1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну, замечательно... Только это не "всё что есть в х-т4...".
    Пока неизвестно, но сомневаюсь - этого нет даже в Т3.
     
  2. Искатель

    Искатель Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если бы в новой камере было бы видео 4K/60 она была бы привлекательнее X-T4
    Увы, маркетологи не разрешили.
    Всё с большим интересом смотрю на новый Panasonic Lumix S5 - кажется это будет почти идеальная видео/фотокамера, ИМХО X-T4 пожиже будет.
     
    #42 Искатель, 10 окт 2020 в 02:06 Fujifilm X-S10 | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
  4. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Выглядит симпатично. Но пока у меня двоякое чувство. С одной стороны, утеряна миниатюрность Т20/30 (если рассматривать второй камерой) и не достигнуто удобство Н1 (если рассматривать, как единственную камеру). С большими объективами, даже 16-80, места между объективом и рукояткой не так уж и много, не у всех пальцы войдут. Пока сужу по этим картинкам https://www.fujirumors.com/?s=X-S10. Здесь с объективами 16-80 и 15-45.
    Хотя, конечно, нужно подержать в руках, чтобы делать выводы.
     
  5. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Верно сказано, надо подождать. Пока всё выглядит симпатично. Мне любой 4к не нужен я не снимаю с таким разрешением. FHD 100 мб/с и 200 к/с достаточно. Определюсь когда в руках покручу, конечно в приоритете панасоник S5
     
  6. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...А я про хват не понимаю, вот тоже перешел с зеркалок,..сначала Х30, потом ХТ 20,..просто кистевой ремешок,...камеру на левую ладонь,..а правой рукой все манипуляции...Вот в чём вопрос???
     
  7. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    Да, все уходили с БЧГ зеркалочных на миниатюрные БЗК, а теперь БЗК догнали по размерам зеркалки:D
    Аккумулятор опять старый - в такую ручку можно было и что-то более емкое впихнуть.
    Маркетологи у фуджа молодцы - наплодили похожих моделей - революции вроде никакой и нет, но продажи идут...:cool:
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вопрос в том, что чисто физиологически расположение кнопки спуска на "зеркалочном" хвате более правильное и удобное. Как ни крути, но когда кнопка прямо сверху, как на большинстве камер Фуджи, указательный палец находится в неестественном положении. При длительной съемке это ощущается.
     
    Искатель нравится это.
  9. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Вот кстати и не осталось резьбы для тросика спуска на кнопке. Когда меня спрашивают на какую кнопку нажимать,...я всегда говорю, на ту, что с дырочкой.,.:):drinkbuddy:;)
     
  10. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ..а тросик у меня есть,..как и проводной пульт ДУ...
     
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    увидев новости об этой камере сначала подумал, что поторопился с обменом Т3 на Т4. (можно было оставить Т3 и взять S10 :) )
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а я вот больше люблю кнопку, как была на Т1, простая без резьбы под тросик )
    все равно тросик я не ставлю, а дополнительные насадки на кнопку - они оказались лишние. На Т2 как-то прижилась, а на Т3 уже нет.

    здесь в S10 конечно другая, может даже такая же, как на Н1 )
     
  13. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    По настоящему курсу X-S10 76 тыс. рублей, X-T30 сегодня можно купить за 54. Акцент был на камеру не большую а значит X-t30 в этой номинации лучший. Тут было правильно подмечено что больших хороших аппаратов и без S10 достаточно. В общем выбор усугубляется.
     
  14. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    В России через курс евро считают, так что будет цена в 90к. где-то.
     
  15. Искатель

    Искатель Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    prodot-kickstarter.jpg
    Комбинация искусственно наращенного "грипа" (за счет дополнительно привинченной ручки) и кнопки спуска, расположенной на горизонтальной плоскости верхней панели без какого-либо наклона (как напр. в X-T3) очень неудобна для нажатия спуска. Ну разве что у фотографа очень длинный "спусковой палец", способный к тому же гнуться где угодно, а не только в суставе.
    Всё это хорошо известно производителям камер, поэтому Сanon/Nikon/Pentax/Panasonic/Olympus (за редким исключением) делают дизайн кнопки и грипа стандартным, общепринятым способом как на этой картинке выше.
    Fuji, однако, правильный общепринятый дизайн грипа и кнопки, как в обсуждаемой новой камере или как в X-H1, продает как некое особое достижение конструкторской мысли.
    Что мешало Fuji сделать нормальный человеческий грип с нормальным дизайном кнопки в той же X-T4?
     
    #55 Искатель, 10 окт 2020 в 14:04 Fujifilm X-S10 | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    На мой взгляд, в Т20/Т30 миниатюрность доведена до уровня неудобства. Я не смог пользоваться Т20 - продал через три месяца.
    Места там достаточно:
    https://uploads.disquscdn.com/image...644359632e35729259057821f4adcc28bc1d65ef1.jpg

    Другое дело, что с большими объективами развесовка/баланс конечно не будут такими, как с Н1.
     
    #56 George_N, 10 окт 2020 в 14:12 Fujifilm X-S10 | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Только в предпочтениях и привычках.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Мой скепсис не подтвердился. По последним слухам будет.
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Пока нет новых матриц - нет никаких революций.
    Вот просели продажи камер м43 - Олимпус ушел с рынка, Панасоник активность в м43 сильно снизил, все больше в ФФ трудится. Самое время подсуетиться и побороться за долю рынка в кроп-камерах, в том числе за счет владельцев м43.
    А размеры S10 ровно посередине между Т30 и Т3/Т4. Таких вариантов у Фуджи до сих пор не было, теперь выбор растет.
    Из серьезных недостатков вижу только один: мелкий видоискатель с совсем мелким наглазником (типа "замочной скважины").
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    С чего Вы взяли?
    Когда точно также спорили про будущую цену Х-Т4 - тоже пытались убедить, что цена будет от евро плясать и пугали ценой в 160 тыс руб и более.
    По факту цена оказалась как раз близкая к долларовой.
    И это не первый пример.
    Так откуда такая уверенность про привязку к евро?
     

Поделиться этой страницей