1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - Мой Тревел Зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bronnik, 18 апр 2014.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    DSCF9181.jpg

    DSCF9211.jpg

    XT3S3641-01.jpg

    XT3S3452-900.jpg

    DSC_6877.JPG

    DSC_6590.JPG
     
    Vita, msvit и Velesich нравится это.
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вы все усложняете. Это не мое любимое стекло. Просто стекло. Дело было вечером, делать было нечего. Вот и накидал от скуки. Стекло тревел. Фото тревел. Они не художественные, они эээ.. на память. И они не плохие по качеству, ИМХО. Чел придет посмотрит и решит брать или не брать стекло. А буквы что дают? Ничего. Личное мнение человеков и все.
     
    Vitalij K нравится это.
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Элиша бен Баз,
    Я Вам еще раз вопрос задам: зачем в этой ветке столько Ваших фотографий? Для поддержания разговора про объектив? Но при всем уважении последние фото, снятые при скучном свете, дали такую унылую и плоскую картинку, что получается лучшая антиреклама Вашему любимому стеклу.
    И потом, говорил уже неоднократно, для фотографий есть тематические ветки в разделе "Фотоработы..." - в Вашем случае - "Городской пейзаж", "Пейзаж", "Портрет" и т.д. Вам что мешает фото выложить туда? Хотите чтобы ветка была в топе? Ну так наполняйте её КАЧЕСТВЕННЫМ контентом. Тем более - у Вас есть очень достойные фотографии.
    А всё подряд зачем сюда пихать?
     
    AlexDe нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Элиша бен Баз, Я всё же еще раз поясню Вам и остальным участникам форума позицию владельцев ресурса.
    Для фото - в первую очередь предназначена Галерея (именно для этого она подверглась такому серьезному апгрейду). И именно её настоятельно предлагается использовать для размещения и продвижения своих фотографий.
    Во-вторую очередь - раздел "Работы участников сообщества", именно туда рекомендуется размещать те свои фото (шедевры и не очень), которые Вы хотите показать коллегам по форуму.
    А ветки из разделов "Фотокамеры..", "Объективы..." и подобные предназначены для ОБСУЖДЕНИЯ техники и её особенностей. Не для обсуждения фотографий, сделанных на эту камеру или с этим объективом, а для обсуждения САМОГО ЖЕЛЕЗА.
    И в таком контексте обилие фотографий в технических ветках выглядит мягко говоря неуместным.
     
  7. Ana-tolik

    Ana-tolik Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    842
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    С Днем Рождения и всех благ вам, прежде всего.
    И что обсуждать то? Объектив 100 лет назад вышел. Все обговорено и переговорено. в 16-55 тоже картинок куча.
    А в теме GFX вообще почти одни картинки.
    И залил то я всего 5 картинок.
    Я вообще не понимаю что обсуждать технического можно в технических темах?
    Есть ТТХ объктива в свободном доступе. Дальше идет обсуждение - нравится / не нравится.
    Картинки несут максимальную информацию что этот объектив может сделать в умелых и не умелых руках.
    Я в темах о технике болтовню даже не читаю практически пока фото не появятся с нее.

    Господа заявили, что фото с сабжа не резкие я залил фото в плохих светах , чтобы доказать, что резкость беседер.

    И, обратите внимание - тема называется САБЖ - мой тревел зум. Это тревел фото. АВТОР ТЕМЫ КОНКРЕТНО ПРОСИТ ЗАЛИВАТЬ ФОТО
     
    Bpas, AlexDe, Vita и 3 другим нравится это.
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

    Это заглавный пост темы, так что Вы, пардон, совсем не правы. Прав таки да я
     
    Vita и Y-Mart нравится это.
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Позвольте немного подискутировать на эту тему, раз уж она вновь возникла.
    Справедливости ради: в правилах клуба такого рода разграничения никаким образом не прописаны, ни в виде строгих требований, ни в виде рекомендаций, ни даже в виде пожеланий. Многие члены клуба, а новички так все поголовно просто ничего не знают о существовании такого рода рекомендаций. И в самих темах, в стартовых сообщениях, в шапках тем об этом тоже ничего нет (шапок тоже нет). И если обсуждение камер по факту все же сводится больше к железу/функциям/фичам/обновлениям, и личным предпочтениям в применении, то как обсуждать железо/стекло объективов без фото? С графиками разрешения, диаграммами виньетирования, сетками дисторсии? И десятками страниц с голыми текстами мнений и споров? Или все же с фото? И как тогда отличать фото, которые выложены ради демонстрации особенностей, рисунка объектива от "просто фото" с него, и надо ли это делать? Авторы таких фото тоже могут искренне полагать, что эти фото демонстрируют картинку объектива. Хотя большинство ни о чем, конечно, не думает, а просто выкладывает. При этом куча страниц со спорами типа 18-55 vs 16-55 без фото вполне укладывается в контекст такого разделения тем. И что вообще по делу обсуждать в темах про объективы, уже давно вышедшие на рынок, и даже прошивок на них давно не было?
    Или, к примеру, Сергей Миронов создал немало тем по редким или даже уникальным мануальным объективам, и просто выкладывает снимки с них, чаще всего без всяких комментариев, справедливо полагая, что это лучше сотен слов их характеризует. И обсуждений там почти нет, по паре постов в две строки. Ему тоже надо убрать/сократить фото из этих тем и предпочесть "обсуждения"?
    К чему я, собственно: все же есть о чем подумать.

