1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    слив засчитан :D
     
    фарш нравится это.
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Значит она была чуть теплее окружающего воздуха, либо влажность была все же не 100%. При 100% влажности температура точки росы равна температуре воздуха, и конденсат образуется на всем подряд, что хоть каплю холоднее. А чем влажность ниже, тем больше должна быть разность температур воздуха и предмета, чтобы сложились условия для образования конденсата, та самая температура точки росы. Предмет должен быть холоднее на эту величину. И при переносе из холода в тепло такие условия могут сложиться, особенно если это самое тепло влажное, как "за пазухой" в морозец.
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    @rukez, твой счет мне по-барабану.
     
  4. Илья-47

    Илья-47 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сургут (ХМАО),Казань
    @Kultegin, @Kultegin,
     
  5. elhotag

    elhotag Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребята, подскажите хороший вариант БУ камеры чисто для фото для связки с 52мм 1.2
     
  6. elhotag

    elhotag Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  7. Evgeniy.Varshavskiy

    Evgeniy.Varshavskiy Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь fujifilm вторую неделю, поэтому возможно мой совет банальный и не действенный, но все же...
    Я скачал приложение "Fujifilm Camera Remote", в настройках аппарата (Настройки соединения - регистрация сопряжения) подключил телефон к X-T30, в приложении открыл меню "Обновлен. прошивки" и обновил прошивку для камеры, и для объектива.
     
    elhotag нравится это.
  8. Илья-47

    Илья-47 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сургут (ХМАО),Казань
    @Илья-47,
     
  9. Илья-47

    Илья-47 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сургут (ХМАО),Казань
    Спасибо!Все пошло......
     
  10. Evgeniy.Varshavskiy

    Evgeniy.Varshavskiy Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Проконсультируйте пожалуйста, по поводу работы аккумулятора (устройство X-T30, аккумуляторы 2*оригинальные np-w126s).

    Еду в длительную поездку, фотографировать планирую много, поэтому буду использовать 2 аккумулятора.
    Хочу купить зарядное, которое способно обслужить сразу 2 батареи. К зарядным устройствам я отношусь крайне осторожно, всегда выбираю оригиналы от производителей.
    Зашел на сайт fujifilm и не нашел ни одного зарядного устройства на 2 батареи.
    Посмотрел азиатские аналоги, во всех из них используется только 2 контакта (из 4х на аккумуляторе).
    У азиатов из контактов только + / -, у оригинала есть еще 2 контакта с маркировками "T" и "S".
    Логика подсказывает, что "T" - температура, значит вероятно, оригинал следит за нагревом батареи при ее заряде. Что такое "S", к сожалению не нашел и не догадался... В спецификации зарядных и батареи ничего не нашел.

    Из этого вопросы, на которые буду благодарен за ответ:
    1. Что такое "S" и насколько критично его отсутствие на ряду с "T"? Возможно кто-то пользовался не оригинальными зарядными устройствами? Есть ли какие-либо негативные последствия для оригинальных аккумуляторов по сравнению с использованием оригинальных зарядным устройством?
    2. Просмотрев спецификации заметил, что ток заряда даже на оригинальном устройстве 0.6 - 0.9 A. Если заряжать аккумулятор вставленный в фотоаппарат через powerbank, ток заряда в большинстве случаев будет 1.5 - 2.4 А. Может ли это негативно сказываться на аккумулятор или контроллере фотоаппарата?
     
  11. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Купит на Авито за пицот зарядку от любого е, т или про, вторую батарейку заряжать параллельно в камере
    Однако (с) тащить с собой зарядник? Да фу, можно через павербанк если приспичит зарядится, двух батарей на "длительную поездку" один фиг не хватит, а банка и так и так пригодится
     
  12. igor olegich

    igor olegich Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Друзья! Как на Т30 заблокировать управление? На Т20 для этого надо было нажимать "menu ok" до появления значка. На Т30 эту функцию "зарезали"?
     
  13. elhotag

    elhotag Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я купил пауер банк с функцией быстрой зарядки Power Delivery. Батарея поддерживает быструю зарядку с этой технологией по этому советую приобрести соответствующее зарядное устройство для зарядки от розетки и пауер банк в дорогу.
     
  14. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    не понял. Что то хотели сказать?
     
  15. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
  16. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Прошу совета. При просмотре фото в фотоаппарате услышал хлопок. Все работает, но заметил, что иногда слышен слабый шум внутри фотоаппарата. Теперь не знаю толи он был или это уже косяк. Фотоаппарат ещё на гарантии, но не охото отправлять его. Что делать теперь не знаю..
     
  17. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет, это не затвор. Был хлопок типа вспышки. У Вас шумит фотик?
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Объектив при этом на камере установлен? Какой? При снятом объективе и включенной камере тот же шум есть?
     
  19. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В магазине продавцы они ничего не скажут. Шум не всегда
     
  20. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Объективы разные, 15-45, 23/2. Шум не всегда. Шум как будто работает охлаждение камеры.
     

Поделиться этой страницей