1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    при аккуратном владельце (не бомбиле) - все будет выглядеть и работать нормально. если вы фотограф и есть (вдруг) предрассудок про ресурс затвора и подобное - берите лучше у видеографа. И, кстати, если Вы в Питере - можете осмотреть мою x-t3 :) я перешел на x-t4, трешка лежит без дела.
     
  2. Daniil Borovskikh

    Daniil Borovskikh Новичок

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, напишу здесь может кто-то встречался с данной проблемой. x-t3 на стабилизаторе feyutech ak2000s, странно работет тач на экране, становится неотзывчивым (не реагирует на нажатия, или реагирует очень неохотно в любой части экрана), сначала думал проблемы с камерой, но при выключении стабилизатора, отзывчивость экрана возвращается. Возможно кто-то встречался с такой проблемой и как-то ее решил? Что это может быть? Наводки от двигателей?
     
  3. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Нужен совет! Предлагают взять за 67 886 руб:
    Fujifilm X-T3
    XF18-55MM F2.8-4 R Lm OIS
    в комплекте с 2 батареями Fujifilm
    Пробег: 16800 кадров

    p.s. Меня смущает пробег - довольно жесткая эксплуатация за год! Но если это на электронной шторке, то и фиг с ним? У моей сони некс-6 уже 100 000 пробег! И да, мне некса хватает скорости для всего, что я снимаю ))) Так вот, Fujifilm X-T3, как я понял, позиционируется для видеографов, а фотографы не спешат слезать с Fujifilm X-T2 - их вполне устраивает АФ (а он на порядок лучше, чем на моей соньке)...
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Такой пробег далек от критичного. Тщательно проверять, и если все Ок - по такой цене стоит брать.
    Кстати, на Фуджи нет 100%-но достоверного способа выяснить пробег. Электронная передняя шторка экономит ресурс только передней механической шторки, вторая механическая все равно работает. Не работают обе при полностью электронном затворе.

    Х-Т3 позиционируется как гибридная камера (фото+видео), и это нисколько не мешает чистым фотографам ее использовать, в том числе лучшим здесь на форуме.
     
    Varganshik нравится это.
  5. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    А как проверить камеру удалённо? Это другой город
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Это другой случай, надо сразу указывать, что нет возможности проверить. Тогда это лотерея из тех, в которые лучше не играть.
     
    Varganshik нравится это.
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    подозрительно дешево ) новый Х-Т3 +18-55 стоит 118 тыс, а тут за 68 и с 2 батарейками )

    пробег этот не такой уж и большой пробег. Если камерой работают, а не домашнее использование.
     
  8. denagorgon

    denagorgon Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Реальный пробег шторок затвора только через сервис, считать из exif не выйдет.
    Ценник похож ввоз серой модели, либо ее по какой-то причине продали несколько раз. Либо сливают. Поддержу @George_N, в такие лотереи по своей воле лучше не играть.
     
  9. ELEKTRIWWKA

    ELEKTRIWWKA Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть кто-нибудь с реальным опытом использования адаптера viltrox ef-fx1, который НЕ спидбустер?
    Интересует общее качество сборки, люфты и проблемы с потерей контакта со стеклом\тушкой.
    Про автофокус не спрашиваю
     
  10. Katie

    Katie Старейшина

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    621
    Я бы смотрел не столько на пробег, сколько на состояние самой камеры. У меня, так навскидку и по ощущениям, за полгода пробег уже больше 16800 ))
    Важны же еще условия экплуатации
     
  11. verstovsky

    verstovsky Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В личку написал)
     
  12. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    Эстетика мотоцикла возрастом 43 года, в современной Москве. Реально редкий мотоцикл на наших дорогах. X-T3+16-55+Viltrox 85mm

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alexxp, stigan, iovideo и 16 другим нравится это.
  13. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Понравилась тонировка.
     
    Bolodia нравится это.
  14. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    Ну и так, что бы далеко не ходить, утренняя фотка на 16-55мм
    [​IMG]
     
    stigan, Kultegin, AlexDe и 20 другим нравится это.
  15. denagorgon

    denagorgon Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    @Bolodia, отличное утро, цвет просто потрясный!
     
    Bolodia нравится это.
  16. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Полистал ветку, не смог составить для себя однозначного мнения: есть ли смысл менять x-t20 на x-t3? Снимаю в основном фото, хотя изредка пытаюсь освоить видео, д(электронный стедик в рюкзаке присутствует). По поводу хвата, погодозащиты понятно. 2 карты памяти конечно тоже хорошо, после Сонек не хватает. Хотелось бы как минимум не больших шумов (более 3200 не использую), не худшего по сравнению с 2й серией исходного цвета, ББ. Ну и конечно хочется более цепкого и быстрого автофокуса, в т.ч в режиме определения лица/глаз. ЭВИ намного лучше x-t20? Там мелковат и засветы бесят порой. Экранчик такой же блеклый на ярком солнце? Нет возможности вживую сравнить...
     
  17. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Дмитрий, я как пользователь т3 и в прошлом т20, могу вам сказать что разница в фото почти не какой нет, кроме скорости АФ и детализация, какие-то несчастные 2мп в размере матрицы делают чудеса, если вы ретушируете фото на кропе 200% текстура кожи заметно лучше и приятней в работе. Если вы снимаете пейзажи или домашняя любительская съемка, вам т20 с головой хватит. Для меня самое существенное различие это возможность съемки сразу в компьютер и совершенно другая эргономика камеры, дело даже не в хвате.
     
    Дмитрий74 нравится это.
  18. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    329
    После долгих раздумий приобрел. Брал в DNS. До последнего момента имел сомнения, но как только продавец вынесла коробку, колебания пропали. Серийный номер начинается на 0B** (2-й квартал 2020 года), батарейка - декабрь 19-го. Камера только с конвейера:) Устоять не смог. Взял "выгодный комплект", в придачу самсунговскую флешку дали на 512 Гиг. В сумме 90 т.р.
    После Е2 что то из ряда вон. С наскока настройки осилить не смог, пришлось лезть в мануал.
     
    PavelFuji и Дмитрий74 нравится это.
  19. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @alex.kovalchuk, в т20 мне порой не хватает скорости и цепкости аф с определением лица. Были у меня зеркалки, с перефокусировкой работать умею, но... Как же офигенно, когда этого не надо делать))
     
  20. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    @Дмитрий74, АФ очень от стекл зависит. Если снимать на 60 макро. то наверно и на Т5 будет неудобно)) 50-140 так и 16-55 супер быстрые! Сейчас хочу последний купить.
    .
     

Поделиться этой страницей