    Да, и мои поздравления примите тоже! :drinkbuddy:
     
    AlexDe, Vita, Y-Mart и ещё 1-му нравится это.
  11. steamru

    steamru Постоялец

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    66
    Я так понимаю что владельцы фуджи-клуба те же что и у сони-клуба. Так в сони-клубе в ветках про старые объективы (те которые уже давно вышли) на последних страницах кроме фото ничего и нет и никто ничего против этого не имеет. И это прекрасно, на мой взгляд. Всё же фотофорум у нас, и если я зашел в ветку посвященную объективу - в первую очередь я хочу увидеть фотографии сделанные на него.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Спасибо!
    Тем не менее - в личном общении с владельцами мне было высказано именно в таком ключе. Это не моя прихоть.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да верю. Но это ж надо как-то обозначать. Если не в правилах клуба, то в правилах раздела, а лучше в рекомендациях в самих темах, и в первом сообщении, и в шапках.
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Поскольку это не жесткие требования, а рекомендации (а я на этот момент обратил внимание), вносить изменения в Правила необходимости нет.
    И озвучивалось это неоднократно. Но у нас даже написанные правила соблюдать не сильно любят, а уж на рекомендации вообще внимания не слишком обращают. А когда говоришь об этом - начинается вселенский бухтёж... Кругом оппозиционер на оппозиционере... И каждый норовит поспорить и высказать свое "Фи". Хотя выполнять и соблюдать - ровным счетом никаких усилий не требует. Немного самодисциплины - и никаких проблем. Для того, чтобы правильную ветку выбрать для своего шедевра, даже думать не надо, всё уже придумано давно. Но нет, обязательно надо устроить дискуссию...
    В-общем, мы уже слишком отвлеклись от темы. Споры закончены, чтобы опять не вычищать целыми страницами.
    Спасибо за понимание.
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Понимание то есть, только обсуждение без фоток вряд ли помогло бы мне выбрать несколько объективов. А выйдет новый объектив, придется идти на другие ресурсы смотреть фотки там, и вряд ли после этого возникнет желание вернуться сюда для обсуждения, логичнее будет обсуждать там же, где и фотки смотрел.

    И да, с Днем Рождения!
     
    George_N нравится это.
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Я даже согласился с этим, и решение предложил.
    Можно бесконечно жаловаться на тяжелую долю модератора. Но не будет соблюдения и обращения внимания "неизвестно на что и неизвестно где".
    Ведь по некоторым пунктам из действующих правил, которые прежде не соблюдались, после некоторых усилий модераторов по их соблюдению поведение в форуме поменялось, без бухтежа, оппозиции и "фи". А никак не оформленные рекомендации и дальше будут восприниматься скорее как хотелки модератора, и вызывать непонимание и бухтеж.
    Извините, прекращаю.
     
  17. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Тоже примите мои поздравления!
    А фото (пара - тройка) на мой взгляд все же нужны иногда в постах. Другое дело, что не одного и того же, как в серии, что бы не захламлять.
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    мне вот совершенно не интересно посещать темы про всякие портреты-пейзажи и не понимаю зачем их отделили. А интересны 3-4 линзы и пара камер - вот туда и захожу, поэтому и хотел бы, чтобы фотки с них были в одном месте. 18-55 кстати, не интересна, но иногда захожу, чтобы убедиться ещё раз. :)
     
  19. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Тем более, что фотографии размещенные в темах портреты-пейзажи, как правило дублируются в галерее. Но видимо в нашем характере, разрушить все хорошее, а затем, если удасться....
     
  20. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    да правильно, запретить фотки надо на фотофоруме!
    хотя, если серьезно - вон, в тему про 23 1.4 лучше не заходить.
    да и в 16-55 тоже.
    посмотришь фотки - и покупать эти объективы точно желания не возникнет))
     
    novovova и Элиша бен Баз нравится это.

Поделиться этой страницей