1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Андрей_Б, Пока не пробовал, собираемся во всю, завтра в тай!!! вот там и оторвусь с камерой,да и вообще оторвусь))))
     
  2. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    На моей кошке не ловит, но лица и глаза трекает точно лучше! Жаль нельзя джойстиком переключать фокус среди распознанных лиц. нужно только по тачскрину переключать.

    Осталось дождаться улучшений меню и быстрого меню как в про3 и совсем красиво будет!

    PS Обновили приложение на смартфоны, улучшили скорость работы с камерой.
     
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Тоже проверил на кошках АФ. Глаза кошек не различает, но скорость АФ с 50-140 в относительно тёмном помещении вообще фантастическая.
     
    Алексей Z нравится это.
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вчера немного поснимал презентацию книги стихов в очень тёмном подвальном помещении, где света практически не было.
    Х-Т3 с 50-140 на последней прошивке почти не дал кадров в фокусе! Да, на экране я видел, как подхватывался глаз выступающей, но вот сфокусироваться камера уже не могла или могла, но в итоге фокус уплывал на книгу в руке или ещё куда, только не на лицо и/или глаза.
    В этой же ситуации Х-Н1 с 16-55 отработал буквально на порядок лучше. Да, он практически не видел глаза, ловил только лицо, но спокойно фокусировался.

    Вот вам и прогресс технологий, новые матрицы, процессоры и прошивки.
     
  5. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Пришлите, глянуть, куда там АФ у вас попадал. Я снимаю, не негров в шахте, но музыкантов в клубе, и ИСО приходится до 12800 ставить, чтобы фиксировать картинку, -музыканты все же не книги, и постоянно двигаются+ цветомузыка дурная. Снимаю я, правда не на зумы, а на фиксы и на открытой, так что ГР всяко меньше, чем у вас с зумом, и нет у меня проблем с попаданием фокуса, даже со старой прошивкой,-новую пока не испытывал в темноте.
     
  6. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Судя по отзывам на буржуйских форумах в 3.20 автофокус стал работать хуже чем в 3.10 с некоторыми стеклами.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну так я неоднократно говорил, что автофокус на Х-Н1 очень хорош и в реальной жизни не особо уступает Х-Т3. А если еще улучшайзеры в новой прошивке для Х-Т3 переборщили... Не зря же говорят, что лучшее - враг хорошего...
     
  8. VladimirM

    VladimirM Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.

    У меня возникло 2 вопроса, связанных с USB-3.1 в фуджи.

    1. Как его заряжать через USB-C? Подключаю через зарядное устройство (как обычный телефон), подключаю от пауэрбанка - батарея не заряжается.

    Оставляю на всю ночь, результата нет. Включаю подключенный фотоаппарат, вижу по иконке, что питание подключено.

    В случае зарядки, должна ли загораться лампочка?


    2. Можно ли подключить фотоаппарат через USB-C к компьютеру? Подкидываю его к ноуту, результата 0. Устройство не видит. Фуджик и включал и выключал, толку нет. В настройках выставил, что устройство выступает, как SD карта, или как-то так. Подсмотрел в инструкции на ютубе.

    Прошу прощения, если когда-то уже мелькала подобная информация, мог просмотреть.

    В интернетах ничего полезного не нарыл. Может какие-то настройки нужно выставить на самом фотоаппарате, которые я не нашел.
     
  9. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    А возможно откатиться на fw 3.10?
     
    #4389 Алексей Z, 3 фев 2020 в 11:23 Fuji X-T3 | Страница 220
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
  10. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @VladimirM,
    Про повер банк не скажу, а вот к компу подключаю, загорается зеленая лампочка на фотике, зарядка идет, когда батарея заряжена, лампочка тухнет. Провод от смартфона ноте 9.
    Может дело в проводе?
    На компе усб 3.1 разьемы, красные, да и в 3.0 подключал тоже все ок, зарядка идет.
    У меня ноут и комп норм видит, в фотике установлен первый параметр, усб устройство, считивание карты, что то такое. Винда 10ка лицензия.
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня и от USB 2 спокойно заряжается. Поскольку на компе Линукс, после подключения скачиваю фото и очищаю флешку специально обученной утилитой.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А между тем в зарубежных магазинах началась распродажа тушек и китов Х-Т3 и Х-Т30 со скидкой в 200 долларов, к Х-Т3 бонусом еще вертикальная ручка идет.
     
  13. VladimirM

    VladimirM Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Доброе утро. Перепробовал type-c шнурки - пару своих и жены, не шла зарядка. Хотя шнурки с поддержкой быстрой зарядки :) Потом взял хороший type-c - type-c, с ним пошла зарядка, значит дело и правда в шнурке. Спасибо за ответы, а то начал было копать совсем в другом направлении.
     
    Серж[42] нравится это.
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Готовятся к анонсу Х-Т4.
     
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я так и не понял на 3.20 АФ стал лучше или хуже?
     
  16. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Элиша бен Баз,
    А хз, все работает и ладно))) У меня 1 обьектив 23 1,4 что заметил при малом свете быстрей фокусируется, практически не жжужит.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Лучше при достаточном свете, хуже при недостаточном.
     
    Алексей Z нравится это.
  18. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Подскажите, вот снимать от пуза как говорится, прохожих, кто как автофокус устанавливает? Я вот так сделал, фокус на следящий, рамку фокуса на широкий и включаю определение лица, глаз. Если идет человек, то квадратики по не му уже прыгают, как только приблизился, фокус цепляется уже за лицо, или за глаз))) ну и что бы точно в фокусе был уже, естественно диафрагму тут ставлю от 2,8 до 4ех.
     
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    я S. Вообще на следящий редко перехожу. Зеркало откидываю и снимаю. Или просто в наглую
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

Поделиться этой страницей