1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    в профессиональной деятельности (которой зарабатывают деньги) вся техника должна отбиваться по стоимости. Если этого нет и деньги уходят на покупку оборудования, то это не правильный бизнес )

    тогда или это просто дорогое хобии или же нужно уменьшить свои расходы на оборудование.
     
    kigor71 нравится это.
  2. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Система хранения (те же сетевые диски) должны занимать много места. Простым диском на 6 терабайт не отделаешься. :)
     
  3. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Собственно, что я и делаю. :) Когда зарабатывал деньги фотографией, тоже считал время "отбивки" денег назад. Привычка осталась. :) Ведь когда считаешь затраты, время м маржу, то всегда начинаешь соотносить три вещи: цена, качество оборудования и свою ценовую категорию (влияет на выбор оборудования). Именно с этих позиций я и писал первый пост! Я там все разложил со "своей колокольни" сегодняшнего момента. Ну и плюс свой опыт (экстраполировал с фотографии- там принципы такие же). Плюс просмотрел и почитал разных видеооператоров, снимающих на фуджи в том числе. Сделал короткие тестовые съемки. Зная свои требования и свои действия, когда у меня в руках видеокамера, я сделал вывод и сделал выбор. :) Собственно, всё.
     
    kigor71 нравится это.
  4. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    У меня три 4 террабайтника, и два 2 террабайтных винта. С момента, как только клиент получает ссылку готового видео в облаке, ровно через 2 месяца я стираю материал на винте, для следующго материала. Поэтому, проблем у меня с этим нет.
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    А домашние видео? Я храню, например, всё: и исходники, и смонтированное. А это в случае с h.265 4K очень большие объемы!
     
  6. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Домашнее видео с 4К у меня совсем немного. Если все приплюсовать, одного часа сырца не выйдет :). За 20 лет большая стопка DVD дисков, BD-дисков, хард на 2 Тб и пара внешних террабайтника для просмотра на ТВ.
     
  7. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    У меня за 20 лет 2 Тб сырцов с miniDV кассет плюс с крохи FullHD от Кэнона. Снимаю немного, но если так и дальше пойдет (в 4К), то харды негде класть будет, и очень быстро! DVD советую перевести на харды, пока не посыпались. Обычно они живут лет 5-7, потом начинаются проблемы.
     
  8. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Надо бы, но руки не доходят. Недавно пересмотрел выпускной детсадовский старшего сына (сейчас ему 20). Это видео наверное смотрели всего 3-й раз в жизни :). Думаю, таким образом он прослужит до тех пор, когда DVD-приводы уйдут в историю, как 5,25" и 3,5" дисководы
     
  9. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не люблю телефон.
     
  10. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Хоть Х-Т3 в первую очередь БЗК фотоаппарат и очень даже достойный, тем не менее снимает видео и даже делает это лучше многих других камер, а как универсальный гибрид-фотовидеокомбайн в своем ценовом диапазоне вообще рвет конкурентов :) Многочасовые садики или конференции снимать на нее, конечно это еще то извращение, хоть я и сам это делаю т.к. не имеет смысла экономического еще и видеокамеру отдельно под это брать, а под коммерцию ее качества за глаза :)
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не вопрос! Посмотрите тестовые видео не на мониторе, а на телевизоре. Когда освещенность сцены меняется. Например, переведите объектив на небо, а потом обратно. Медленно! И сделайте так на фотоаппарате с фотообъективом и на видеокамере. И посмотрите, как отрабатывает скачками диафрагмы фотообъектив! Не плавно, а скачками! Кинообъектив так не делает, но стоит ОЧЕНЬ дорого! Для меня вопрос исчерпан! Я еще раз повторяю- снимать клипчики-нарезки и снимать длинную сцену- разные вещи, предъявляющие к оборудованию разные требования! Комбайн фото и видео в одном флаконе- плохой выбор!
     
  12. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Хотите снимать видео, покупайте что-то вроде Z Cam, вполне отличное и бюджетное решение.
    Т3/T4 всегда будет компромисом, эта гибридная система кому нужно немножко того и немножко другого, это же всё очевидно.
    Опять же Т3-T4 за свои деньги справляется со своими функциями на все 200 процентов.
    P.s: 30 минутные 4k ролики в 265 кодеке в дороге спокойно монтирую на MBP2019 13 дюймовом, без жести конечно же и без эффектов всяких, но тем неменее тормозов особых нет, выводятся минут 30-40.
     
  13. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Про Т3 я выше написал. Про монтаж понял. Спасибо! Но у меня MBP early2013 с 8 Гигами. 265-й не воспроизводит. Мне для фотошопа он достаточен. А видео- мне просто семейные съемки делать! :) Поэтому взял отдельно видеокамеру. Обычную бытовую. Z-Cam для меня избыточна.
     
  14. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Ну так вам не нужно такое на Х-Т3, никто не спорит, но тема "Видеосъемка на Fujifilm X-T3" и люди снимают видео на нее, разное, и домашнее тоже, и вполне не плохо, да и многочасовые стримы с нее официальные представители Fujifilm Russia регулярно проводят, так что этот гибрид и как бытовой и как проф инструмент за разумные деньги себя очень оправдывает.
     
  15. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Я бы не сказал что Z-Cam бюджетное решение :) - это просто кубик с матрицей для сборки, даже без экрана - BMPCC4K побюджетнее в этом смысле будет, да и то компромис (и вообще они обе с матрицей меньше чем у Х-Т3)
     
  16. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    Господа-товарищи, а есть ли что сказать по теме? Уже третья страница флуда пошла!..
     
  17. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Значит, у людей были или другие задачи, или кривые руки. :) Ю-туб ужимает очень сильно! Я сегодня боке получил на этой камере как с фотоаппарата. Плюс у камеры ДД отличный (пересветов нет) и объектив отрабатывает микроконтраст прекрасно! Если для Вас "киношная" картинка не аргумент, то дальше не имеет смысла обсуждать вопрос.
     
  18. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста! Сегодня снял. Тот самый Кэнон G26 (да простят меня модераторы- больше не буду!). https://yadi.sk/i/_5HFLegMq2lSpA
    Ручной режим, автофокус, приоритет выдержки, 1/25с. Самый сок- фильтр ND64! :)
     
  19. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Это не флуд. Мы обсуждаем практическое применение, в том числе постобработку и что для этого нужно. Съемка не заканчивается на нажатии кнопки "стоп". :) Если Вы хотите что-то конкретное спросить, так спросите! :) Вам ответят и даже ролик снимут!
     

Поделиться этой страницей