1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Цена на ХТ4 как раз была по курсу в евро от цены на ХТ4 в Европе, тогда как в баксах она стоила намного дешевле, если считать по курсу рубля цены на Амазоне. О том, что цены наших дилеров европейские и пересчитываются по курсу евро не раз говорили сами представители Фуджи.
     
  2. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Это "да",..я и БЧК с кистевым ремнём использовал....Привычки -это наше ВСЁ...:drinkbuddy:
     
  3. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Когда покупаешь новую вещь да еще не в теме трудно. Но мне становится понятно что X-S10 не конкурент X-T30. Потому что они в разных форматах размера. Хочешь маленькую камеру и ретро дизайн тебе X-T30. И тут пишут что в X-S10 колесики там где нужно. Что это достоинство. А где им еще быть в новой камере? Она больше размером и значит разработчикам есть возможность проектировать.
     
  4. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Интересно, сколько в итоге будут держать старые батареи, если учесть, что теперь еще и стаб увеличит энергопотребление. )
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну в Х-Н1 тоже стаб имеется при тех же батареях, разница с камерами без стаба (той же Х-Т2 с аналогичным железом) довольно незначительная.
    А новый стаб эффективнее и менее прожорливый.
    Так что на 350-400 кадров думаю можно рассчитывать.
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так если делать как у всех, то что останется?
     
  7. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Ну правильно, x-t40 народу уже не продашь в старом корпусе ибо в x-t30 уже все есть вот и придумали впихнуть стабилизатор и увеличить размер. Серия x-tx0 хороша тем что компактна а с компактными фиксами 2.0 идеальна как в техническом так и визуальном плане.
     
    VPozyvnoy нравится это.
  8. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Как по мне, камера огонь. В ней фуджи убрали все недостатки фуджи: ужасную эргономику, ненужные крутилки, и добавили, что надо: нормальный хват, кнопочка спуска где надо, пользовательские режимы, стабилизатор, и всё за вменяемые деньги (если не обманут). Уже сплю и мечтаю ее купить.
     
    Tver Mayorov нравится это.
  9. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    крутилки - это на самом деле очень круто. очень.
     
  10. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Каждому своё, конечно. Я про себя говорю. Компенсация экспозиции мне даром не нужна, ибо снимаю в М, выдержку крутить на порядок удобнее колесиком нижним, ИСО вообще практически никогда не трогаю, а если нужно будет иногда, то для него крутилка отдельная не нужна.
    А вот пользовательские режимы на новой камере крутецкая штука.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Согласен. Но Фуджи (ее маркетологи) явно решили, что настал момент брать "тепленькими" тех, кто эту фишку не понимает и не приемлет. А камеры с крутилками никуда не делись.

    Вот тут я уже с Вами соглашусь. В классической схеме Фуджи с отдельными механическими крутилками никак не получить быстрой смены режима съемки одним движением сразу по нескольким заранее подобранным параметрам.
     
  12. Fotomak

    Fotomak Постоялец

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Я думаю, было так: приходят к директору фуджи экономисты и маркетологи и говорят: в этом полугодии продажи упали на 50%, по прогнозу будет дальнейшее снижение продаж. Он нахмурился, задумался, посмотрел на всех своим мудрым взглядом и изрёк: "всё, нафиг, убирайте все эти свистоперделки и прочие дизайны, и делайте нормальную камеру для людей. Хватит, наигрались в эксклюзивность. Ниша схлопывается. Надо спасать компанию." Они почесали репу, и послали инженегров делать камеру, которая привлечёт на сторону фуджи много новых людей.
     
  13. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    А я наоборот считаю, что миниатюрность 20-ки(не 30) доведены до уровня совершенства. Не только не поменял, но и вторую прикупил. Все новые поделки ничего нового и лучшего не принесли в моем понимании, а в качестве изображения только проигрывают;)
     
    #73 Fotolub, 11 окт 2020 в 00:41 Fujifilm X-S10 | Страница 4
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да на здоровье! Главное чтоб самому нравилось. А понимание Ваше как-то не сильно интересует.
     
