1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-T200

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 23 янв 2020.

  1. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Помнится осенью подобную тему поднимали. Вы тогда так же критично отзывались от X-T100. Я вас тогда не послушал и взял её всё-таки новой за 30 т.р. (боди)... И остался доволен, по крайней мере камера стоит заплаченных денег. У всех свои требования к камере и ожидания. Меня в целом вполне устраивает, есть недочёты, но мне они не мешают. Претензии к автофокусу практически пропали после выставления в меню высокой производительности, обновлению прошивки до версии 2.01 и установке нормальной карты памяти стандарта UHS-I (U3). Теперь следящий автофокус даже в видео вполне себе справляется - съёмка ребёнка в помещении. Очень нравится электронный стабилизатор, который выдаёт плавное видео с нестабилизированной оптикой (XF 27/2.8 и XF 16/2.8). Справедливости ради не со всей оптикой автофокус работает одинаково хорошо. Если с ранее перечисленными фиксами всё отлично, то автофокус с XC 50-230 показывает довольно посредственный результат. Ну и старт с задержкой это видимо фирменная фича этого аппарата (даже на X-A2 такого нет).

    PS Ни в коей мере не превозношу эту камеру над более технологичными камерами с матрицей X-Trans, но гнобить эту камеру не вижу никакого смысла. Да, не репортажка, но вполне себе любительский инструмент. Касательно X-T200, конечно за цену больше 50 т.р. брать её не собираюсь, но если к следующему НГ по скидкам за неё попросят тысяч 40 рублей, всё может быть...
     
    Юрий48 нравится это.
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    О чем Вы? Там еще нет результатов с Т200.
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Если та же, то радоваться нечему.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Судя по графику Т100 в ДД лишь немного уступает Т3, а так же более ранним Н1, Е3, Т2, Т20, и изрядно уступает на ИСО выше 800. Матрица совсем древняя, прогресса нет. Чудес тоже не бывает, камера в новой обертке вокруг матрицы с теми же характеристиками, что в А3. И даже от А1 по ДД никуда не ушла.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Себя Вы уже убедили. :) Только зачем же сравнивать с худшими? Сравните, скажем, с Никон D7200 или Сони А6600.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Прямо таки не видно? Участок ИСО 100-200, и больше стопа по ДД.
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Кстати, соглашусь - Т100 и Т200 это камеры начального уровня, любительские. Другое дело, что всё труднее находить любителей, которые системные камеры предпочтут топовым смартфонам. Рынок продолжает схлопываться в сингулярность, в которой останутся весьма немногие из ныне существующих производителей. Например, Самсунг делал очень любопытные беззеркалки, более того, в 2010 году у меня был NX10, для тех времён отличная вещь, только к АФ были вопросы и ЭВИ был по современным меркам никакой. Когда вышел NX1 я уже был на Фуджи, и собирался брать его второй системой, но тут пошли слухи, что Самсунг уходит из фотобизнеса, и покупать систему без будущего я уже не стал.
     
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Юрий48, так может купить китовый NX500 вместо T200? Самсунг NX500 ( с двумя аккум+карта) сейчас стоит 760$
     
  9. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    И я перед Фуджи поснимал на NX100 и NX20... Кстати, неплохие камеры и линзы были у Самсунга. Линзы весь доступные по цене при приличном качестве. Но пластик.
     
  10. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Вот здесь все мои фото с Кубы сделаны на Самсунг:

    https://www.flickr.com/photos/98175988@N07/albums
     
  11. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Видимо, Habana(исп)

    Кубу можно на любую камеру снимать. Смотреть будет всегда интересно.
    Автору спасибо.
     
    Серж[42] нравится это.
  12. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Vitalij K,
    Так же как и тай, такое буйство красок, я все профили и эмитации перепробовал, что в теме были про них, они все заходят))))
     
    Vitalij K нравится это.
  13. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
  14. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Ребят, а все же посоветуйте, что взять Fujifilm - 200 или Fujifilm -30 ? Или еще не понятно (ждать пока на руках появится 200)?
     
  15. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Если Вам это поможет, то я в этом варианте выбрал бы Т-30.
     
    Саныч_Север нравится это.
  16. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    а почему?
    В т-30 меня настораживает: 1. сообщения о перегреве при съемке. Может и врут или преувеличивают, но все же. 2. Фокусировка в видео. На роликах (рекламных :) ) у т-200 фокусировка вроде по живее. 3. Экран поворотный у т-200 поинтересней. 4. в т-200 есть хоть что-то типа стабилизации (цифровая).
    В т-200 настораживает: 1. цена дешевле на старте продаж , чем т-30 :) Странно , на мой взгляд. Значит чего-то тут хуже.
    Вот и хочу спросить мнения у людей, которые не первый день держат в руках камеру данной фирмы :)
     
  17. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    в фуджи идут за чем? за цветом. А цвет где? на хтрансе. За баером на соню. :)
     
    Саныч_Север нравится это.
  18. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Несогласен, на байере у Фуджи цвет ничуть не хуже (на старой X-A2 цвет просто великолепен). Да и на счет Сони, тоже не согласен, уж очень на любителя.
     
    N-sky и Саныч_Север нравится это.
  19. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @Саныч_Север, у X-T200 цена наоборот задрана, эта камера ниже классом и должна стоить дешевле. Автофокус сильно сомневаюсь, что лучше чем у X-T30. Так же XTrans на высоких ISO меньше шумит. Начинка у X-T30 явно производительнее, управление более развито. Несмотря на это я бы вероятнее всего выбрал для себя X-T200. Ибо есть вероятность, что камера будет хорошо сбалансирована, ну и плюшки в виде большого поворотного экрана и цифрового стаба в видео мне интересны.
    Если вы сомневаетесь что выбрать, то лучше взять X-T30 это реально хорошая и проверенная камера.

    PS Сейчас есть на руках X-T100, камера позволяет снимать хорошие кадры, но в целом производительность (и автофокус как следствие) очень низкая. Стаб цифровой в видео показывает хороший результат. С XC 50-230 OIS II на длинном конце практически отказывается фокусироваться.
     
    #139 Андрей Варкентин, 26 фев 2020 в 13:21 FUJIFILM X-T200 | Страница 7
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    Саныч_Север нравится это.
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Фигню сказать изволили. :) На байеровских камерах Фуджи те же профили, в них тот же фуджевский цвет, не хуже и не лучше. Иногда чуть поярче/понасыщеннее в угоду обладателям недорогих камер, но все тот же фуджевский. И мозаика Х-Транс возникла не как средство получить супер цвет, а как средство избежать муар без АА-фильтра, на 16 Мп камерах это худо бедно помогало.
     
    Саныч_Север нравится это.

Поделиться этой страницей