1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @alex.kovalchuk, хорошие стекла, но для меня фотография- в основном просто давнее увлечение, делающее дыру в бюджете))). Поэтому пока только имеющиеся 16-50/ 3.5-5.6, 35/1.4, 50/2, да возможно возьму Viltrox 85/1.8. Ну и телевичок простенький есть, который 50-230
     
  2. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Вилтрокс не советую, муть китайская с скучной картинкой. Лучше мануальный старый объектив харизматичный, все равно будите портреты на него снимать.
     
  3. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Я как то пытался снимать на т-20 с мануальным 135мм и как-то очень уж много брака получилось. И по фокусу и по шевеленке, которая в том числе из за попытки быстро навестить на фокус и тут же спуск.. Из мануалов только Samyang 12/2 прижился, но с ним то все понятно)
     
  4. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Вероятно из-за очень короткой выдержки. 135мм минимум на 1/250 снимал))
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Вот это как раз то, в чем разница наиболее очевидна. И в увеличении, и в разрешении, и наглазник адекватный.
     
    Дмитрий74 нравится это.
  6. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Заказал t-3, в конце концов, в свете нынешнего курса и все чаще раздающихся разговоров о деноминации, взять неплохую камеру за 85 тыс, возможно неплохая мысль. Потом возможно реализовать хотелку будет сложнее.
     
    Spasov_Konstantin и Краснов нравится это.
  7. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Правильное решение. Я ни разу не пожалел о переходе с Т20 на Т3. Для фото отличий побольше будет.
    Самое главное конечно АФ. Он не только быстрее, но и точнее что ли. На Т20 не раз замечал, что АФ промахивается. Возможно это связано с тем, что рамка фокуса на Т20 больше чем в Т3 и в нее попадают области, на которые не планировалось фокусироваться. Особенно это проявлялось при фокусировке на лица, когда они были меньше рамки фокуса.
    В Т3 появились более гибкие настройки брекетинга, вторая карта памяти (хотя я никогда ею не пользовался), джойстик фокусировки (реально очень удобно), USB-C вместо микро USB.
    По части качества картинки я бы сказал что отличий нет никаких, даже при попиксельном разглядывании.
     
    Дмитрий74 нравится это.
  8. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @GregB, спасиб, жду теперь). Поначалу в ветке обсуждалось, что как бы чуть шумнее она 2й серии, потом вроде утихло. Возможно я просто не пользуюсь такими iso. А вторая карта кстати очень удобно. Был грешок, халтурил свадебками ещё на Соньке, всегда запись на 2 карты, ибо даже в кошмарном сне не представляю, как сказать людям, что глюкнула карта и ничего нет.. Было, что поехал на съёмку и умудрился основную карту в компе оставить. Ладно резервная в тушке торчала.
     
  9. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Поздравляю! Правильное решение! )
     
    Дмитрий74 нравится это.
  10. ELEKTRIWWKA

    ELEKTRIWWKA Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть тут кто-нибудь, кто питает камеру от павербанка? Помогите разобраться
     
  11. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Разобраться в чем?
     
  12. ELEKTRIWWKA

    ELEKTRIWWKA Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так ли нужен рекомендуемый fuji powerbank anker с pd, если я буду использовать его не через usb-c а через обычный usb-a c пустышкой.
    Достаточно ли в таком случае просто наличия на выходе обычного powerbanka 5V\2-4A или есть какие то нюансы.
    Ну и собственно насколько вообще это безопасный способ, ибо насколько я понял пустышки изначально предназначены для питания от сети.
    Так же не смог найти оригинальных преобразователей тока для этого способа, китайцам не очень хочется доверять, может у кого-то есть ссылка на гарантированно рабочую пустышку с необходимыми характеристиками.
    Извиняюсь если вопросы изначально глупы, вообще нифига не понимаю в этом.
    Заранее спасибо за отклик
     
  13. Shishkin_Dmitry

    Shishkin_Dmitry Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    129
    Друзья, подскажите, заряжает ли батарейный блок VG-XT3 аккумулятор в камере (свои два заряжает - ок, именно который третий аккумулятор в самой камере), если его подключить к сетевому адаптеру?
     
  14. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Получил сегодня свою x-t3). Ждал 5 дней, на сомнениях, а надо ли, а не слишком ли крупная, не изменится ли цена и т.д. Пока просто частично настроил, покрутил, пострелял. Меню после x-t20 все же отличается, гораздо шире раздел видео, да и другие функции не совсем понятны, видимо все же придется полистать мануал. По размеру прямо нормально, немного крупнее, но в меру. ЭВИ после х-т20 прямо то, что надо, я им часто пользуюсь. Остальное посмотрю в процессе съёмки, теперь выбраться бы куда то.
    Ну и цена, если ранее казалась высоковатой, то за 84999 руб, по нынешним временам вполне уместно.
     
  15. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Прошивка стояла 3.10, это похоже камера на складах прилично полежала? Кнопка спуска, с одной стороны более мягкая, но вот болтается она как то неприлично.. Ничего нового конечно, но несколько неприятно, после более дешёвой камеры.
     
  16. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Смотрите серийный номер: первая цифра - год выпуска, вторая цифра или буква - квартал, в гарантийном талоне есть таблица.
     
  17. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Thailer, серийник начинается с 0В...., получается 2й квартал 2020г. Я думал, что с выходом x-t4, эту перестали выпускать.
     
  18. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    @Дмитрий74, ваша камера почти как моя, прошивка тоже 3.10 и второй квартал 20-го. Т.е. пролежать на складах она не успела:) Кнопка спуска да, тоже болтается, но меня это не смущает. После Е2 затвор - песня.. понравился. Видоискатель тоже отличный. Переключатель "SCM" менее внятный чем на Е2, клики плохо ощущаются.
     
  19. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Краснов, согласен, сам затвор как то мягче срабатывает, я с хт-20 сравниваю. И переключатель режимов фокусировки менее четкий тут. Но все равно нравится).
     
  20. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    И я купил.) Правда б/у, но вроде, как новая. Видоискатель хорош! С автофокусом до конца не разобрался, бегущего ребенка получилось лучше снять на 2 режиме AF-C, на 5-м много промахов почему-то.

    [​IMG]DSCF6494 by Sergey Shtalenkov, on Flickr
     
    iovideo, swlad, Краснов и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей