, скорее всего брать так последнюю модель. А 4к или фшд, я тут вижу только причину сьемки тянет комп, или нет, 4к всегда можно перевести в фшд.
     
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Когда про2 покупали - не шокировала?) цена про3 один в один такая же как про2 на старте продаж, с поправкой на инфляцию.
     
  13. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Да я не так давно с м4/3 переобулся. Сперва купил x100f, а потом уже x pro 2 за 36 тысяч с рук. Вот думаю сейчас их обе продать, добавить немного и про 3 купить.
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Интересно есть кто купилПро3
    Сегодня как раз на фото фестивале и ПРО3 подержал
    Вот тоже.. в чём по мысли разработчиков была идея установка этот дисплей.)?Ну просто кошмар какой-то.Дико не удобно
    Конечно есть полноценный ЭВИ где всё видно и настройки и просмотр кадра,но оптический тогда зачем..вся фишка ПРО именно в оптическом..ух хорош..)!!
    Маленький цветастый с лица..ну и ..зачем.практически ни о чём, разбить запросто
    Всё остальное АФ быстрый..ББ норма. классическая мощнейшая топовая БЗ..какТ3.. Т2..Ну если есть какой-то проф который может на мелкоскопическом уровне заметить разницу с Про2.. но думаю врят ли
    Зачем её сделали...проходная и конец.
     
    leonid gabelev нравится это.
  15. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @Clapotron,
    Если будет возможность попробовать установки Classic Negative для X-Pro2 и сравнить с X-Pro3 - буду благодарен, хочется подобрать для своей X-H1 наиболее похожий вариант, очень понравились Ваши снимки с данным профилем...
     
    Clapotron нравится это.
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Завтра сделаю

    Годика через четыре про3 тоже можно будет взять за 36 тысяч)
     
    zark0nen и СергейНН нравится это.
  17. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Посмотреть вложение 109391

    Да я на вашей стороне, — искренне завидую, можно не защищаться и тем более не защищать фуджи. Завысили цену, и это правильно. Буду рад если удастся купить уже в феврале — цена будет как раз той линией, что позволит радоваться игрушке которой нет у других. А если они не поставят новый профиль в следующие прошивки для хт3 и хт30, которые мне не милы по управлению и не вдохновляют — буду рад вдвойне, останется повод ходить с этой фигой в кармане. Конечно немного беспокоит экран и новое управление в сравнении с х про 2 и х100f — уж больно понравилось иметь с ними дело.

    Пока пытался накрутить подобный режим в х100f, но получается шляпа. Может быть еще и город нынче не подходит по цвету, но пока явно не то пальто. Ну и руки немного кривые, некоторое время не брал малыша, отвык. Не очень пока понимаю, как тут корректно прикреплять фотки, с подобной версткой не имел дел со времен жж.
     

    Вложения:

    • DSCF7297.JPG
      Размер файла:
      15,1 МБ
      Просмотров:
      390
    • DSCF7338.JPG
      Размер файла:
      15,1 МБ
      Просмотров:
      350
    • DSCF7341.JPG
      Размер файла:
      15,3 МБ
      Просмотров:
      349
    • DSCF7342.JPG
      Размер файла:
      15 МБ
      Просмотров:
      337
    • DSCF7352.JPG
      Размер файла:
      15,1 МБ
      Просмотров:
      337
    • DSCF7350.JPG
      Размер файла:
      14,9 МБ
      Просмотров:
      341
    • DSCF7411.JPG
      Размер файла:
      15,2 МБ
      Просмотров:
      342
    • DSCF7416.JPG
      DSCF7416.JPG
      Размер файла:
      6,3 МБ
      Просмотров:
      361
    • DSCF7434.JPG
      Размер файла:
      14,7 МБ
      Просмотров:
      335
    #477 Chonyatsky, 8 дек 2019 в 08:26 Fujifilm x-pro3 | Страница 24
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    С Яндекса картинки не экпортируются, давно.
     
  19. Chonyatsky

    Chonyatsky Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    @Velesich, а как лучше выгружать их в пост?
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    В любой другой фотохостинг, посмотреть можно по тому откуда постят сюда остальные. Кто с Фликра, кто с ImgBB
     

Поделиться этой страницей