1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Подскажите, при работе с синхронизатором годокс, зависает камера периодически, только индикатор буфера горит красным. Помогает только переустановка аккумулятора. Что посоветуете?
     
  2. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Кто сталкивался с проблемой, когда камера сама увеличивает изображение в ЭВИ? Эффект, будто включена автофокусировка+ ручная и касаешься кольца фокусировки. Проверил, включена только автофокусировка, срабатывает с разными стеклами и именно только при фокусировке через ЭВИ. У сенсорного экрана такой функции вроде нет, прежде на х-т20 не было таких фокусов.
     
  3. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Serg67, а тут либо контакт плохой с синхронизатором, где то на грани, либо совсем непонятно. Но с контактами не редко глюки из за несоответствия расположения, проверьте.
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На X-E3 без всяких установок срабатывает увеличение в режиме автофокуса при шевелении фокусного кольца, об этом кстати в доке написано.
     
  5. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Velesich, это прямо раздражает. Прицелился, только спуск нажимать- прыг и изображение увеличилось, надо дотянуться до заднего колёсика, нажать и снова строить кадр. Какая то засада тут, буду искать, как обойти.
     
    #4665 Дмитрий74, 24 авг 2020 в 17:41 Fuji X-T3 | Страница 234
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  7. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Такая же история. Синхронизатор X2T. Помогает выкл-вкл на синхронизаторе. При вкл камера делает кадр, вспышки не срабатывают и потом продолжает работать как ни в чем не бывало до следующего раза o_O Костыли конечно но все лучше чем аккум доставать.
    Как я понял дело тут не в плохом контакте на башмаке а в недостатках реверс-инжиниринга.
     
  8. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Так себе вариант, ведь стекла на камере бывают разные и тактильно непросто привыкнуть, где у какого кольцо резкости, да ещё держать, что бы было не только удобно, но и не задеть. Кстати попробовал кольцо фокуса крутануть, никакой реакции... Видимо все же реакция на сенсор. Проверю ещё настройки.
     
  9. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Vita, все верно. Только у меня свайпы в 4 стороны настроены на другие функции.. сейчас пробовал по разному, нашел: двойной тап по экрану вызывает увеличение, им же можно обратно. Видимо иногда носом получается двойной тап))) В настройках не нашел, как убрать, буду как то приспосабливаться, сенсор отключать не хотелось бы.
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    проверил на Т3+ 23 2.0.
    если функция AF+MF выключена, то хоть сколько можно крутить кольцо фокусировки, ничего не меняется.
    хоть эви, хоть дисплей.

    я эту функцию сразу отключил. Т.к. если мне надо крутить фокусировку руками, я переключаюсь в М режим автофокуса, т.е. в мануальный
     
  11. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Андрей_Б, спасибо, уже нашел откуда растет).
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    пожалуйста :)
    т.е. виноват нос и сенсорный экран? )
    а я его все же отключил. Т.к. точку фокусировки мне удобней выбирать джойстиком, к свайпам я не привык, да и иногда они не срабатывают. А вот просмотр удобно - листаешь приближаешь как на смартфоне :)
     
  13. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    @Дмитрий74, В последнем пункте настроек (с гаечным ключом), Настройка кнопок дисков, Настройка двойного нажатия - Выкл
    @Андрей_Б, Там не АФ+МФ надо выключить, а Проверка фокуса, чтобы увеличения не происходило. Функция докрутки фокуса очень полезна в некоторых ситуациях, надо только с пикингом ее использовать.
     
    #4673 GregB, 24 авг 2020 в 22:10 Fuji X-T3 | Страница 234
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
  14. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Андрей_Б, я кстати нашел как отключить, в настройках кнопок/дисков- настройка сенсорного экрана, отключил двойное нажатие. Похоже помогло.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    я провел эксперимент только с аф+мф :) т..к знаю, что у меня можно крутить кольцо и ничего не происходит. А вот про увеличение не проверил.

    я пробовал, еще во времена Т1, докрутку фокуса, но видимо тоже вопрос привычки - мне быстрей перефокусироваться )
     
  16. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Тоже Х2Т.
     
  17. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @GregB, спасибо, я именно к этому пункту и пришел в поисках). Сколько же крови мне этот двойной тап выпил)))
     
  18. overself

    overself Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброе время. Планирую себе приобрести XT3, планирую снимать видео в 4к, скажите, какую SD карту можно купить по цене-качеству? Сколько Мб в секунду должна уметь писать карта в 4к видео, доступном на камере? Как-то пару сотен долларов за карты дорогие желания нет платить... что можно посоветовать?

    Мысль такая, что если камера пишет 400 мегабит в секунду, это 40 мегабайт на запись, карту SDXC V30 можно найти на 50 баксов всего, например такую...

    https://www.nix.ru/autocatalog/sd_c...XC-Memory-Card-256Gb-V30-UHS-I-U3_363921.html

    Скорость записи 45 мегабайт в секунду. Допустима такая карта? Имеем 256Гиг карту по небольшой цене и работать как бы должна нормально?
     
    #4678 overself, 30 авг 2020 в 10:54 Fuji X-T3 | Страница 234
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  19. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    overself нравится это.
  20. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.453
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @GregB, а переходник не влияет на скорость- надёжность? В нормальном формате не вижу этих карт, тоже такую себе присматривал..
     

Поделиться этой страницей