1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Тренируюсь все в видео сьемке, такой вопрос, обьектив 23мм 1.4, если автофокус, то слышен мотор, изучаю давинчи, скажите такой шум работы мотора уже не убрать с аудио? попортит основной звук, где по децибелам совпадать будет? если я правильно понимаю. Только ручной фокус спасет ситуацию?
     
  2. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Используйте внешний микрофон, помогает)
     
  3. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @c0les0,
    Это я думал, однозначно покупать надо будет.
     
  4. Absolut

    Absolut Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Так в том и дело, что у меня не заработали. Прошивки на обоих устройствах последние. Проверьте плиз кто-нибудь.
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Ronin-S со стандартным кабелем у меня только режим видео работает
     
  6. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Позавчера племянницу снял на X-T3. HLG+LOG. Вроде вышло неплохо
     
    AlexDe нравится это.
  7. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Сегодня снимал утренник в 4К/50P HLG. Где-то через полчаса выскочило предупреждение о перегреве. Не стал рисковать, переключил обе камеры на FHD.
    Очень жаль...
     
  8. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да, картинка - вполне.
    не хватает инфо, раз уж поделились - нужны и детали :) две камеры, обе 3-ки? какое стекло на "подвижной" камера? она в руках или на стабе?
     
  9. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Снимал на 2 камеры х-т3. На штативе использовал обьектив 55-200, а на стабе 16-55
     
  10. _Bro_

    _Bro_ Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почему стаб при движении работает с рывками? какой использовали?
     
  11. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Косяки при съемке, как вы заметили, присутствуют. Надо было мне просто настроить стаб.
    А вообще, речь шла о ББ )
     
  12. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    я всегда за жесткую критику, люблю и в свой адрес такую получать и сам критиковать, поехали: кадры со стаба ужасны, как будто первый раз в руки его взяли, так как у вас 2 камеры и одно была выставлена, та что в руках должна была делать качественные пролеты под дальнейшую клиповую нарезку под статичную камеру и получилось бы круто и профессионально, а так любительская съемка. Далее, 50 к/с зачем? просто вот вопрос, зачем? Далее: все поливало снятое со стаба надо было поливать хотя бы на 35мм и брать лицо, руки и отходя поясные планы, что бы в кадр не лезло ничего лишнего, кадры были бы куда красивее. Ну и последнее надо было все это заколоргрейдить.
     
  13. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @yokotura, вот вы мне ответьте, зачем снимать на 24 кадра, если камера позволяет 50 к/с? Может по старинке нужно было снимать в ч/б режиме и монозвуком с эффектом щелчков от звукоснимателя?
    На остальную критику, извините, лень отвечать ) Согласен, на "Оскар" не тянет )
     
  14. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    оооо понятно, а вы не задумывались поему кино, реклама, промо, любой более-менее серьезный продакшн не снимается в 50к/с? ведь все камеры которыми это снимают позволяют снимать 50к/с?
    На критику не надо отвечать, ее надо принимать/анализировать и повышать свой скилл. Я всего пол года занимаюсь и благодаря критике я вижу разницу между своей первой и последней работой.
     
    c0les0 нравится это.
  15. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Если тебе нравиться киношный "строб", пожалуйста, снимай хоть 24 к/с. Только будь добр, не навязывай эту старомодную технологию всем подряд.
    Ну и чему научился за полгода, кроме как критиковать? ) Покажи видео, которую ты лично снял
     
  16. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Предлагаю перевести спор в конструктивное русло)
    В мае (если ситуация позволит) иду на Эльбрус. Хочу сделать 3-5 минутный видеообзор. Посоветуйте какие настройки оптимальнее всего выставить?
    Лезть в меню в пути вряд ли получится, т.к. высота больше 5000 м, голова будет чугунная)
     
  17. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    ББ - AUTO, 4K/50p, H.265, HLG, выдержка - 100, iso - AUTO, диафрагма - AUTO, цвет: -1, резкость: -1, снижение шума: -1
    После в редакторе покрасите LUT файлом. По мне, получаются самые правильные цвета, чем использовать встроенные профили.
     
    Igor222 нравится это.
  18. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    если хочешь запороть видеосьемку, следуй совету kigor71, если не хочешь то следующие: покупаешь нд фильтр за 1000р с али или в своем городе, fullhd/4к 25к/с, iso 640, выдержка 50, диафрагма в зависимости от того какое размытие фона хочешь, чем шире дырка, тем меньше глубина резкости и соответственно больше размытие, баланс белого отбивай по карте серого, белому листу или выставляй готовые пресеты (солнечно/пасмурно), профиль используй Eterna с 400% ДД, с такими настройками шанс запороть материал минимальный.
     
    Алекс74 и c0les0 нравится это.
  19. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    https://www.youtube.com/channel/UCoP6SP7eZq8G9nj_ZoppNHw?view_as=subscriber пожалуйста.
    Ты в ответ скинешь свой профиль с работами, что бы можно было предметно сравнивать наши навыки?
    Про "старомодную технологию" это ты дал жару, тут вопросы к богу, что сделал наши глаза и восприятие такими какие они есть ) 50к/c применимы в сьемки спортивных мероприятий, где есть быстро движущиеся обьекты и "смаз" будет мешать восприятию, во всех остальных сценариях, 24к/c с его смазом, делают картинку максимально реалистичной, такой каким видит ее глаз в реальной жизни. "Старомодная технология" лол )
     
  20. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Я заметил, как ты учишься. Даже не попробовав, так заявлять )
    Я б не советовал фильтр за такую сумму человеку, едущему покорять эльбрус
    При панорамировании строб обеспечен. О диафрагме и грип, думаю, чел и без наших соплей это знает. Вы точно читали что он пишет, прежде чем советовать про отбивку бб и выбора пресетов? "Лезть в меню в пути вряд ли получится". Тем, чем вы занимаетесь, не всегда уместно в репортаже, на концерте. Это не постановочная сцена, где можно дублировать сколько угодно, пока не достигнешь результата.
     

Поделиться этой страницей