1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    685 в HSS с камеры работать будет, 600 с трансмиттера тоже тоже будет поддерживать этот режим.
    Я конечно не макрушник, но:
    1) Для макро накамерная вспышка будет давать большую тень (от объектива). В таких случаях стоит использовать кольцевую вспышку.
    2) Зачем для макро высокоскоростная синхронизация???

    я бы не стал брать для т-30 685 пыху. Она классная, она у меня есть (Осталась с Никона), но она больше и тяжелее камеры, с ней снимать крайне не удобно. На камеры Фуджи либо 350, либо трансмиттер.
     
    KOCTEP нравится это.
  2. KOCTEP

    KOCTEP Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Кольцевая есть диодная,не хватает ее при зажатой диафрагме.Высокоскоростную
    хочу попробовать потому что выдержки хочу короче 180 ставить,насекомые бегают постоянно и летают).Тень от объектива не проблема у меня тубус от чипсов на вспышке.
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @KOCTEP, если вы купите TT685 или TT600 с буквой F на конце, то обе вспышки будут работать с горячего башмака. Трансмиттером будут также поджигаться обе, если они стоят отдельно (на стойке), а передатчик типа X1T-F, X2T-F или XPro-F будут на камере. Для HSS нужно перевести вспышки в этот режим кнопкой на камере, а в меню вспышки в камере выбрать FP/HSS.
     
    KOCTEP нравится это.
  4. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    А такие бывают? По-моему есть только 600 (универсальная с 1 центральным контактом и 600S для Сони. На фуджа их нет. Предназанчены они для работы в качестве выносных по радиоканалу.

    Берите 600 с трансмиттером. HSS вам на самом деле не нужен, насекомое будет морозиться длительностью импульса вспышки, а не выдержкой камеры.
     
    KOCTEP нравится это.
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    600 - да, только два варианта (универсальная и для сони)
    А 685 - на любой вкус и любую камеру
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    да, вы правы, я уже подзабыл, что шестисотка не бувает F. Сам пользовался ею только, как выносной.
     
  7. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Коллеги, хочу уточнить вопрос по Godox ибо в нынешней ситуации протестить вживую нет возможности. Камера X-T3 и вспышки от Nikon sb700, 900 и 910 (сливать за четверть цены не очень бы хотелось). Связка из передатчика X2T-F и приемников X1R-N заработает хотя бы в мануале?
     
  8. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    @Айболит, и не только в мануале заработает.
     
    Айболит нравится это.
  9. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    У меня тоже осталась вспышка от Никона и X1R-N. Нормально работают под управлением X2T-F и 350F. Снимаю ими на банкете, поэтому ТТЛ не использую, только управление мощностью группы в мануале с камеры. Хотя ТТЛ тоже, вроде работает.
     
    Айболит нравится это.
  10. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  11. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Друзья, кто пользуется AD200. Какие нибудь насадки или модификаторы заказывали? Я не про Bowens, с ними то всё понятно. Я про проприетарные... есть там что полезное? В частности для предметки-жратвищи :)
     
  12. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а то туплю, ставлю вспышку Godox tt350f, а в меню, в настройках вспышки нет выбора TTL? только М или выкл. Проблема во вспышке или я где-то туплю?
     
  13. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Кнопкой MODE на вспышке меняете режимы. надпись TTL появляется в верхнем левом углу. Смена цикличная по нажатию кнопки TTL-> M-> Milti
    Длительным удержанием кнопки SYNC входите режим в выбор режима синхронизации Нет -> М (ведущая) -> S (ведомая) - отображаются снизу слева. Меняется колесом.
     
  14. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Все, разобрался сам, оказалось, что надо было поплотнее посадить на камеру (посильнее прикрутить прижимное колесо) и все заработало. Вот такой нюанс
     
  15. Илья Ф

    Илья Ф Новичок

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Всем доброго дня! На всякий случай делюсь информацией, поскольку нигде не нашел ответа. Имею Fujifilm X-T3 и трисмиттер yongnuo yn-e3-rt под canon и вспышки canon 600. Решил для экономии попробовать запустить в М но не работает. И механический спуск и настройки все верные. Legacy Trigger поставил - все равно не работает. В итоге оказалось, что версия прошивки была 1.18 и на ней неверно работает. Только после обновления до 1.25 все заработало! Надеюсь кому поможет!

    PS обновление с mac os не ставиться, только с win.
     
    Shishkin_Dmitry нравится это.
  16. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Ну вот настало время выбора пыхи. что брать, пока нацелен на годох 350. а вот какую. хз в плане аккамуляторов. во сновном конечно для домашних посиделок, типа шашлыка на природе вечерком)). Или что то помощнее взять? В ручном режиме не когда не фотал, вот и думаю что бы был режим ттл, Или купить уневирсальную пыху не дорогую и учится работать в ручном режиме?
     
  17. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    сейчас кстати на V350 в подарок второй акк идет. может её взять
     
  18. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Очень рекомендую! Даже с одним аккумулятором 600 пыхов с быстрой перезарядкой.
     
    Серж[42] нравится это.
  19. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @msvit, спс, наверное её и куплю, темболее акк тоже отдельно 3к стоит.
     
    msvit нравится это.
  20. Shishkin_Dmitry

    Shishkin_Dmitry Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    129
    Подскажите пожалуйста, где взять эту прошивку? На офф сайте только 1.13 для трансмиттера.
     

Поделиться этой страницей