  15. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    S10 закрывает нишу Т40 (скорей всего линейке хана) Фуджи играет на желание современных потребителей иметь классную камеру для видео, которая еще может классно снимать в джипег. Гашики, Кенон М, соньки а6ххх - ВСЕ! Теперь уже точно. Очень сильный ход с стороны фуджифильма.

    То что на камере нет привычных крутилок, это скорей плюс. удешевление и проще миграция с других систем. Правда уже не та магия, как на топовых камерах, когда просто приятно держать в руках.

    Фуджи по сути продает третий раз с небольшим дисконтом тоже, что выпустили несколько лет назад (я связку матрица и проц) с 2021 грядет эпоха роста вычислительной мощности, нового тех процесса и матрицы с глобальным затвором. Первым флагманом будет комбайн X-H2 а аналог Т3 (упор на фото) непонятно что будет, наверное х-pro4? но хочется эргономику Т3.
     
  16. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Эстетика теряется,..а функционал увеличивается (я про стаб), а так да...я до сих пор сторонник "36 кадров"...
     
  17. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    https://www.fujirumors.com/fujifilm...t40-x-h10-and-vote-now-if-you-like-it-or-not/

    … С уходом Olympus с рынка X-S10 также привлекает стрелков Olympus (и стрелков MFT в целом), ищущих другую систему, которая была бы компактной, с хорошим IBIS и предлагала отличный баланс размера / веса / цены / качества изображения.
    Fujifilm X-S10 - пока самая многообещающая попытка Fuji выйти на этот рынок, и я говорю вам следующее: потенциально это безумный бестселлер Fujifilm.
    И, честно говоря, он по-прежнему выглядит лучше, чем многие Sony, Canon или Olympus. В дизайне еще есть немного от этой Fuji-DNA;).
    Но я действительно считаю, что Fujifilm была нужна эта камера, и то, что они сделали ее именно такой, - это блестящий шаг.

    Как вы думаете, хорошо ли поступила Fuji, выпустив X-S10 с меньшим количеством элементов управления в стиле ретро?
    • Да (59%, 1,272 голосов)
      Нет (26%, 564 Голосов)
    • Не знаю (15%, 327 Голосов)
     
  18. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Комментарии, также думаю .......

    Я очень ранний поклонник камеры Fuji X. Я купил X-E1, X-T1, X-E2 и X-T2 (все они до сих пор есть), и у меня есть для них много объективов Fuji.
    Я был чистым фотографом, которому не требовалось видео. Год назад я переключился на видео, и теперь это 90% моей страсти к изображениям (также с дронами и Osmo Pocket из-за его невероятного использования).
    Сейчас я хочу воспользоваться всем моим оборудованием для видео, имея камеру, более ориентированную на это.
    X-T4 кажется фантастическим, но все ретро-циферблаты, которые я люблю для фотографии, просто бесполезны, вы хотите изменить с 24 кадров в секунду на 60 кадров в секунду, чтобы иметь возможность замедленного движения, вам нужно изменить выдержку вручную. Пресеты, которые я вижу на корпусе X-S10, похоже, идут в этом направлении, и это идеально.
    Давайте будем честными, Sony A7S3 - это убийца видео, о котором я мечтаю, но он очень дорогой, он заставит меня поменять все мое оборудование, и мне нужно будет отказаться от фантастических цветов Fuji.
     
  19. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Камера лучше адаптирована для видеосьёмки. Электронный видоискатель меня не интересует, ретро колёса и ретро дизайн для видео не нужны. Возможности видео как у х-т4, удобный хват. Камера бестселлер будет.
     
    #79 Tver Mayorov, 11 окт 2020 в 10:39 Fujifilm X-S10 | Страница 4
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
  20. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Такой вопрос от дилетанта. Я после освоения камеры хотел бы снимать птиц. Докупить длиннофокусный объектив например XC 50-230 mm f/4.5-6.7 OIS X-Mount. Из моих познаний дальний объект при длинном фокусе с руки может дребезжать. Вот это новое устройство на матрицу в x-s10 оно будет помогать в таких съемках?
     

Поделиться этой страницей