1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    В нашей деревне IKEA нет, но поищу эти LADDA, спасибо за наводку.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вот и я о том же. Некоторые уже настолько оторвались от реальности и думают что вся страна живет в пределах Садового. Что везде есть ИКЕЯ, Метро, Макдональдс...
    А нет...
    И есть куча мест, где как раз GP будут оптимальным выбором...
     
    GregB нравится это.
  3. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    У Икеи правила, они строят свои магазины только в городах за милион жителей.
    В Кемеорвской обл тоже нет, Надо в Сибе взять, дочь не далеко кстати от икеии живет, виделя их там.
     
  4. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Не нашел нигде LADDA, но у нас в леруа есть LEXMAN. Батарейки ихние всегда беру, хорошие, а вот аккумы как? Если кто пользовался, напишите, плз.
     
  5. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Есть еще аккумы Fujitsu (говорят, что это те же энелупы) , бывают обычные и ПРО. Они заметно дешевле энелупов. Производство Япония. Правда, в последнее время не вижу их в продаже.
    Насчет Икеи, у них работает служба доставки и теоретически можно заказать Ladda почтой. Сам облизываюсь на их аккумы, пытался оформить доставку, но как я понял нужна банковская карта (уже не помню какого банка), которой у меня нет. Живу между НН и Казанью, но не ехать же туда за упаковкой батареек..
     
  6. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Приобрел на днях синхронизатор Godox X2T и вспышку TT600. Не могу с передатчика поменять зум вспышки. Кто знает, подскажите пож-та
    ___
    Задал этот же вопрос на YouTube, ответили,что на мануальных вспышках зум с передатчика не меняется.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Увы, но это так. По крайней мере - применительно к Годоксу.
    Практически да. Панасоник вынужден был передать весь технологический процесс в стороннюю фирму по требованию антимонопольного законодательства (типа чтобы были конкуренты со сравнимыми характеристиками). Поэтому Фуджитсу - действительно, те же Энелупы, но под другим брендом.
     
  8. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Не на всех. На олимпусах вспышки отлично работают с электронным затвором, сам удивился на тест-драйве. Каким-то образом они это победили.
     
  9. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Это действительно так работает? Ты вкладываешь деньги в разработку, получаешь превосходный продукт, опережающий конкурентов, а потом должен поделиться технологиями, чтобы остальные не оставались в дураках?
     
  10. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Конечно, административный ресурс решает!
    А по теме, неприятно удивила неработающая подсветка автофокуса Godox X2T. Зато в режиме работы от передатчика неотключаемое моргание на ТТ600.
     
  11. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Так она на всех БЗК работает через задницу. У меня на ХПро включается через раз, но если и включается, то камера по ней все равно не может сфокусироваться, т.к. не видит ее. Не помню точно в чем причина, но как-то связано с ик-фильтрами. Только светодиодом можно подсвечивать.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Работает, поскольку это требование было выдвинуто американцами, а их требования, даже самые безумные, как-то принято выполнять во всем мире (кроме России, разве что)
    Сделали альтернативу, типа...
    А вообще, Фуджитсу выпускает фирма FDK Corporation, и она же владеет производственными мощностями, на которых выпускают Энелупы. Фактически аккумуляторы Panasonic Eneloop и Fujitsu выпускаются одной компанией на одном и том же заводе в Японии. Так что формально никто ничего не потерял.
     
  13. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Судя по описанию на офсайте добавил бы ещё возросшее количество сменных голов. Ну а то, что сделали маленький разброс ЦТ на разных мощностях, так это очень хорошо!
     
  14. KOCTEP

    KOCTEP Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста в x-t10 есть режим hss?Прочитал всю ветку, инструкцию,зашёл в тех.характеристики на официальном сайте но ответа так и не нашел.
     
  15. Евгений43

    Евгений43 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киров
    Скоре всего да. У меня на t-1 работает.
     
    KOCTEP нравится это.
  16. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Нет, только ТТL. Cм. табличку применимости режимов вспышек Godox для Fuji.
     
    KOCTEP нравится это.
  17. KOCTEP

    KOCTEP Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да видел эту таблицу.Но надеялся что я там чего то недопонял(.
     
  18. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Нет, в х-т10 нет таких функций, только начиная с х-т20. Это таблица для годоксов, но и с другими аналогично, иначе допилили бы функционал.

    IMG_20200430_212619.jpg
     
    KOCTEP нравится это.
  19. KOCTEP

    KOCTEP Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Купил себе вместо x-t10 модель поновее x-t30.Остановил свой выбор на фирме годох.Есть пара вопросов.Если я покупаю tt685 будет ли она у меня в башмаке на камере работать в режиме hss без трансмиттера?Если я покупаю tt600 и трансмиттер будет ли она в режиме hss если я ее поставлю в башмаке трансмиттера на камере? Понимаю что вспышки тяжёлые,но я часто снимаю макро на природе и мне нужна вспышка именно на камере иногда.По деньгам 685 примерно равна 600+x1t-f.
     
  20. Nick Box

    Nick Box Постоялец

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    29
    Аккумуляторы LADDA, кстати, прекрасно получилось выписать в интернет-магазине ИКЕА, отправили почтой на деревню к дедушке без всяких проблем.
     

Поделиться этой страницей