1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    хорошо, если так )
     
  2. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    На днях на Ronin SC вышла новая прошивка 1.4.0.30, с которой таки заработала видеосъемка через стандартный USB-C разъем со стандартным кабелем. Только что проверил.
     
    kigor71 нравится это.
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    поздравляю )
    еще бы от жиюна дождаться прошивки
     
    c0les0 нравится это.
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    • Добавлена поддержка записи видео и фокусировки для камер Fujifilm X-T3 с поддерживаемыми объективами X при помощи кабеля управления (Type-C). Требуется прошивка Fujifilm XT3 v3.1.0 и выше, однако камера не может автофокусироваться в режиме записи видео.
    а что означает выделенное? это как? не понял, верхом на ронине перестает работать следящий автофокус?
     
  5. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    У меня работает)
     
  6. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    нарекания есть? как основная функция - стабит хорошо?
     
  7. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    О фи ген но.
     
  8. Николай Иванович Знаев

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    Вполне. Лично меня едиственное что раздражает - крайне медленная перестройка фокуса (в следящем) при изменении фокусного. В осталъном устраивает.
    Пример внезапной съемки - с рук, без всяких стабов/моноподов:
     
    AlexDe и kigor71 нравится это.
  10. Николай Иванович Знаев

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Снимаю без автофокуса, поэтому главное стаб и качество картинки. Просмотрел много образцов видео - по картинке подходит, по стабу так и не понял смогу ли с ним снимать плавно двигаясь проводку с рук?
     
  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    Качственно - я оч. сомневаюсь :) по крайней мере - не с моими руками. Гляньте "новогдний Питер" у меня, там есть пара проводок.
     
  12. Николай Иванович Знаев

    Регистрация:
    25 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ХТ-3 мне нужен только для слоумо 4К, именно такие исходники с него я находил в нете, но там или статика, или стаб показывал себя не очень, но по некоторым отзывам с него можно делать небольшие проводки, без дальнейшей стабилизации на монтажке. Не можете скинуть ссылке - где искать?
     
  13. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а на 0:16 дрожит левый верхний угол - это почему так? Это стаб объектива или стабилизация программная?
     
  15. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    программного стаба вроде не применял. снято fps 50, замедленно в 2 раза. посмотрел на оригинале файла загруженного - едва заметно (я 5 раз перематывал, чтоб уловить) - а в ютюбе - прям да. у вас глаз - алмаз :)
     
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну я не оставляю мысли взять 16-80 под видео, поэтому очень критично рассматриваю все видео с него )

    конечно сейчас есть мысли, что выйдет Т4 со стабом и все изменится, т.к. можно будет снимать видео с рук на фиксы, но.. Но когда она выйдет, когда начнутся продажи, как еще будет с качеством и будут ли недоделки... А может и стаба не будет ))
     
  17. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Подтверждаю, Ronin-SC в паре с X-T3 управление работает, даже из приложения DJI можно запись включать. Однако у меня не обошлось без курьеза. В комплекте со стабом идет провод короткий тайп-С - тайп-С. С одной стороны прямой штекер с другой Г-образный. По феншую подключаю Г-образный в камеру проводом вниз и прямой в стаб. И нифига, мигает значок зарядки на экране и управления нет. После десятка попыток в порядке бреда решил воткнуть кабель наоборот, прямой в камеру и 90градусный в стаб и все сразу заработало. И фокусировка и запись вкл-выкл.
    По итогу либо я идиот и не в курсе тонкостей проводов DJI либо мне достался эксклюзивный кабель от DJI системы нипель, туда дуй - оттуда... кхмм... :)
    ПС 16-80 балансируется отлично.
     
  18. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    не верю (с) классик.
    да не сможете Вы снимать качественно, при наличии ТОЛЬКО матричного стаба. Вернее - только узкий круг сюжетов (нарезку коротеньких футажей для клипа, например), или компромиссно по качеству. стаб в матрице + стекле - безусловно расширит возможности. но внешнего стаба - все равно не заменит.
    недавно, у меня Илья Хапричков снимал, я посмотрев результат (как по рельсам) решил, что и стекло со стабом у него, спросил - он, "увы, стекло без стаба((" .
    Вывод - при ИЗРЯДНОМ навыке операторском + стаб матрицы + трехосевой внешний стаб + НОГИ и пластика бывалого оператора - МОГУТ обеспечить качественный результат. особенно если вы снимете на fps50 и растянете в 25 :) на z6 он снимает, не на фудж, если что.
     
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    О, спасибо за инфо, интересно. пара вопросов возникло:
    1) на Ronin-SC в клетке фудж xt3 встанет (смолриговской), отбалансируется, или это нереально?
    2) ЕСЛИ есть стекло - 16-55/2,8 - как с ним отрабатывает?
    3) без привода (фолоу-фокус) брали?
     
  20. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @art!v, Думаю клетка помехой не будет (включил пространственное воображение :) ), наоборот сместится центр тяжести, что даже позволит легче отбалансировать с тяжелой линзой. 16-55 не имею но по отзывам без ухищрений смалриговских нормально не балансируется. С ухищрениями (площадки с грузиками, снятие наглазника и т. п.) тут надо пробовать самому конечно. По весу думаю вывезет.
    PS фоллоу не брал. Имхо если понадобится, решение от Тилты будет дороже но лучше.
     

Поделиться этой страницей