1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Таких цен УЖЕ нет.
    Чисто случайно уцепил. Сейчас за пару дней нужно определиться.
     
  2. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Таких цен и не было.
     
  3. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
  4. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
  5. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    ОК, что ставим?

    ЗЫ - уточнение по цене.
    Если возьмут бонусы, будет 32000, если нет - 34795.
    Это чтобы потом не придирались, что 34795 это не 32000.
     
    #925 Барон Мюнхгаузен, 19 мар 2020 в 15:55 FUJIFILM X-E3 | Страница 47
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Бюджетный телевик - 55-230, на X-E3 с его возможностью снимать на высоких ISO вполне годится на роль театрального. Умещается в небольшой сумке вместе с камерой, не нужно даже показывать, размахивая камерой перед администратором.
     
  7. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Спасибо! Этот телевик первым записал в список последующих покупок.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Он темный слишком для съемки в таких условиях.
     
  9. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Просветите, в чем заключается его возможность снимать на высоком ИСО? 55-200 много лучше, на мой взгляд.
     
  10. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @Барон Мюнхгаузен, Даже не знаю, предлагайте) Сертифицированная поставка, официальная гарантия, новье? Да Вам несказанно повезло!)
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Вообще то там написано про Е3 и его возможность снимать на высоком ISO, не нужно передёргивать. Насколько помню, вопрошающий просил максимально бюджетное решение, а просто так можно насоветовать много чего, вплоть до 300/2.0
     
  12. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    X-E3 классная камера. Учитывая, что линейку Е фуджи сворачивает, у вас есть последний шанс урвать камеру этого формфактора!
    Ну и несколько фоточек X-E3+23/2 (все же это идеальное стекло для данной камеры)
    DXE36425.jpg DXE36423.jpg DXE36421.jpg
     
  13. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Хорошо. Поскольку я заранее знал, что выиграю, то выпейте за меня пивка!
    Только сейчас с магазина, забрал Е-3-й. По 100-ке продавец сказал, что он много тормознутее, чем Е-3.
    Брал в МВидео. Бонусы, падлы, не приняли. Так что 34795 руб.
    Поставка полностью сертифицированная, официальная. Новьё , но выставочный образец- снимали последний из витрины. Не страшно, т.к. это не телек, работающий там сутками. Осмотрел всю камеру - никаких следов, мои отпечатки на дисплее первые, матрицу минут 5 рассматривал через микроскоп - всё в порядке (а то встречал в продаже уценённые с царапанной матрицей - их тока в утиль).
    Кому нужна тушка 100-ки за 20-ку, могу дать номер заказа. Но это в Питере. Заказ действителен до 22 числа.

    Когда зашёл в магазин и подал бумажку с заказом продавцу, у того зрачки стали по 5 рублей. Потом при проверке комплектности не нашлось зарядки. Продавец стал юлить - мол, потому и скидка... или так забирайте или отказывайтесь. А смотрю - уже радостно ручки потирает, если я откажусь, сам заберёт и перепродаст на 10-ку дороже. Но нет, я вызвал начальство, потребовал выдать зарядку от другой камеры. В итоге вынули из комплекта А20, отдали мне.
    Сижу теперь на работе, изучаю инструкцию. Фотать пока не на что - карточку благополучно забыл дома.
     

    Вложения:

    #933 Барон Мюнхгаузен, 20 мар 2020 в 12:18 FUJIFILM X-E3 | Страница 47
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
    zark0nen нравится это.
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ну... 23 идеально очевидно для вас а не для камеры. У меня она работает со стёклами от 12 до 230мм, и чаще всего там стоит 35 либо 50 мм.
    На 23 есть серия X100, которая так же имеется, так что видимо продам это стекло.
     
  15. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Есть ли смысл использовать кэноновские стёкла? Переходники на Али есть от 5 рублей с автофокусом и пр..
    А стёкла у Кэнона вроде как подешевше Фуджи.

    Помучил аппарат. В руки лёг хорошо, управляется удобно (у меня руки небольшие).
    Оченно понравился режим серийной съёмки - думаю, в театрах будет основным - поймать просто так прыжок балерины очень сложно.
    3 кратный зум на китовом стекле маловат будет. Нужно не менее 6.
    Теперь бы ещё найти, как сделать его бесшумным, чтобы народ на тарахтение затвора не оглядывался. Поставил мех. затвор + электронный - всё равно тарахтит.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Смотреть руководство к камере (RTFM) - очень полезно. Настройка "мех. затвор + электронный" автоматически переключает тип затвора при экспозиции камерой выдержки короче 1/4000 с, т.е. предельного значения для мех затвора. При среднем/слабом освещении всегда будет оставаться механический. Хотите бесшумности - ставьте принудительно тип затвора ES (электронный).
     
    #936 George_N, 20 мар 2020 в 21:38 FUJIFILM X-E3 | Страница 47
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
  17. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Барон Мюнхгаузен нравится это.
  18. _sa_

    _sa_ Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Default city
    Кроме как побаловаться – не имеет. Лично меня 24-105 и 70-200/2,8 неприятно удивили на Фуджи. Вероятно, дело в "заточенности" стекол под родные тушки и, вероятно, в камерах есть какие-то алгоритмы обработки снимка, но резкость и разрешающая способность указанных выше элек в сравнении с родными 23/1,4 и 56/1,2 очень проигрывают. Ну и размеры и вес.

    Кстати, Зоркий с полтинником М39 ещё дешевле :)

    Включите электронный затвор. Только сначала поснимайте дома при искусственном свете, чтобы после съёмки в театре не расстраиваться загубленным горизонтальными полосами снимкам.

    P.S. Прошло много времени с Ваших вопросов – расскажите, что-то получилось из задуманного?
     
  19. Барон Мюнхгаузен

    Барон Мюнхгаузен Постоялец

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    К сожалению, из за "самоизоляции" и прочих радостей все театры закрыты, да и сам сижу дома (не болею, но лучше перестраховаться).
    Так что проверить работу в театре не могу.
    Переходник благополучно застрял где то на границе с Китаем - оттуда ушёл, в РФию не пришёл. Продавец вернул деньги. Так что и тут облом. Хотя, может оно и к лучшему.
    По поводу электронного затвора уже разобрался, спасибо.

    Всё, что удалось за это время - помучить аппарат в стиле "научного тыка" и купить сумку для переноски. И заказал ещё чехол якобы кожаный - всё таки аппарат дорогой для меня, надо беречь. Думаю вот - заказать пару аккумов в запас или нет.
     
  20. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    аккумы надо обязательно! берите DSTE на Алике.
     

Поделиться этой страницей