1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Тренируюсь все в видео сьемке, такой вопрос, обьектив 23мм 1.4, если автофокус, то слышен мотор, изучаю давинчи, скажите такой шум работы мотора уже не убрать с аудио? попортит основной звук, где по децибелам совпадать будет? если я правильно понимаю. Только ручной фокус спасет ситуацию?
     
  2. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Используйте внешний микрофон, помогает)
     
  3. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @c0les0,
    Это я думал, однозначно покупать надо будет.
     
  4. Absolut

    Absolut Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Так в том и дело, что у меня не заработали. Прошивки на обоих устройствах последние. Проверьте плиз кто-нибудь.
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Ronin-S со стандартным кабелем у меня только режим видео работает
     
  6. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Позавчера племянницу снял на X-T3. HLG+LOG. Вроде вышло неплохо
     
    AlexDe нравится это.
  7. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Сегодня снимал утренник в 4К/50P HLG. Где-то через полчаса выскочило предупреждение о перегреве. Не стал рисковать, переключил обе камеры на FHD.
    Очень жаль...
     
  8. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да, картинка - вполне.
    не хватает инфо, раз уж поделились - нужны и детали :) две камеры, обе 3-ки? какое стекло на "подвижной" камера? она в руках или на стабе?
     
  9. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Снимал на 2 камеры х-т3. На штативе использовал обьектив 55-200, а на стабе 16-55
     
  10. _Bro_

    _Bro_ Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почему стаб при движении работает с рывками? какой использовали?
     
  11. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Косяки при съемке, как вы заметили, присутствуют. Надо было мне просто настроить стаб.
    А вообще, речь шла о ББ )
     
  12. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    я всегда за жесткую критику, люблю и в свой адрес такую получать и сам критиковать, поехали: кадры со стаба ужасны, как будто первый раз в руки его взяли, так как у вас 2 камеры и одно была выставлена, та что в руках должна была делать качественные пролеты под дальнейшую клиповую нарезку под статичную камеру и получилось бы круто и профессионально, а так любительская съемка. Далее, 50 к/с зачем? просто вот вопрос, зачем? Далее: все поливало снятое со стаба надо было поливать хотя бы на 35мм и брать лицо, руки и отходя поясные планы, что бы в кадр не лезло ничего лишнего, кадры были бы куда красивее. Ну и последнее надо было все это заколоргрейдить.
     
  13. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @yokotura, вот вы мне ответьте, зачем снимать на 24 кадра, если камера позволяет 50 к/с? Может по старинке нужно было снимать в ч/б режиме и монозвуком с эффектом щелчков от звукоснимателя?
    На остальную критику, извините, лень отвечать ) Согласен, на "Оскар" не тянет )
     
  14. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    оооо понятно, а вы не задумывались поему кино, реклама, промо, любой более-менее серьезный продакшн не снимается в 50к/с? ведь все камеры которыми это снимают позволяют снимать 50к/с?
    На критику не надо отвечать, ее надо принимать/анализировать и повышать свой скилл. Я всего пол года занимаюсь и благодаря критике я вижу разницу между своей первой и последней работой.
     
    c0les0 нравится это.
  15. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Если тебе нравиться киношный "строб", пожалуйста, снимай хоть 24 к/с. Только будь добр, не навязывай эту старомодную технологию всем подряд.
    Ну и чему научился за полгода, кроме как критиковать? ) Покажи видео, которую ты лично снял
     
  16. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Предлагаю перевести спор в конструктивное русло)
    В мае (если ситуация позволит) иду на Эльбрус. Хочу сделать 3-5 минутный видеообзор. Посоветуйте какие настройки оптимальнее всего выставить?
    Лезть в меню в пути вряд ли получится, т.к. высота больше 5000 м, голова будет чугунная)
     
  17. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    ББ - AUTO, 4K/50p, H.265, HLG, выдержка - 100, iso - AUTO, диафрагма - AUTO, цвет: -1, резкость: -1, снижение шума: -1
    После в редакторе покрасите LUT файлом. По мне, получаются самые правильные цвета, чем использовать встроенные профили.
     
    Igor222 нравится это.
  18. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    если хочешь запороть видеосьемку, следуй совету kigor71, если не хочешь то следующие: покупаешь нд фильтр за 1000р с али или в своем городе, fullhd/4к 25к/с, iso 640, выдержка 50, диафрагма в зависимости от того какое размытие фона хочешь, чем шире дырка, тем меньше глубина резкости и соответственно больше размытие, баланс белого отбивай по карте серого, белому листу или выставляй готовые пресеты (солнечно/пасмурно), профиль используй Eterna с 400% ДД, с такими настройками шанс запороть материал минимальный.
     
    Алекс74 и c0les0 нравится это.
  19. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    https://www.youtube.com/channel/UCoP6SP7eZq8G9nj_ZoppNHw?view_as=subscriber пожалуйста.
    Ты в ответ скинешь свой профиль с работами, что бы можно было предметно сравнивать наши навыки?
    Про "старомодную технологию" это ты дал жару, тут вопросы к богу, что сделал наши глаза и восприятие такими какие они есть ) 50к/c применимы в сьемки спортивных мероприятий, где есть быстро движущиеся обьекты и "смаз" будет мешать восприятию, во всех остальных сценариях, 24к/c с его смазом, делают картинку максимально реалистичной, такой каким видит ее глаз в реальной жизни. "Старомодная технология" лол )
     
  20. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Я заметил, как ты учишься. Даже не попробовав, так заявлять )
    Я б не советовал фильтр за такую сумму человеку, едущему покорять эльбрус
    При панорамировании строб обеспечен. О диафрагме и грип, думаю, чел и без наших соплей это знает. Вы точно читали что он пишет, прежде чем советовать про отбивку бб и выбора пресетов? "Лезть в меню в пути вряд ли получится". Тем, чем вы занимаетесь, не всегда уместно в репортаже, на концерте. Это не постановочная сцена, где можно дублировать сколько угодно, пока не достигнешь результата.
     

Поделиться этой страницей